The Legend of Zelda: Skyward Sword HD: Полное руководство по Храму Земли


Храм Земли - второе подземелье, которое Линк посещает в Legend of Zelda: Skyward Sword HD. Как и другие, в нем есть несколько сложных головоломок.


Как только игроки найдут пять частей ключа, они получат доступ ко второму подземелью The Legend of Zelda: Skyward Sword HD , Храму Земли. В соответствии с обстановкой вулкана, храм посвящен лаве и огню, и в нем Линк столкнется с множеством новых врагов и сложными испытаниями.

СВЯЗАННЫЕ: Лучшие и худшие вещи о The Legend of Zelda: Skyward Sword HD

По мере того, как игроки будут проходить через храм, они также найдут ряд новых предметов, в том числе сумку для бомб, которая позволяет Линку хранить и носить с собой бомбы. Он также получит в свои руки Янтарную Табличку, которая откроет еще одну дыру в Облаках, которая позволит юному искателю приключений немного позже посетить пустыню Ланайру.

Как опустить подъемный мост


При входе в храм игроки столкнутся с большой комнатой с поднятым мостом сзади. Прыгнув через первые три платформы, игроки придут к месту раскопок, которое скрывает гейзер с горячим воздухом, и, поднявшись на нем, они смогут найти сундук с красной рупией. Путь налево ведет к еще нескольким местам для раскопок и к могме по имени Кобаль, который скажет Линку, что беспокоится о своем друге.


Когда они будут готовы двигаться дальше, игроки должны использовать плавающие платформы, чтобы направиться к подъемному мосту, и использовать вертикальные удары, чтобы перерезать веревки на двух механизмах. Есть еще одна веревка, которую нужно перерезать справа от самого моста, но поскольку она находится далеко за пределами досягаемости Линка, игрокам придется использовать жука, чтобы добраться до нее. Как только все три каната будут перерезаны, подъемный мост опустится, и игроки смогут перейти к основномукамера.

Как получить сумку с бомбой


Войдя в главный зал, игроки встретят своего первого Лизальфоса. Эти подобные ящерицам враги намного быстрее, чем все, с чем до сих пор сражался Линк, поэтому игрокам нужно будет быстро наносить удары мечом и стремиться нанести удар в противоположном направлении, которое они охраняют. Как только он закончится, игроки должны использовать жука и врезать его в один из цветов бомбы, который растет на гигантской статуе в лаве, чтобы все это взорвалось.


После взрыва Линк сможет провести одним из глаз статуи сквозь лаву, поэтому игроки должны запрыгнуть на каменный шар и направиться вправо, где они найдут еще одну Могму по имени Ледд. Он упомянет, что уронил сумку с бомбой чуть раньше, и попросит Линка помочь ее достать. Для этого игрокам нужно будет проползти через ближайшую пропасть, чтобы получить доступ к огороженной территории, а затем убить красного Бокоблина.


Цель состоит в том, чтобы бросить один из Бомбовых Цветов через пропасть, через которую пролез Линк, чтобы он взорвал камни, преграждающие путь налево. Это может занять несколько попыток, но для большинства игроков это должно быть достаточно просто. Перед тем, как покинуть огороженную территорию, игроки должны подняться по лестнице и разбить два горшка за две красные рупии. Они также могут пройти по краю забора, чтобы добраться до еще двух мест для раскопок; одна из которых скрывает Фею, которая может быть полезна для следующего раздела.


Теперь, когда камни уничтожены, игроки могут пройти в следующую комнату, где находятся еще два Лизальфоса. Лучше всего постараться разделить их, если это возможно, и при этом обязательно использовать атаку Link's Fatal Blow, как только один из них выйдет из строя. Как только они будут побеждены, в центре комнаты появится сундук с мешком с бомбой. Ледд любезно разрешит Линку оставить сумку, а это означает, что с этого момента игроки могут хранить цветы-бомбы, поднимая их и нажимая кнопку B.кнопка.

