The Legend of Zelda: Skyward Sword HD: Полное руководство по шахте Ланайру


Горнодобывающий комплекс Ланайру - одно из самых длинных подземелий в The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, но в нем также есть одна из самых простых битв с боссами.


Горнодобывающий комплекс Ланайру - третье подземелье в The Legend of Zelda: Skyward Sword HD . Как и в предыдущих разделах, игрокам нужно будет использовать Камни Сдвига во времени, чтобы успешно пройти свой путь до конца, а также использовать ключевой предмет подземелья - Густые сильфоны. Также по всему объекту разбросано множество новых врагов, многие из которых атакуют с помощью электричества.

СВЯЗАННЫЕ: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD - Как добраться до магазина Бидла

По сравнению с предыдущим подземельем, шахта Ланайру довольно длинная и содержит несколько довольно сложных головоломок. Игрокам нужно будет довольно часто переключаться между периодами времени, и они также будут довольно регулярно удваивать себя. Однако при правильной стратегии не потребуется много времени, чтобы дойти до конца и еще раз взглянуть на Зельду.

Как получить маленький ключ


Войдя на объект, игроки окажутся в большом помещении с тремя дверными проемами. Прежде чем делать что-либо еще, они должны уничтожить всех похожих на скорпионов арахов своим мечом, а затем использовать жука, чтобы сбросить бомбы на два Электро-шипа. За многими статуями-бомбами, выстилающими стены, спрятаны предметы, но главная цель здесь - потянуть за рычаг на стене сзади справа, чтобы открыть центральную дверь. Противоположный рычаг поднимает ближайшие металлические ворота, открывая сундук с красной рупией.


В следующей камере находятся две Сталдры, поэтому игроки должны быть готовы нанести удар сбоку или использовать вращательную атаку, чтобы уничтожить их как можно быстрее, чтобы избежать ненужного урона. После избиения их и всехАрахи в задней части комнаты, игроки должны затем подтолкнуть один из ящиков в задней части комнаты, чтобы позволить им подняться и получить доступ к центральному дверному проему.


Большая часть третьей камеры заблокирована, когда игроки впервые прибывают, поэтому на данный момент все, что игроки могут сделать, - это идти направо. Им нужно будет использовать жука, чтобы подобрать бомбу из ближайшей башни, а затем сбросить ее на два деревянных ящика, чтобы Линк мог перепрыгнуть. Поднявшись по первой лестнице, игроки найдут сундук с маленьким ключом, а затем смогут вернуться во вторую комнату и пройти через дверь на востоке.

Как получить пылесос


Здесь игроки столкнутся с новым типом врагов, известным как Froaks. Существа, похожие на рыб-иглобрюх, взорвутся, если столкнутся со стенами или другими объектами, поэтому игрокам следует избегать нападения на них, когда в непосредственной близости есть препятствия или другие враги. Разобравшись с ближайшим, игрокам нужно использовать жука, чтобы подобрать бомбу с башни над входом, а затем использовать ее, чтобы разрушить деревянный ящик в правом заднем углу комнаты.


Теперь, когда ящика нет, игроки должны перебежать через остановившуюся конвейерную ленту и взобраться по мертвым лозам в область выше. Наверху лестницы находится напольная плитка, и если наступить на нее, вы снимете клетку, защищающую Камень Сдвига времени, высоко над центром комнаты. Все еще стоя на плитке, игроки должны использовать жука, чтобы ударить по камню, что вернет комнату в ее прошлое состояние.


Теперь, когда период времени изменился, игроки столкнутся с новым типом врагов, называемых Бимосом, которые могут нанести довольно много урона, если с ними не справиться быстро. Чтобы победить их, игрокам сначала нужно будет смахивать боком, чтобы прорезать центральные колонны, а затем ткнуть им в глаз, нажав правый аналоговый джойстик.


