Кена: Мост духов адаптивного управления - это то, чем хотел быть Skyward Sword


Kena: Bridge of Spirits использует адаптивные триггеры по той же причине, по которой Nintendo использовала управление движением в Zelda: Skyward Sword.


Погружение - интересный зверь в разработке игр. Каждая игра ищет свои способы вовлечь фанатов в мир игры, побуждая их развивать сочувствие к персонажам и любопытство к сеттингу и знаниям. Есть много способов создать погружение в игру: одни разработчики сосредотачиваются на написании сильного повествования, а другие сочетают повествование с механикой, выходящей за пределы экрана. Кена: Мост духов попадает в последнюю категорию. Недавний трейлер Kena: Bridge of Spirits продемонстрировал, как новая инди-игра для PS5 использует адаптивные триггеры DualSense, чтобы игрок остро осознавал действия Кены.

Уникальные системы тактильной обратной связи PS5 вызвали много ажиотажа, когда они впервые были представлены, и до сих пор они неизменно оказывались сильным аргументом в пользу консоли. Такие игры, как Kena: Bridge of Spirits , могут использовать тактильную обратную связь и адаптивные триггеры, чтобы игроки чувствовали смоделированную среду вокруг своего персонажа, предлагая чрезвычайно впечатляющий уровень погружения. Однако на PS5 нет игр первого поколения, которые пытались заставить игроков почувствовать тяжесть своих действий. Десять лет назад The Legend of Zelda: Skyward Sword буквально вложил меч Линка в руки игроков. Использование в этой игре управления движением и Кена использование адаптивных триггеров - разные инструменты, используемые для схожих целей.

СВЯЗАННЫЕ С: Все, что мы знаем о гнили в Кене: Мост духов

Сравнение адаптивных триггеров Кены с элементами управления движением Zelda


Когда адаптивные триггеры PS5 впервые появились на сцене, они сразу же были разрекламированы как средствомоделирование таких вещей, как сопротивление спускового крючка у стрелков. Kena: Bridge of Spirits во многом использует тактильную обратную связь. Каждый раз, когда игроки используют слабые или сильные атаки Кены, они будут чувствовать разные уровни сопротивления в триггерах, которые имитируют силу удара. Когда игроки Кена используют ее лук, они испытывают такое же сопротивление тетивы через триггеры. Подобное моделирование представляет собой довольно революционный способ погрузить игроков в атмосферу и заставить их по-настоящему почувствовать, что происходит на экране.

The Legend of Zelda: Skyward Sword также предназначен для установления прочной связи между физическими действиями игрока и тем, что происходит в игре. В конце концов, он был опубликован для Wii, консоли, в значительной степени отвечающей за управление движением в основных игровых консолях. В Skyward Sword каждый взмах Wiimote направляет меч Линка, а также другое оружие, такое как его лук. Фактически, большинство аспектов Skyward Sword каким-то образом включали средства управления движением, от полета на Loftwing Линка до разблокировки дверей боссов в подземельях.

Что отличает Skyward Sword и Kena: Bridge of Spirits , так это результат их попыток погрузить игрока. Zelda: Skyward Sword имеет неоднозначную репутацию среди фанатов, во многом из-за элементов управления движением, которые, по мнению многих, большую часть времени не отвечали или были ненадежны. Кена: Мост духов имеет более стабильную систему. Адаптивные триггеры и тактильная обратная связь не требуют от игрока такой точности, как поворот пульта дистанционного управления. В конце концов, триггеры и кнопки на контроллерах DualSense остаются всего лишь триггерами и кнопками. В свою очередь, Kena: Bridge of Spirits гораздо меньше рискует вызвать замешательство и разочарование у игроков своими сенсорными системами.

СВЯЗАННЫЙ: Игры AAA должны ориентироваться на Kena: Bridge of Spirits 'Длина

Кена: Мост духов представляет новую эру


Даже если Skyward Sword не оправдал ожиданий некоторых игроков, Nintendo нельзя обвинять в том, что они пошли на риск. Игра, в которой игроки напрямую решают, как их персонаж размахивает мечом, всегда будет неотразимой и увлекательной концепцией. В конце концов, было время, когда фанаты видеоигр и не мечтали быть так тесно связаны с действиями своих любимых персонажей видеоигр. Skyward Sword не был идеальным, но это был инновационный шаг, который сделал все возможное, чтобы действительно заставить фанатов Zelda почувствовать себя частью приключений Линка.

Kena: Bridge of Spirits и другие звездные игры для PS5 показывают, как технология видеоигр делает большой шаг, аналогичный тому, что Nintendo инвестировала в средства управления движением. Теперь у контроллеров есть несколько способов заставить игроков почувствовать мир видеоигр вокруг себя, не прося их размахивать руками, чтобы получить этот опыт. Kena: Bridge of Spirits продолжает начинание Sony в области адаптивного триггера и тактильной обратной связи, при этом технология быстро устанавливает новый отраслевой стандарт. Несмотря на то, что эти функции еще свежи, всегда интересно наблюдать, как игровая индустрия разрабатывает новые творческие способы сделать видеоигры реальными.

Kena: Bridge of Spirits запускается 24 августа 2021 года для ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.