Количество бронирований колод в Steam на 2021 год и начало 2022 года быстро увеличивается


Valve запускает очередь резервирования для запуска своего портативного ПК Steam Deck, и они уже распродаются в середине 2022 года.


Вчера Valve объявила о планах выпустить Steam Deck . Это карманный компьютер, предназначенный для того, чтобы пользователи Steam могли играть в свои игры на ходу. Сегодня Valve начала предварительное бронирование для запуска Steam Deck, что позволяет тем, кто заинтересован в совершении покупки, внести 5 долларов для защиты устройства по мере его появления. Для одних это может стать сюрпризом, но для других - нет, но Steam Deck уже продан за счет резервирования на доступность платформы в 2021 году.

Все три SKU Steam Deck в настоящее время доступны для бронирования, хотя не все они могут иметь одинаковую ожидаемую доступность для окончательного заказа. На данный момент Steam Deck за 399 долларов ожидает, что заказы будут доступны в первом квартале 2022 года. Steam Deck за 529 долларов уже распродан в течение первого квартала для ожидаемого выпуска во втором квартале 2022 года. Наконец, Steam Deck за 649 долларов был распродан как в первом, так и во втором квартале и ожидается в третьем квартале 2022 года. Это означает, что весь ожидаемый стартовый запас Steam Deck на 2021 год (и немного больше) для всех трех SKU зарезервирован

. )

СВЯЗАННЫЙ: Глава Xbox Фил Спенсер перезванивает на портативной платформе Valve Steam Deck

Valve проявляет интересный подход к выпуску нового оборудования. Вместо того, чтобы предполагать, что у него будет определенное количество запасов, позволяя предварительным заказам требовать эти запасы, а затем больше не разрешая предварительные заказы, Valve выстраивает очередь. При раннем бронировании можно будет приобрести Steam Deck, когда он будет запущен, но при более позднем бронировании придется подождать, пока не появятся дополнительные запасы. Но даже если человек сделает бронирование с опозданием, он все равно будет приблизительно знать, когда он получит Паровая колода.


Конечно, всегда есть шанс, что те, кто заказывает Steam Deck, получат свой портативный компьютер раньше, чем обычно. Не все, кто сделал заказ, обязательно последуют и купят Steam Deck. Вполне вероятно, что Valve также консервативна в своих прогнозах, чтобы избежать чрезмерных обещаний. Таким образом, бронь может прибыть рано, но не поздно.

Достаточно сказать, что Steam Deck - очень популярное устройство. Удивительно видеть, как оборудование, о котором было объявлено в четверг, превратилось в распродажу в следующем году и далее в пятницу. У Valve хороший шанс.

Это просто показывает, что Valve выходит на рынок, который так и остался нереализованным. Геймеры на ПК явно в восторге от потенциала Steam Deck и игры в Steam на ходу. Однако это не означает, что любая другая компания, кроме Valve, могла бы создать такое устройство, как Steam Deck. Сочетание оборудования, доступа к играм и вероятной поддержки со стороны разработчиков вряд ли пришло откуда-то еще.

Steam Deck начнет поставки в декабре 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.