Как получить карту подземелья


После заполнения бомб игроки должны перебросить мяч на платформу в центр камеры и подняться по ступеням слева. Есть разрушаемый блок, не позволяющий им перепрыгнуть, но правильно размещенная бомба может быстро это исправить. С другой стороны, игроки встретят еще одного Сталфоса и дверь с вырезанными ящерицами по обе стороны от нее, ведущую в другую пещеру.


В этой новой пещере есть несколько красных бокоблинов и еще несколько лягушачьих магматических брызг, плавающих в лаве. Игрокам нужно будет перепрыгивать через плавающие платформы, пока они не достигнут той, которая время от времени выбрасывается в воздух шлейфом лавы. Запрыгнув на него до извержения лавы, они смогут подъехать на нем до места с еще тремя красными бокоблинами и сундуком, содержащим карту подземелья.

Как нажать на первый переключатель


Прежде чем игроки смогут продвинуться дальше, в основной камере нужно нажать два поршневых переключателя. Первый из них находится в лаве слева от центральной двери, и его нужно будет протолкнуть, катив в него каменный шар. По пути игроки могут забрать Перо Синей Птицы из сундука в северо-западном углу комнаты, а также еще несколько рупий и Золотой Череп. Чтобы получить последнее, игрокам нужно будет проехать на платформе к западу от камеры и разрушить несколько камней с помощью бомбы, чтобы открыть сундук, который находится внутри.

Как нажать второй переключатель


Хотя игроки смогут видеть второй переключатель из своего текущего местоположения, они не смогут его достичь. Для этого им нужно будет пройти в правую часть камеры и найти X на своей карте. Это отмечает участок стены, который можно разрушить с помощью бомб, и дважды ударив по нему, вы откроете новый проход, через который Линк сможет проехать на каменном шаре. Для тех, кому интересно, такие предметы, какможно использовать бомбы во время езды на мяче.


Игрокам необходимо уклоняться от лавы, бьющей из стен справа от них, а также от снарядов Мага Spumes. Лучше всего это делать, перевертывая магматические пены с помощью мяча, так как это не только мгновенно убьет их, но и вознаграждает игроков сердцем. Справа есть комната, в которой игроки могут запасаться бомбами, а также они могут найти серебряную рупию, отправив своего жука внутрь богато украшенной статуи, которая находится над ними.


Продолжив движение вперед, игроки вскоре встретят металлическую платформу с красным Бокоблином на ней, которая преграждает им путь, но если они посмотрят налево, то найдут еще одну разрушаемую стену. Еще две бомбы откроют его, а также выпустят кучу Fire Keese, о которой игрокам нужно позаботиться, прежде чем идти дальше. Через мгновение или две прогресс Линка снова будет заблокирован; на этот раз у больших красных ворот.


Чтобы открыть его, игрокам снова нужно будет перерезать веревки жуком. Первый находится на их стороне ворот прямо под красной лицевой стороной, но чтобы добраться до второго, Линку нужно будет провести жука через проход слева, а затем вернуться назад, чтобы добраться до другой стороны ворот. Веревка находится в том же положении с другой стороны, так что найти ее не составит большого труда. Тем не менее, игрокам следует летать над жуком над красными бокоблинами в туннеле, так как иногда они будут сбивать его с воздуха.


Теперь, когда ворота открыты, игроки могут продолжать катиться вперед и вскоре достигнут узкого извилистого столба лавы, по которому им нужно будет перемещаться. Однако это выглядит намного сложнее, чем есть на самом деле, и не должно создавать особых проблем, если игроки будут придерживаться медленного и устойчивого подхода. Еще несколько огненных Кизов появятся на другой стороне, и вскоре за ними следует платформа слева со Сталфосом, несколькими местами для раскопок и сундуком, содержащим еще одну красную рупию.Но что наиболее важно, теперь игроки могут использовать каменный шар, чтобы нажать на второй переключатель.