После убийства двух Бимосов у подножия лестницы игроки должны направитьсявниз по лестнице прямо перед ними. Здесь им нужно будет пройти по конвейерной ленте, чтобы добраться до другой стороны комнаты, но перед этим они должны пересечь ее, подняться по лестнице и затем потянуть за рычаг на стене. Когда об этом позаботятся, они могут упасть обратно и побежать по конвейерной ленте, будучи уверенным, что подбирают фрукты выносливости и уклоняются от любого мусора, как они это делают.


Если игроки потянули за рычаг, они могут повернуть налево на конце конвейерной ленты и подняться по лестнице в область с другим Beamos. Победив его, они найдут сундук с красной рупией внутри. Если они не потянули за рычаг или после того, как они собрали рупию, они захотят повернуть направо у конвейерной ленты и следовать по ступеням вверх. Затем они найдут еще одну конвейерную ленту, наверху которой находится еще один Beamos и еще один настенный рычаг, который нужно потянуть.


Теперь, когда рычаг потянут, игроки могут спуститься по конвейерной ленте и затем открыть дверь слева. Внутри они найдут область с кучей платформ и плавающими вокруг Froaks. Им нужно будет использовать эти платформы, чтобы пробиться к противоположной стороне комнаты через правую сторону, используя бомбы или Froaks, чтобы уничтожить любые камни, которые блокируют их путь. В конце концов, они прибудут на большую платформу с лестницей и смогут подняться по ней, чтобы найти Gust Bellows, запертые в сундуке.


Если захотят, игроки могут использовать пыльные сильфоны, чтобы расчистить некоторые из куч песка в этой области или исследовать область под поднятыми платформами, но ничего примечательного не найти. Вместо этого они должны продолжать свой путь по комнате через приподнятые платформы, пока не достигнут другой большой платформы у восточной стены комнаты. Опустив деревянный ящик на уровень ниже, они должны подняться по лестнице, очистить гигантскую кучу песка и затем пройти через дверь.

Как попасть в темницуКарта


Игроки теперь вернутся в третью комнату, но кроме отталкивания стального ящика, чтобы сделать лестницу доступной снизу, они еще мало что могут сделать здесь прямо сейчас. Поэтому им следует вернуться во вторую комнату и использовать пылевые сильфоны, чтобы расчистить песок справа от центральной двери. В углу они найдут специальную плитку для пола и могут затем надвинуть на нее ближайшую коробку, убрав часть песка, который ее окружает. Это открывает дверь на запад, куда Линку нужно идти дальше.


В этой комнате игрокам нужно пройти к платформе в юго-восточном углу комнаты через большую платформу с металлическими воротами. Любого врага, который встанет на пути, можно сдуть с помощью Gust Bellows или справиться с использованием более обычных средств. Достигнув платформы, игроки могут использовать пыльные сильфоны на огромной куче песка, чтобы открыть еще один камень сдвига времени.


После переключения периодов времени игроки должны запрыгнуть на ближайшую платформу и использовать Gust Bellows, чтобы взорвать турбины в форме магнита, чтобы заставить платформу двигаться. С другой стороны, они найдут запертые ворота с вертушкой над ними, и взорвав их с помощью Gust Bellows, они откроются. Однако, прежде чем пройти через него, игроки могут захотеть использовать ближайшую платформу, чтобы достать Рог монстра из сундука в центре комнаты.


Пройдя через ворота, игроки найдут еще один Бимос и лестницу, ведущую вниз. Здесь им нужно будет использовать Gust Bellows, чтобы переместить ближайшую платформу вправо, пока они не смогут запрыгнуть, а затем проехать на ней обратно влево, насколько это возможно. Если летающий Sentrobe причиняет им какие-либо проблемы, они могут справиться с этим, вернув свои ракеты своевременным ударом меча, а затем применив мини-бомбы Sentrobe с помощью направленного удара, на что указывает их ориентация.


