Marvel злоупотребляет сюжетной линией фальшивой смерти?


После инсценировки смертей стольких персонажей MCU становится немного предсказуемым и теряет часть своей шокирующей ценности.


Хотя смерть когда-то казалась шокирующей для фанатов MCU, многие зрители ожидают воскрешения определенных персонажей, основываясь на том, сколько раз Marvel использовала «фальшивый смертельный образ» для развития сюжета фильмов. прямо сейчас более пяти основных персонажей MCU предположительно умерли, просто чтобы показать, что вскоре после этого, все это было всего лишь уловкой. Marvel фальсифицировала смерти персонажей с момента выхода Капитан Америка: Первый мститель , когда Баки был признан мертвым после падения с поезда, но вернулся через несколько лет в роли Зимнего солдата.

Локи был первым персонажем, который намеренно инсценировал свою собственную смерть, что произошло во время Тора , когда он улетел в космос после того, как был уничтожен робот-убийца, которого он послал на Землю. Его вторая крупная подделка произошла во время Тор: Темный мир , когда он обманом заставил Тора думать, что он был ранен. В конце концов, Танос перерезал шею Локи во время Мстителей: Война бесконечности , и он был даже обрезан и приговорен к пустоте в четвертом эпизоде ​​своего собственного шоу. Локи умирал и возвращался четыре раза сейчас, и фанаты начинают уставать смотреть, как его убивают снова и снова.

СВЯЗАННЫЙ: Джеймс Ганн благодарит Локи за исполнение его чудесного желания, связанного с Таносом

Агент Фил Коулсон был убит Локи во время Мстителей , но он вернулся к жизни для Агентов Щ.И.Т. и стал одним из главных героев сериала. Вопрос о том, действительно ли агентов Щ.И.Т.а. - канон MCU, потому что ограниченный сериал, выпущенный Marvel на Disney Plus, отменил некоторые основные сюжетные моменты телешоу. Так или иначе, Коулсон был мертв, но каким-то образом ему удалосьвоскреснуть и продолжить борьбу за героев Marvel.


Гамора - еще одна жертва притворного смертельного клише Marvel, которого Танос принес в жертву Таносу в Мстители: Война бесконечности , чтобы получить Камень души. Подобно Локи, Гамора теперь вернулась в MCU из-за путешествия во времени, и ее версия 2014 года должна вернуться во время Guardians of the Galaxy Vol. 3.

Даже Ник Фьюри был «мертв» после того, как его застрелили во время Капитан Америка: Зимний солдат. Он очень убедительно инсценировал свою собственную кончину, заставляя фанатов и героев думать, что он действительно мертв. Однако позже в фильме Фьюри показал, что он сделал все, чтобы дергать за ниточки за кулисами, чтобы помочь Стиву победить Гидру.


Есть много других моментов, когда персонажи были «мертвыми», а затем возродились, например, когда фанаты думали, что Грут умрет после спасения Стражей и вернулся в виде крошечного деревца, или мать Хоуп в Ant- Человек был мертв и ушел в квантовом мире, но позже появился в Человек-муравей и Оса. В целом, кажется, что смерть не всегда остается неизменной, когда она происходит в MCU.

Теперь, когда Marvel так много раз использовала сценарий фальшивой смерти, они потеряли элемент неожиданности, потому что он стал настолько предсказуемым, что многие персонажи просто вернутся после того, как их убьют. Марвел, кажется, слишком привык к этому сюжетному ходу, тем более что они зашли так далеко, что убили Локи в его собственном шоу. Из-за того, что во франшизе часто случаются фальшивые смерти, многие фанаты все еще надеются, что такие персонажи, как Тони, Стив и Наташа, однажды снова появятся, чтобы повторить свои роли в MCU.

Марвел настаивает на том, что эти Мстители не вернутся, но легко понять, почему люди готовы верить, что их смерть не была постоянной. Прощаться сложнее, так какконцепция смерти во многом утратила свою окончательность в MCU. Есть много других способов, которыми Marvel могла бы развить сюжет своих проектов, не убивая персонажей и не делая их жертвы бессмысленными.


В некоторых случаях, как Баки, воскрешение имело смысл для персонажей, потому что оно продолжало помогать героям развиваться в MCU. Однако для таких персонажей, как агент Колсон и Гамора, их возвращение сводит на нет все, ради чего они пожертвовали собой. Смерть Коулсона побудила Мстителей начать работать вместе как единая команда, а смерть Гаморы стала главным катализатором разрушения Вселенной Таносом. Их возрождение сняло эмоциональное воздействие, которое их уход оказал на зрителей, а также на других героев.

Теперь, когда Marvel так часто использует фальшивые смерти, это похоже на повторяющееся решение отговорки, когда им нужно продолжить истории своих героев. Двигаясь вперед, Marvel должна сделать смерть последней остановкой для своих героев, чтобы снова придать ей смысл и не дать фанатам устать от одних и тех же сюжетных линий. Несколько раз в прошлом это срабатывало хорошо, но многие «смерти» персонажей были ненужными, и их можно было избежать, тем более, что история персонажа должна быть завершена до того, как они умрут. Вместо того, чтобы играть с фанатами, заставляя их думать, что герои умерли только для того, чтобы они снова появились в ближайшем будущем, Marvel нужно найти лучший способ передать эмоции в своих фильмах, не используя один и тот же образ снова и снова.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.