Селеста Саунд-дизайнер обсуждает уникальную систему диалогов в игре


Креативный директор и звукорежиссер Celeste делится удивительно сложными приемами, используемыми для речи персонажей в игре.


Несмотря на то, что Celeste вышла три года назад, его влияние на инди-игровое сообщество было глубоким, и дискуссии вокруг игры продолжаются по сей день. В нем представлены дизайнерские решения, которые с тех пор подробно обсуждали различные члены команды, связанные с любимой инди-игрой, добавляя к разговорам об игре 2018 года.

Звуковой дизайн Celeste - это очень обсуждаемый аспект игры, при этом саундтрек и эффекты выделяются, но один вопрос долгое время оставался без ответа: как были сделаны голоса и как Кажется ли, что кажущиеся случайными синтезаторные звуки так подходят персонажам? Креативный директор PowerUpAudio, который занимался звуковым дизайном игры, наконец ответил на эти животрепещущие вопросы в ветке Twitter.

СВЯЗАННЫЙ: Селеста подтверждает, что Мадлен трансгендер

Объяснение Кевина Регами того, как возникла вокальная композиция Селесты , носит довольно технический характер. Дизайн начался с простых синтезаторных звуков, призванных передать ощущение того, как персонаж может звучать во время речи. Звуки, сгенерированные компьютером, были преобразованы в формы, более похожие на человеческие, и сопоставлены с различными эмоциями, выраженными в игровом диалоге. Затем они были вручную скомпонованы в звуковом движке FMOD для воспроизведения в нужное время, в результате чего результат звучал как знаковый диалог Банджо-Казуи , в котором используется аналогичная техника для своих голосовых образцов.

Во-первых, мы исследовали несколько простых синтезаторных звуков, чтобы определить общий тон для голоса данного персонажа. После того, как у нас был установлен основной тембр, мы перешли к настройке того, как этот тон может меняться с течением времени. pic.twitter.com/q5aW9iR7ST

— Кевин Регейми (@regameyk), 17 июля 2021 г.

Этот процесс использовался для каждого озвученного персонажа в игре, в результате чего у каждого персонажа был широкий диапазон вокального выражения, что придает речи больше контекста и атмосферы, а также придавало игре широкий диапазон эмоциональной личности, которой она известна. . Аудиокоманда на Celeste известна своим звуковым дизайном, а композитор Лена Рейн продолжает работать над аналогичной атмосферной музыкой в ​​ Minecraft .

Те, кто работал над Celeste , не боятся делиться своей мудростью в дизайне во всех аспектах, поскольку ведущий сценарист и дизайнер игры давал советы и конструктивную критику From Software в прошлом. Акцент в игре на доступности получил широкую поддержку, как и общий дизайн и эмоциональный сюжет. Тот факт, что разработчики так охотно рассказывают о создании игры, а также об источниках их вдохновения, говорит о концепции разработчиков, повторяющих идеи друг друга. Это также позволяет другим создателям извлекать уроки из успехов и ошибок, допущенных командой EXOK Games на своем пути.

Затем мы разбили эмоциональный диапазон данного персонажа и выяснили, какими могут быть звуковые характеристики этих эмоций. pic.twitter.com/vXkkBR70DU

— Кевин Регейми (@regameyk), 17 июля 2021 г.

Открытость концепций и идей команды EXOK Games подтверждает, что в играх есть процессы, и некоторые процессы разработки требуют времени, чтобы развиться. Обсуждение Кевина дает обычным игрокам представление о времени и усилиях, которые были затрачены на такую, казалось бы, несущественную часть игры, обеспечивая новый взгляд на сложный процесс разработки игры, который, несомненно, последует за разработчиком Селесты , чтобы свой следующий проект.

Celeste теперь доступен для ПК, PS4, Stadia, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.