Mass Effect: Лучшие моменты Джека в серии


Психотический биотик Джек - один из лучших соратников в серии Mass Effect, и у нее есть действительно отличные сцены как в ME2, так и в ME3.


Прошло несколько месяцев с момента выпуска Mass Effect Legendary Edition , грандиозного ремастера эпической научно-фантастической трилогии BioWare. Оригинальная серия Mass Effect занимает место в пантеоне повествовательных ролевых игр, а Legendary Edition дала старым и новым фанатам шанс снова испытать эту историю. Один из самых хвалебных аспектов Mass Effect - это хорошо написанные товарищи, с которыми игроки знакомятся в течение трех игр.

Особенно популярным товарищем по команде из команды Шепарда является Джек, который впервые появляется в Mass Effect 2 . Ранее известный как Субъект Зеро, Джек - преступник-человек с невероятными биотическими способностями. Джек представляет собой радикальное отличие от остальной команды Нормандии, которая в основном придерживается ранга и авторитета, с ее анархическим мировоззрением. Таким образом, в трилогии у нее есть множество потрясающих моментов.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect: Лучшие моменты Эшли в серии

Побег Из Чистилища в Mass Effect 2


Многие фанаты Mass Effect полюбили Джека с самой первой сцены психотического Биотика. Во время Mass Effect 2, , пока Шепард набирает сотрудников для миссии против Коллекционеров, их отправляют забрать Джека с тюрианского корабля-тюрьмы. Шепард быстро предается надзирателем, и при побеге освобождает Джека от криостаза.

Хотя многие из соратников Шепард выражают удивление по поводу того, что легендарный жестокий Джек - молодая, стройная девушка, она быстро оправдывает свою репутацию. Через несколько секунд после пробуждения Джек срывает ее металлические оковы. Затем она бросается на три тяжелых охранных робота, что приводит к взрыву, сотрясающемукомната.

Стирание прошлого Субъекта Зеро в Mass Effect 2


Однако не во всех великих моментах Джека в серии Mass Effect она проявляет агрессию. Узнавание о ее происхождении во время миссии лояльности Джека - один из основных моментов второй игры, так как это действительно помогает игрокам понять ее личность. Джек был похищен в детстве и доставлен на секретный объект Цербера на планете Праджа. Над ней жестоко экспериментировали, пытаясь значительно увеличить ее биотический потенциал. Что особенно трогательно в возвращении в учреждение со взрослым Джеком, так это то, как она понимает, что не все было так, как она помнила.

Выяснилось, что Джек был ядром этого проекта Цербер, и с ней не проводилось никаких процедур, пока она не была доказана безопасностью, используя ее на других детях. Джека держали отдельно от остальных, и хотя окно в ее камере выходило на их жилое пространство, это было двустороннее зеркало. Единственное взаимодействие Джека с другими подопытными детьми было, когда она была вынуждена убить их в гладиаторском бою. Она была наказана за сдерживание и была вознаграждена наркотиками за акты особого насилия, создавая в ее юном сознании биологическое побуждение к убийству. Все это привело к ее побегу во время беспорядков, начатых детьми, когда Джек убил всех на объекте, прежде чем она ушла. К концу миссии на верность Джек вынужден задуматься, хотели ли некоторые из убитых ею детей просто сбежать вместе с ней.

СВЯЗАННЫЕ: Игроки Mass Effect 2 находят пасхальное яйцо Dragon Age

Роман Джек в Mass Effect


Как и следовало ожидать от такого вспыльчивого, хаотичного персонажа, завоевать сердце Джека в Mass Effect 2 - нелегкий подвиг. Она доступна как вариант романтики только для мужчин-Шепардов, но ее более глубокий роман легко заблокировать. Вначале Джек предложит ей и мужчине Шепарду заняться случайным сексом, однако соглашается.заставит ее игнорировать Шепард до конца игры.

Вместо этого, если игроки откажутся от нее, они получат шанс приблизиться к Джеку, поскольку она смягчается и раскрывает больше своего травматического прошлого. В ходе романа Джека Mass Effect быстро становится ясно, что она таит в себе большую вину выжившего и по этой причине стремится избегать запутанных ситуаций. С любовью и терпением Шепард может преодолеть этот страх и, наконец, дать Джеку эмоциональную стабильность и защиту, которых он так жаждет.

Академия Гриссома в Mass Effect 3


Как и многие из любимых фанатами персонажей в Mass Effect 2 , Джек возвращается в третьем названии для расширенной камео. Между двумя играми для нее многое изменилось, и она, кажется, сильно повзрослела как часть команды «Нормандии». Выяснилось, что Альянс предложил ей должность преподавателя в Академии Гриссома, и она согласилась помочь обучить новое поколение биотиков.

Несмотря на то, что Джек согласилась смягчить свой язык для своей новой работы, Джек не потеряла ни своего отношения, ни стиля панк, ударив Шепард по лицу, когда они воссоединились. Однако то, что делает этот момент для Джека отличным, - это ее отношения со своими учениками. Молодые ученики Джека-биотиков явно боготворили ее, повторяя ее лучшие цитаты из Mass Effect и давая ей прозвище «Психотический биотик». В свою очередь, Джек развил настоящую защиту матери-медведя по отношению к ним, что, кажется, является новой определяющей чертой ее характера. Хотя об этом прямо не говорится, довольно ясно, что со своими учениками Джек наконец нашла семью, которой у нее никогда не было. Таким образом, ее появление в Mass Effect 3 служит потрясающим примером сильного развития персонажа франшизы.

Mass Effect: Legendary Edition уже доступна на ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.