Платформа приметигроков в задний правый угол комнаты и в зону с лестницей, ведущей наверх. Наверху они найдут Sentrobe и еще одну вертушку, которая откроет ближайшую дверь, если ее взорвать с помощью Gust Bellows. Через него проходят еще две Сталдры, и после победы над ними игроки могут использовать Gust Bellows, чтобы расчистить немного песка. Это позволит Линку переместить деревянный ящик так, чтобы он мог подняться на приподнятую платформу наверху.


В этой области игроки увидят несколько металлических прутьев, охраняющих бирюзовый сундук, но они пока не могут добраться до него. Тем не менее, под большой кучей песка слева от него спрятан Камень Сдвига во времени, поэтому игрокам следует найти его с помощью пылесоса Gust Bellows, а затем ударить по нему рогаткой.


Удар по камню активирует врага Армоса внизу, которого можно победить, взорвав турбины в форме магнита на его голову, а затем воткнув синие кристаллы в его рот, нажав правый аналоговый джойстик. При его уничтожении металлические прутья, защищающие сундук, поднимутся, позволяя игрокам открыть сундук и наконец добраться до карты подземелья.

Как получить ключ древнего цепного босса


После получения карты подземелья игроки должны выйти из комнаты через дверь на востоке, которая вернет их в третью комнату. На этот раз, однако, действительно есть чем заняться, поэтому, встав на плитку, чтобы открыть металлические ворота, игроки должны проверить свою карту подземелья и сосредоточиться на большом участке песка на западной стороне комнаты. Как показано на карте, под песком скрыта секретная тропа, по которой игроки могут безопасно перейти.


Вдоль западной стены есть два вентиляционных отверстия, первое из которых ведет к сундуку, содержащему случайный редкий компонент. Второй ведет в большую комнату, полную песка, и игрокам нужно будет использовать пыльные сильфоны, чтобы расчистить путь. Им также нужно будет обходить выступающие шипы на полу, одновременно удерживаяОбратите внимание на специальную плитку для пола, которая открывает дверь. В углу тоже есть сундук с красной рупией, но добраться до него, возможно, сложнее, чем оно того стоит.


Выход из этой комнаты через дверь приведет игроков в северо-западный угол третьей комнаты, где они найдут особенно большую кучу песка. Под ним похоронена тележка с камнем сдвига времени, и, обнаружив ее и ударив по камню, игроки смогут следовать за тележкой в ​​новую область. В конечном итоге он застрянет у запертых ворот, поэтому после того, как разобрались с недавно возрожденным Sentrobe, игрокам нужно будет взорвать вертушку над воротами с помощью Gust Bellows, чтобы тележка снова двинулась.


Линку нужно будет продолжать расчищать путь для повозки, пока она не достигнет конца линии, после чего он сможет взорвать еще одну вертушку и открыть ворота, ведущие к главному входу в комнату. Вместо того, чтобы проходить через него, игроки вместо этого захотят повернуть налево, где они найдут еще одну вагонетку, похороненную под небольшим количеством песка. Как и минуту назад, им нужно будет активировать внутри него Камень Смещения Времени, а затем следовать за тележкой, стараясь при прохождении ударить по вертушке справа.


Достигнув другой стороны, игроки должны развернуться и снова активировать камень, что даст им еще один шанс ударить по вертушке, если они пропустили его в первый раз. Предполагая, что им удастся сделать это за один из двух проходов, они теперь могут перепрыгнуть на платформу слева с Beamos на ней и пройти через недавно открытую дверь.


В этой следующей комнате игрокам нужно пересечь стационарный конвейер, а затем взобраться на мертвые лозы на стене, избегая порывов ветра. Оказавшись наверху, им нужно будет бросить бомбы в корзины со статуями на стене, чтобы все трое оказались внизу, а затем перепрыгнуть к гигантской куче песка на дальнем конце.сторона комнаты. Под ним они найдут еще один Камень Сдвига времени, и должны активировать его, прежде чем перепрыгнуть через три статуи.


