Все модели Nintendo Switch и чем они отличаются


Подобно другим портативным консолям Nintendo, коммутатор претерпел несколько модификаций оборудования за четыре года с момента запуска.


Nintendo не новичок в модификациях оборудования. Еще со времен Game Boy Advance компания имела тенденцию перевыпускать свои старые карманные компьютеры с модификациями, которые могут варьироваться от революционных до несущественных. История, похоже, повторится еще раз с приближающимся выпуском модели OLED Nintendo Switch , последней версии успешной гибридной консоли Nintendo, которая должна выйти в конце этого года.

Несмотря на то, что Nintendo Switch был запущен всего около четырех лет назад, он уже претерпел немало изменений; Switch с увеличенным временем автономной работы и портативный Switch Lite дебютировали в 2019 году, а предстоящая модель OLED станет четвертым вариантом на сегодняшний день. Различия между моделями часто заключаются в незначительных изменениях, которые могут не обновлять внутреннее устройство коммутатора, но системы все еще незначительно улучшены.

СВЯЗАННЫЙ: Порт Ethernet OLED-дисплея Nintendo Switch не решает настоящую проблему

Запуск Nintendo Switch


Базовая модель Nintendo Switch, выпущенная в начале 2017 года, произвела прорыв в индустрии видеоигр благодаря своей новаторской концепции. На протяжении десятилетий Nintendo в основном делила свои предложения видеоигр на портативные и домашние консоли. Эта новая система выполнила обе цели, позволяя игрокам выбирать, как они хотят играть в свои игры, будь то по телевизору или в дороге.

Однако Switch не без ошибок при запуске. Время автономной работы было плохим, объем памяти - всего 32 ГБ, а внутреннее оборудование системы бледнело по сравнению с консолями PlayStation и Xbox. Более поздние версии консоли попытаются исправить некоторые из этих проблем или, по крайней мере, наложить на них повязку.

Редакция 2019 г.Nintendo Switch


Батареи коммутатора при запуске хватило не более чем на шесть часов. Но в 2019 году Nintendo выпустила новую модель Nintendo Switch, которая заменила существующий чипсет системы на Tegra X1 + SoC. Эта версия имела аккумулятор с более длительным сроком службы, обеспечивающий до девяти часов игры, но в остальном была практически идентична оригинальной модели

.

Nintendo Switch Lite


Как ни странно, Switch Lite - это довольно серьезная переработка системы. Возможность «переключаться» между портативным и пристыкованным режимами отсутствует, потому что Switch Lite может воспроизводиться только в портативном режиме. Таким образом, он несовместим с некоторыми играми Switch, такими как 1-2 Switch , Ring Fit Adventure и Super Mario Party.

Однако, несмотря на свои недостатки, Switch Lite выделяется в двух ключевых областях: портативность и цена. Она меньше, чем оригинальная консоль Switch, у нее лучшее время автономной работы, а за 200 долларов это, безусловно, самый экономичный способ для потенциальных покупателей войти в экосистему Switch.

Модель OLED для Nintendo Switch


Последняя версия коммутатора, вероятно, является самым большим обновлением, которое система когда-либо видела. OLED-коммутатор имеет вдвое больший объем памяти по сравнению с исходной моделью, оснащен новой и улучшенной подставкой для дисплея, а его док-станция даже имеет встроенный порт Ethernet. Но наиболее распространенным изменением является то, что он может похвастаться OLED-дисплеем, который также немного больше, чем ЖК-экран базовой модели

.

Эта новая версия особенно ориентирована на портативных плееров. OLED-дисплей сделает цвета игр более яркими, чем в других версиях, а новая подставка должна упростить поддержку Switch. Оба эти качества теоретически должны способствовать развитию портативности, но, похоже, не так много для тех, кто любит играть в док-станции.

Что дальшеПереключатель?


Появление модели OLED вызвало гнев фанатов, которые, основываясь на слухах, ожидали, что следующая ревизия оборудования будет «профессиональной» моделью, которая обновит устаревшие внутренности коммутатора. Хотя нет никаких гарантий, что такая модель дебютирует в будущем, основываясь на истории Nintendo с портативными устройствами, не было бы ничего удивительного, если бы компания выпустила еще несколько коммутаторов в ближайшие годы

.

Помимо модернизации самого коммутатора, будущие модели также могут выиграть, решив печально известный дрейф Joy-Con, который преследовал контроллеры Switch с момента запуска системы. На протяжении короткого срока службы коммутатора было множество случаев этого явления, и, учитывая, что до сих пор не существует удобного долгосрочного решения для этого, исправление знаковых, но неисправных контроллеров Nintendo, безусловно, было бы желанным зрелищем.

Nintendo Switch OLED Модель будет выпущена 8 октября 2021 г.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.