Чему Fable 4 может научиться из успеха Ведьмака


Fable и Ведьмак могут звучать по-разному, но ведьмак 3 еще многому может научить Fable 4 в современных ролевых играх от третьего лица.


Последняя игра Fable , выпущенная более десяти лет назад, но с Fable 4 , обещающей перезагрузить серию, многие поклонники франшизы задаются вопросом, как она будет продержаться в 2020-х. Если посмотреть на фэнтезийные ролевые игры от третьего лица, которые могут направить игру в правильном направлении, трудно ошибиться с CD Projekt Red's The Witcher 3: Wild Hunt .

Ведьмак 3 может иметь совсем другой тон, чем игры Fable , но есть несколько отличных принципов дизайна, которые он использует, которые могут установить Fable 4 на правильный путь, поскольку он пытается перезапустить в новом поколении. Вот подробное описание того, чему Ведьмак может научить Басня .

СВЯЗАННЫЕ: Одна функция Fable 3 должна вернуться, но будет улучшена, в новой игре Fable

Поиски и ролевые игры в открытом мире


Fable 4 будет игрой с открытым миром. Это означает, что фанаты могут ожидать, что основная цепочка квестов проведет их по сюжету наряду с множеством дополнительных побочных квестов по всему миру. В то время как The Witcher мрачная, жестокая вселенная может не дать Fable подробных указаний относительно ее настройки, то, как игра CDPR может уравновешивать свои основные и побочные квесты в открытом мире.

Во многих ролевых играх, включая Fable 3 , основная мотивация игрока для выполнения побочных квестов обычно мета, а не мотивация во вселенной - это контент, который игрок должен видеть в игре. В контексте высоких ставок основного квеста это может подорвать погружение, когда герой бегает по открытому миру, выполняя поручения, в то время как этот мир рискует быть разрушенным. изХарактер и потребности Геральта. Многие из них - это ведьмачьи контракты, которые на протяжении всех историй Ведьмака Геральту необходимо выполнить для сна и питания. То же самое верно в Ведьмак 3 , когда Геральт ищет Цири. Более того, Цири чувствует себя достаточно далеко для большей части основного квеста, так что замедление и исследование различных регионов игры не кажется разрушительным для погружения.

Fable 4 неплохо было бы найти аналогичный способ сделать его побочные квесты такими же сюжетными, как и его основные квесты. Маловероятно, что главный герой следующей Fable будет охотником на монстров, подобным Геральту из Ривии, но правильно разобраться в сюжете Fable 4 и найти способы мотивировать игроков к завершению. Побочные миссии в персонажах могут помочь оживить мир игры, в чем многие ролевые игры с трудом справляются.

СВЯЗАННЫЕ С: Дело о переделках Fable до Fable 4

Персонажи и моральные загадки


Ведьмак 3 проделывает такую ​​же отличную работу, интегрируя свои отношения в основной квест таким образом, который кажется шагом вперед по сравнению со старыми ролевыми играми от третьего лица. Система брака в Fable 3 была довольно простой, более механической, чем реальная история. Напротив, в The Witcher 3 варианты романтики органично появляются на протяжении всей основной истории, и все вовлеченные персонажи играют центральную роль в сюжете, а не чувствуют себя частью необязательной побочной механики. Это также относится к неромантическим отношениям - второстепенные Ведьмак персонажи, такие как Лютик, не изолированы от побочных квестов, но играют меньшие роли в всеобъемлющей истории.

Когда дело доходит до моральных решений, Ведьмак 3 редко позволяет игроку быть уверенным в том, что он сделал правильный выбор. Напротив, оригинальные игры Fable часто очень четко указывали, какой путь был хорошим, а какой - злым. У игроков по-прежнему должна быть возможность стать хихикающим тираном в Fable 4 , если они хотят, но если Fable 4 собирается погрузить игроков в свои основные решения, а также The Witcher 3 , ему необходимо делать заметки. от некоторых из самых морально неоднозначных квестов и персонажей Ведьмака .

Fable может быть совсем другой франшизой, чем The Witcher , но The Witcher 3 по-прежнему выделяется как одна из наиболее исполненных фэнтези от третьего лица. Ролевые игры, которые появятся через одиннадцать лет после Fable 3. Однако, учитывая небольшие новости об играх Playground после анонса Fable 4 , новая игра может вести серию в совершенно неожиданном направлении.

Fable 4 в настоящее время находится в разработке для ПК и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.