После убийства Бимосов и пересечения двух конвейерных лент игроки придут к другой турбинной платформе и должны перебраться на ней на другую сторону. Здесь будет еще один Sentrobe и еще несколько настенных статуй, которые нужно будет сбить со стены с помощью бомб. Также есть еще одна турбинная платформа, которую игрокам нужно будет подтолкнуть вправо с помощью Gust Bellows. Как только они смогут попасть в него, они должны изменить направление и направиться к северной стороне комнаты.


Затем игроки должны отодвинуть красный ящик, блокирующий лестницу, и затем направиться вправо, чтобы найти другую турбинную платформу. Пока они едут на этом, им нужно будет бросать бомбы в корзины со статуями на стене, а затем поражать красные кристаллы в порядке, указанном изображениями за статуями на противоположной стене. Для тех, кто не обнаружил статуи, правильный порядок - сначала кристалл севернее, затем кристалл южнее, и, наконец, кристалл в центре.


После того, как все три кристалла будут активированы, дверь к северу от камеры откроется, поэтому игроки должны вернуться на турбинную платформу туда, где они оказались, а затем пройти через недавно открывшуюся дверь. Внутри они найдут пару Армо, которые можно брать по одному. После того, как они оба будут побеждены, решетки, блокирующие последний сундук подземелья, будут подняты, и игроки, наконец, смогут получить в свои руки ключ от двери босса Ancient Circuit.

Как найти дверь босса


Теперь, когда в руках Древний контур, Линк наконец-то может добраться до двери босса. Чтобы попасть туда, игрокам нужно будет спрыгнуть вниз, пересечь конвейерную ленту и пройти через дверь в левом заднем углу области. Это вернет их в третью камеру, где они найдут еще одну.вагонетка с камнем сдвига времени. После активации им нужно будет проехать на турбинной платформе рядом с ней, убедившись, что скорость соответствует скорости вагонетки, чтобы их не унесло порывами ветра. Вскоре они прибудут к двери босса и смогут вставить Древний контур для продвижения.

Как победить Молдараха, тысячелетнего паукообразного


Пройдя через дверь босса, Линк окажется в пустой комнате, заполненной песком. Однако через несколько мгновений земля начнет дрожать, и появится скорпионоподобный босс Молдарач. В первой фазе боя игрокам нужно будет целиться в глаза в центре его когтей, используя либо горизонтальные, либо вертикальные удары в зависимости от ориентации когтей.


Изначально игроки смогут просто ходить назад, нанося удары когтями сколь угодно часто. Глаза на когтях светятся красным прямо перед атакой, но своевременный удар отменит атаку, так что здесь не нужно слишком защищаться. Как только его первая клешня упадет, Мальдарах начнет время от времени использовать атаку с взмахом хвоста, но от этого можно легко увернуться, отпрыгнув назад, пока он заблокирован.


После того, как оба когтя отпадут, Мальдарах начнет открывать свой главный глаз, и игроки должны как можно чаще проткнуть его своим мечом, нажимая правый аналоговый джойстик. Во время этой фазы босс периодически зарывается в песок. поэтому игрокам нужно будет использовать Gust Bellows, чтобы очистить песок, пока он не выскочит обратно. Как только это произойдет, игроки должны продолжать атаковать, пока бой не закончится.


Как только Мальдарак будет побежден, появится Контейнер Сердце, и весь песок в комнате вытечет. Внизу игроки найдут дверь, ведущую в длинный коридор, и использование жука, чтобы ударить по Камню сдвига времени на расстоянии, заставит все ожить. Теперь игроки могут прыгать в вагонетку и кататься на ней покоридор в Храм Времени.


Линк прибывает как раз вовремя, чтобы увидеть Зельду, которая готовится пройти через Врата Времени, как и Гирахим. Однако благодаря некоторой помощи Импы и Линка, Зельда смогла вырваться из когтей повелителя демонов, но не раньше, чем отдать Линку арфу богини. Импа говорит Линку найти старуху на Запечатанных землях, прежде чем также направиться через Врата Времени и уничтожить их позади нее, чтобы не дать Гирахиму погоняться.

NEXT: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD Полное руководство по подземельям, предметам и коллекционированию



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.