Игра престолов: не сбылось ли одно из пророчеств о Серсее?


Пророчество Серсеи о валонкаре было исключено из Игры престолов. Но могла ли Дейенерис вписаться в это? Давайте рассмотрим подробнее.


Игра престолов авторы включили в сериал пророчества Мэгги Лягушки (Джоди Мэй) для Серсеи Ланнистер (Лена Хиди); однако в книги были внесены некоторые изменения. В частности, есть одно пророчество, которое не вошло в сериал, и его действительно следовало сохранить. Это пророчество известно как валонкарское пророчество.

Валонкар означает младший брат на высоком валирийском языке. Сама Серсея считает, что пророчество относится к Тириону (Питер Динклэйдж), и это играет роль в том, что она думает о своем младшем брате. Однако она забывает, что, хотя они близнецы, она на несколько минут старше Хайме (Николай Костер-Вальдау). Также существует вероятность того, что это может быть другой случай, подобный пророчеству о «обещанном принце», где слово валонкар может быть гендерно нейтральным

.

СВЯЗАННЫЙ: Чарльз Дэнс был также «разочарован» 8-м сезоном Игры престолов

Хотя пророчество о валонкаре было исключено из версии событий шоу, некоторые читатели, возможно, все еще ожидали, что оно будет разыграно в Игре престолов . Поэтому некоторые фанаты могли быть разочарованы, увидев Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), ответственной за кончину Серсеи, а не одного из ее братьев. Однако могла ли Дейенерис соответствовать пророчеству? Она была младшим братом и Рейгару (Уилф Сколдинг), и Визерису (Гарри Ллойд), так что возможно. Или это вообще не сбылось на шоу, и поэтому его не упомянули? Давайте подробнее рассмотрим пророчество о валонкаре. Мэгги сообщает Серсее в книгах, что у короля будет 16 детей, а у нее будет 3. Ее дети будут иметь золотые короны и золотые саваны, показывая, что они пройдут раньше своей матери. Затем она упоминает валонкар.


СогласноМэгги, после того, как Серсея «затопила [ее] слезами, валонкар обхватит руками [ее] бледно-белое горло и душит жизнь [ее]». Хотя фактическая часть, в которой упоминается валонкар, является короткой, остальная часть пророчества действительно сбылась в Игре престолов . Все дети Серсеи встретили свою судьбу раньше нее. Однако валонкара не появилось. Возможно, это еще одна упущенная возможность в последнем сезоне шоу. Хотя может и не быть. Возможно, Дейенерис могла соответствовать пророчеству. Все, что на самом деле требуется, - это чтобы Серсея скончалась от удушья. Возможно, на пепле от Dragonfire? С другой стороны, предположительно, валонкары обвивали руками горло Серсеи, а, насколько нам известно, Дейенерис этого не делала.

Значит, Игра престолов упустила еще одну возможность в 8 сезоне? Или пророчество сбылось по-другому? В конце концов, предсказания, подобные этому, не обязательно могут быть буквальными. Это может просто означать, что валонкар вызывает смерть Серсеи через удушье. Руки могут быть не настоящими руками, а более образными. Так может ли Дейенерис соответствовать пророчеству? Возможно. Она определенно кажется более молодой и красивой королевой, ответственной за уничтожение Серсеи. Однако разве для нее было бы слишком много быть валонкаром? Это зависит.

Игра Дейенерис в роли валонкара в сериале имела бы некоторый смысл. Учитывая, как сценаристы, казалось, так быстро напали на нее в конце. Однако таково ли видение Джорджа Мартина? Или шоу добавило это, чтобы еще больше очернить Дейенерис и на удивление преследовать Серсею? Трудно сказать по сценаристам Игры престолов . Они действительно любят шокировать свою аудиторию, что частично виновато в провале шоу. Такое могло случиться в книгах Песнь льда и пламени , но многие фанаты, вероятно, надеются, что этого не произойдет. В конце концов, Дейенерис, ответственная за гибель Серсеи, не была бы такой приятной, как если бы это был Джейме или даже Тирион. Игра престолов фанатыможно только надеяться, что события пророчества приведут к более удовлетворительному завершению в книгах. Вполне вероятно, что так и будет.

Конечно, не каждый фанат Игры престолов согласится с тем, что Дейенерис может соответствовать пророчеству валонкара. В конце концов, он рисует яркую картину судьбы Серсеи. И Дейенерис, особенно в книгах, похоже, не вписывается в эту картину. Даже если она потемнеет, трудно представить, чтобы она хотела кого-нибудь задушить собственными руками. Даже если часть рук не означает буквально, от этого мысленного образа сложно избавиться. А когда у самой Серсеи есть два брата, один из них, несомненно, был бы более удовлетворительным ответом для поклонников.


И все же 8-й сезон Игры престолов был крайне неудовлетворительным. Таким образом, роль Дейенерис в роли валонкара в сериале имела бы искаженный смысл. Это был бы величайший шок, ведь этого никто не ожидал. И все знают, как писатели Игры престолов любят свои потрясения. Это также будет соответствовать стереотипу о безумной королеве, который в конце концов был дан Дейенерис. Только настоящей безумной королеве нужно так жестоко избавляться от соперников. И кончина Серсеи, конечно, была тяжелой, это точно.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.