Fallout 5 должен избегать той же ошибки, что и The Elder Scrolls 6


The Elder Scrolls 6 было анонсировано задолго до того, как игра была готова, и Fallout 5 должен избегать той же ошибки, что и раннее объявление.


The Elder Scrolls 6 была анонсирована много лет назад, и поклонники франшизы еще даже не знают полного названия игры. Bethesda не только хранит подробности об игре в секрете, но и есть свидетельства того, что по прошествии всего этого времени, возможно, не так уж и много будет скрывать. Если Bethesda намерена сохранить репутацию двух своих основных франшиз, Fallout 5 не может совершить ту же ошибку.

Раннее объявление о разработке Fallout 5 могло быть заманчивым в теоретически неспокойное время для студии. Еще одно раннее объявление в долгосрочной перспективе может принести Bethesda больше вреда, чем пользы

.

СВЯЗАННЫЙ: Fallout 76: Кто такой К.Д. Чернильница?

Раннее анонсирование The Elder Scrolls 6


Декабрь 2020 года стал явным предупреждающим знаком для разработки ролевых игр - шумиха может помочь увеличить предварительные продажи игры, но она рискует разрушить восприятие этой игры как фанатами, так и критиками, если конечный продукт не сможет дожить до многих лет. растущие ожидания. Cyberpunk 2077 и семилетняя шумиха, начавшаяся с его анонсирующего трейлера 2013 года, помогли сделать его одним из самых печально известных релизов последнего десятилетия, и очевидно, что некоторые крупные студии разработки приняли это к сведению. 1014)

Не тот, кто упускает возможность подшутить, соперник Bethesda на рынке ролевых игр от первого лица, Obsidian, выпустил показательный трейлер The Outer Worlds 2 , который пародировал анонсы ранних ролевых игр на E3 в этом году. "Будет ли это существо в игре?" - сказал драматический голос, когда трейлер приблизился к тщательно отрисованному инопланетному монстру. "Нет. Попрощайся с ним навсегда [...] Теперь мы видим нашего героя, но только его силуэт, потому что разработчикиеще не закончили свой дизайн. Или закончил рассказ. Или закончил любой игровой процесс, который действительно готов к показу »

Starfield и The Elder Scrolls 6 были анонсированы на E3 2018, но после трех лет радиомолчания фанаты получили только еще один трейлер Starfield . и закулисный взгляд на развитие нового IP. В прошлом месяце Тодд Ховард кратко рассказал о The Elder Scrolls 6 в интервью The Telegraph. Спустя три года после анонса следующей игры Elder Scrolls директор Bethesda сообщил, что она все еще находится «в стадии разработки». Это широкий комментарий, который может означать что угодно, от предварительной подготовки до последних штрихов, но выбор слов, вероятно, имел целью умерить ожидания и указать, что фанаты не будут получать обновления еще несколько лет.

Окно раскрытия и возможного выпуска The Elder Scrolls 6


Ранний анонс The Elder Scrolls 6 был встречен некоторыми предположениями. Многие считают, что игра была представлена ​​на E3 2018, чтобы отвлечь внимание от анонса Fallout 76 и любой потенциальной критики, которую может вызвать переход серии RPG к многопользовательской игре. Какой бы ни была причина, ретроспективно кажется очевидным, что The Elder Scrolls 6 не могло быть более чем концептуально в разработке три года назад, а в 2021 году неясно, насколько значительный прогресс был достигнут. Поскольку Bethesda Game Studios сосредоточила свои усилия на Starfield , кажется маловероятным, что разработка The Elder Scrolls 6 действительно наберет обороты до тех пор, пока не будет выпущена новая научно-фантастическая игра в ноябре 2022 года.

С одной стороны, отсутствие обновлений после анонса The Elder Scrolls 6 , вероятно, является хорошим шагом, во-вторых, если не объявить об этом так рано вообще. Если бы Bethesda провела последние три года, намекая на особенности, которые вызвали бы ажиотаж вокруг The Elder Scrolls 6 , этоскорее всего, настроится на ответ размером Cyberpunk . Тем не менее, отсутствие новостей об игре с момента ее выхода определенно заставило некоторых фанатов обеспокоиться будущим любимого фэнтезийного сериала.

СВЯЗАННЫЕ: Моддеры, стремящиеся превратить Fallout: New Vegas в игру по «Звездным войнам»

Будущее Fallout и Bethesda


Есть шанс, что Starfield не будет тем успехом, на который надеется Bethesda, особенно в качестве нового IP и первого эксклюзивного Xbox Bethesda. Когда другой гигант RPG, BioWare, столкнулся с неоднозначным приемом Mass Effect: Andromeda и плохим приемом Anthem , он вернулся к своим двум основным франшизам. Маркетинг был сосредоточен на новой игре Dragon Age и Mass Effect , которая обещала вернуть любимых фанатами персонажей из оригинальной трилогии. Если запуск Starfield будет затруднен, возможно, Bethesda сделает аналогичный шаг и анонсирует новую однопользовательскую игру Fallout в то время, когда, например, The Elder Scrolls 6 , игра не более чем название.

Даже в худшем случае Bethesda следует избегать раннего объявления. Принятие Fallout 76 , возможно, повредило репутации студии, но чрезвычайно ранний анонс The Elder Scrolls 6 вызвал нетерпение среди некоторых фанатов. Это нетерпение только усугублялось отсутствием новостей на E3 2021 и объявлением об эксклюзивности Starfield . Последнее даже привело к неловкой ситуации, когда начальник отдела маркетинга Bethesda Питер Хайнс извинился перед владельцами PS5.

Bethesda переживает период значительных изменений. Как и все крупные студии, у него есть новое поколение консолей, с которым приходится бороться. Приобретение компанией Microsoft ZeniMax Media материнской компании Bethesda открывает новые возможности, но, как показывает спор об исключительности, новые риски. Без будущего Fallout впереди, культовая франшиза-антиутопия может стать козырем Bethesda в рукаве в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Хотя эксклюзивность Starfield разочаровала некоторых фанатов, есть одна часть маркетинга новой игры, которую Bethesda правильно поняла. Студия воздерживалась от раскрытия каких-либо основных деталей об игре до немногим более чем за год до ее выпуска, что позволило значительно сократить сроки разработки, не заставляя фанатов ждать еще одного многолетнего ожидания. Будущее франшизы Fallout остается неясным, но если Bethesda собирается сохранить свою репутацию в непростое время, она должна оставаться такой, пока студии не будет что показать.

Fallout 5 не подтвержден как находящийся в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.