Локи. Эпизод 6 Пасхальные яйца


Финал «Локи» полон отсылок к прошлым фильмам MCU и имеет большое значение для будущего.


Эта статья содержит спойлеры к 6-й серии Локи, «На все времена. Всегда. »

Локи завершил свой первый сезон отличным финишем. Финал обнаружил, что Бог озорства застрял на временной шкале, где он, по-видимому, никогда раньше не был в TVA, и судьба Сильви была оставлена ​​на волоске, поскольку выбор, который она сделала, по сути, создал мультивселенную.

Заключительный эпизод Локи сезон 1 также наполнен отсылками к Marvel Comics и предыдущим фильмам. Последовательность вступительных титров содержит несколько цитат из других героев MCU на протяжении многих лет, а также таких общественных деятелей, как Майя Анджелоу и Алан Уоттс. Помимо более очевидных открытий, таких как введение Канга Завоевателя (или, по крайней мере, одной его версии), 6-й эпизод полон пасхальных яиц, которые имеют серьезные последствия для прошлого и будущего MCU.

СВЯЗАННЫЙ: Локи достигает того, чего не смогли герои Marvel с его финалом


Тот, Кто Остается, - самый могущественный персонаж, которого Marvel представила на сегодняшний день, поскольку он (или был) единственный человек, имеющий окончательный контроль над временем и пространством. Когда он встретил Локи и Сильвию, он ел яблоко, и многие фанаты указали на библейский подтекст этой сцены. Тем не менее, это также указывает на момент в Doctor Strange , где Стивен понимает, что может использовать Камень Времени, чтобы изменить реальность. Стрэндж использует Камень Времени, чтобы «откусить» яблоко, а затем вернуть его в исходное, несъеденное состояние.

Локи также вступил в контакт с Кангом и TVA в результате своих действий в Нью-Йорке, обычно называемом «Большим яблоком», так что, возможно, фруктовая закуска Канга также должна была напомнить фанатам, что битва за Нью-Йорк Йорк - это то, что начало разрушение священногографик.


Когда Канг показал свой сценарий Локи и Сильви, Локи на бумаге окрестили «L1130». Число 1130 имеет некоторое библейское значение, как упомянутое выше яблоко. Предположительно, появление числа 1130 сигнализирует об изменении и росте. Независимо от того, выбрал ли Marvel это число намеренно или нет, вариант Локи L1130 кажется подходящим, потому что его путешествие в сериале было в основном сосредоточено на его самопознании, а также на переосмыслении себя и своей цели среди мультивселенной, чтобы быть больше, чем просто катализатором для разрушение.


При входе Локи и Сильви в Цитадель, форма временной шкалы мультивселенной кажется непрерывной петлей без реального начала и конца. Хотя эта деталь может показаться несущественной, это может быть отсылка к чему-то, что фанаты заметили с момента выпуска Loki в начале июля.

Мёбиус якобы назван в честь Ленты Мебиуса, одностороннего математического явления, функционирующего как единственная бесконечная спираль. Тони Старк использовал Ленту Мебиуса, чтобы взломать код путешествия во времени в Avengers: Endgame , доказав, что течение времени не является линейным путем.

Форма временной шкалы в финале Локи подтверждает выводы Тони в заключении «Саги о бесконечности», а также может быть данью уважения самому Мобиусу, сыгравшему решающую роль в приключениях Локи с TVA.


В Marvel Comics Канг Завоеватель был лишь одной из многих версий самого себя, существовавших в сложной мультивселенной временной шкале, и эта сюжетная линия теперь будет продолжена в MCU. Во время финала Тот, Кто Остается, сказал Локи и Сильви, что его смерть высвободит его варианты на временной шкале и создаст хаос во вселенной. Теперь, когда Сильви убила Того, Кто Остается, другие его версии должны появиться во 2 сезоне Локи и других грядущих фильмах Фазы 4.


Поклонники скептически относились к мисс Минутс с тех пор, как она была представлена ​​всерия Loki . На первый взгляд, она кажется довольно безобидной мультяшной голограммой, но ее присутствие в Цитадели в 6-м эпизоде ​​значительно усложняет ее персонаж. Когда Локи и Сильви вошли в это место вне времени, в здании стояли статуи.

При ближайшем рассмотрении кажется, что циферблаты статуй - часы, очень напоминающие дизайн мисс Минутс. Она, очевидно, знает все секреты Канга и, скорее всего, работает в TVA, чтобы убедиться, что каждый выполняет свою задачу и не дает агентам раскрыть правду о Хранителях времени.


Очевидно, что начальная сцена 6-го эпизода переполнена отсылками к Marvel и популярными цитатами, поскольку она отправляет фанатов в путешествие во времени в MCU. Тем не менее, именно подбор музыки делает эту сцену такой интересной.

Ранее в сериале фанаты заметили, что женщина, ужасно похожая на Пегги Картер, появилась во время эпизода 1. Стив Роджерс отправился в прошлое, чтобы быть с ней после того, как Мстители выиграли битву с Таносом в Мстители: Финал. , и оба танцевали под песню Гарри Джеймса «It's Been A Long, Long Time». Эта же песня использовалась во вступлении к 6-й серии Loki и могла быть отсылкой к отношениям Стива с Пегги.

Стив был чрезвычайно расплывчатым, когда вернулся в настоящее стариком, чтобы передать свою мантию Капитана Америки Сэму Уилсону, и даже авторы Сокол и Зимний солдат не знают, что именно произошло. Стиву. Арест Пегги TVA и возвращение популярной песни в Loki намекает на возможность того, что Стив и Пегги теперь преступники из разных вселенных, поскольку они никогда не должны были быть вместе. Возможно, эти двое еще раз появятся в будущих проектах MCU, поскольку герои изо всех сил пытаются поддерживать баланс, в то время как мультивселенная продолжает процветать.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.