Как получить ключ от босса скульптуры дракона


Теперь, когда игроки активировали оба переключателя, они смогут открыть дверь в центре главного зала. Сразу после этого они столкнутся с большим каменным откосом, по которому им нужно будет взобраться, но им не хватит выносливости, чтобы добраться до вершины за один присест. Есть также куча валунов, катящихся вниз, поэтому Линку нужно будет укрыться в нише слева примерно на полпути вверх по склону.


Есть второй склон сразу после первого, но перед тем, как подняться по нему, игрокам нужно будет пролезть через щель в ближайшем заборе. Здесь они смогут запастись бомбами и смогут найти скрытый гейзер с горячим воздухом, раскопав одно из ближайших мест для раскопок. Это поднимет их на приподнятую платформу, и если они пойдут по ступеням вверх, они скоро увидят, что есть камни, блокирующие доступ к алькову на втором склоне. Чтобы обойти это, им нужно будет бросить бомбу с возвышенности, чтобы взорвать эти камни.


Теперь, когда альков стал доступным, игроки могут подняться на второй склон почти так же, как и на первый; используя нишу, чтобы укрыться от падающих валунов, одновременно ожидая восстановления выносливости Линка. Оказавшись на вершине, им нужно будет взбежать по ступеням и следовать по склону, чтобы найти сундук со скульптурой дракона, которая нужна, чтобы открыть дверь к боссу подземелья, Скальдере.

Как найти дверь босса


Наблюдательные игроки могли заметить, что есть извергающая лаву статуя дракона, которая блокирует доступ к двери босса. Но так будет ненадолго, как только Линк начнет спускаться по склону, за ним упадет гигантский валун. Игроку нужно будет бежать, чтобы избежать его, и он в конечном итоге влетит в пасть статуи дракона, что вызоветлава перестала течь. Теперь игроки могут поместить скульптуру дракона в дверь и подготовиться ко второму боссу игры.

Как победить Скальдеру, пирокластического демона


Вскоре после прохождения двери появится Гирахим и состоится короткий разговор. Однако на этот раз игрокам не придется сражаться с ним, поскольку Повелитель демонов вместо этого призывает Скальдеру сражаться вместо него. Несмотря на свой устрашающий вид, гигантского врага, похожего на валун, на самом деле довольно легко победить, и игрокам нужно всего лишь обогнать его и уклониться от его атак огненного шара, чтобы избежать поражения.


Во время битвы Скальдера будет преследовать Линка вверх по склону, но попадание в него бомбы заставит его откатиться назад. После того, как он перестанет катиться, он начнет всасывать воздух, и именно в этот момент игроки должны стремиться бросить ему в пасть еще одну бомбу. В случае успеха игроки смогут подойти к нему поближе и несколько раз ударить его в глаз, чтобы нанести урон. Глаз действительно имеет привычку немного перемещаться, поэтому игрокам следует внимательно следить за его положением, чтобы максимизировать урон.


Лучшая стратегия для победы над Скальдерой - это держаться там, где бомбы выстилают склон (примерно две трети пути вверх), чтобы не сбежать. Также можно запастись бомбами на самой вершине склона, а еще там есть куча сердец для тех, кто в них нуждается. По ходу боя Скальдера начнет двигаться намного быстрее и может легко опередить Линка, если игроки не будут осторожны. Когда это произойдет, босс откатится назад, от чего намного сложнее уклониться, чем от огненных шаров, поэтому по возможности лучше этого избегать.


Как только будет нанесено достаточно урона, Скальдера взорвется, и игроки смогут добраться до нового Сердца. Затем им нужно будет добраться до вершины склона, где они найдут дверь, ведущую к Источнику Земли. Будет разыграна короткая кат-сцена, и, когда все закончится, игроки могут поразить парящую эмблему ударом Skyward, как это стало теперь традицией. Это вызывает еще один разговор с Файом, который заканчивается тем, что Линк получает Янтарную Табличку, необходимую ему для доступа в регион пустыни Ланайру.

NEXT: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD Полное руководство по подземельям, предметам и коллекционированию



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.