Super Mario Bros. Speedrunner побил мировой рекорд с завязанными глазами


Спидраннер Super Mario Bros. Crescendo сумел побить рекорд по быстрейшему прохождению с завязанными глазами и впечатляющим пробегом.


Super Mario Bros. - одна из самых быстрых игр за всю историю, и поэтому она чрезвычайно конкурентоспособна. Хотя фанаты могут быть знакомы с категорией Any% speedrun, в которой игроки пытаются пройти игру как можно быстрее, есть и несколько других категорий. В этой игре есть редкая категория скоростного прохождения, которая требует от игроков пройти игру как можно быстрее с завязанными глазами. Так было и раньше, но недавно спидраннеру Crescendo удалось сделать это еще быстрее. Сейчас он является мировым рекордсменом по быстрому прохождению Super Mario Bros. с завязанными глазами

.

Спидраннинг разделен на множество категорий, наиболее распространенной из которых является вышеупомянутая категория Any%. Есть также 100% категории, требующие от игроков получения всех предметов коллекционирования во время прохождения, а также целый ряд других категорий. Этот спидран с завязанными глазами, возможно, не сможет превзойти Super Mario Bros. за 4 минуты и 54 секунды, но он по-прежнему требует большого запоминания, навыков и концентрации.

СВЯЗАННЫЙ: Музей порта демонстрирует отмененную демоверсию порта для ПК Super Mario Bros. 3

Crescendo победил Super Mario Bros. с завязанными глазами в 11:55 , объясняет, что он начал планировать пробег 29 мая 2021 года, но не предпринимал реальных попыток до июня. 19-е. К концу своих испытаний он утверждает, что сыграл около 40 часов попыток спидрана Super Mario Bros. . Учитывая, что полный пробег длился чуть более десяти минут, это означает, что он, должно быть, пытался пробежать не менее 400 раз. На самом деле это число, вероятно, намного выше. Крещендо также делает интересный комментарий, утверждая, что его музыкальные познания помогли ему в беге.


Играя в игру с завязанными глазами, спидраннеры должны полагаться на свои другие чувства, чтобы знать, где они находятся и что им нужно делать. Поскольку эта игра очень старая, нет никаких тактильных ощущений, таких как грохот контроллера, чтобы сбить с толку игрока, поэтому вместо этого они должны полагаться исключительно на звук. К сожалению, в Super Mario Bros. очень мало звуковых очередей, так как за пределами музыки единственные вещи, которые издают звуки, - это ломать блоки, побеждать врагов и (что особенно важно) способность Марио огненного шара. Наблюдая за спидраном, фанаты должны быть в состоянии сказать, что Крещендо использует огненный шар, чтобы определить, как далеко он находится от стены.

Музыкальность также явно играет большую роль, поскольку Крещендо часто рассчитывает вместе с музыкой, чтобы рассчитать свои прыжки и другие движения. Это особенно заметно в подводной части Мира 8-4. Полностью бег можно увидеть выше, и хотя он немного медленнее, чем большинство спидранов, это действительно впечатляющая демонстрация мастерства.

Super Mario Bros. теперь доступен для NES.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.