Классический вариант Локи переопределяет славную цель в MCU


Принеся высшую жертву, чтобы помочь Локи и Сильви победить Алиота, Классический Локи переопределяет, что означает «славная цель» в MCU.


Задолго до выхода Loki на Disney Plus фанаты были знакомы с популярной цитатой Бога озорства: «Я обременен славной целью». Эта строка довольно часто появлялась в MCU, но только недавно она приобрела какое-либо реальное значение. Первый эпизод Локи был хитроумно назван «Славная цель», и Marvel наконец раскрыла, что такое реальное место Локи во вселенной.

Согласно Мобиусу, TVA и Хранители времени создали варианты Локи, чтобы они могли сеять хаос и страдания, куда бы они ни пошли. Хотя многие Локи чувствуют, что их славная цель - править, временная шкала приговорила их к жизни неудач, никогда не получая власти или контроля над другими. В течение долгого времени Локи из Тома Хиддлстона не хотел ничего, кроме как стать королем Асгарда или Земли, и он пошел на все, чтобы достичь желаемой цели. Локи так и не смог этого сделать, но не из-за того, что TVA заставило его быть. После событий 5-го эпизода Локи стало гораздо более очевидным, что «славная цель» должна означать для Локи повсюду.

СВЯЗАННЫЙ: Посмотрите, как Локи Оуэн Уилсон и Ричард Э. Грант Гуф на съемочной площадке

Классический вариант Локи не получил слишком много экранного времени, прежде чем его стерли с лица земли, но он оказал огромное влияние на франшизу Marvel за короткий период времени. Используя свою магию для создания ложной версии Асгарда, чтобы отвлечь монстра Алиота, Классический Локи показал Локи Сильви и Хиддлесона, что они намного могущественнее, чем они думают. Когда Классический Локи смотрел смерти в лицо, он просто рассмеялся и сказал: «Славная цель», променяв свою жизнь на спасение.другие.


Классический Локи доказал, что истинная «славная цель» варианта Локи не должна быть предвестником боли и страданий. Он переосмыслил эту фразу, выйдя на грандиозную демонстрацию героизма и принеся высшую жертву, что является самым бескорыстным поступком, на который он мог бы пойти. Классический Локи никогда не был настоящим злодеем, и его единственным преступлением против TVA было отсутствие брата. Его обрезали и отправили в пустоту за то, что он покинул свою изолированную планету, чтобы увидеть свою отчужденную семью, и он никогда не должен был быть наказан за желание воссоединиться со своим братом после нескольких столетий в одиночестве.

Это доказывает, что не все варианты Локи плохи, и в большинстве случаев роль злодея берет на себя TVA. Пока что фанаты видели, как TVA похищает детей, заставляет замолчать своих агентов после того, как узнает правду, и подрезает кого-то за желание увидеть его семью. TVA заставляет варианты Локи верить, что они по своей природе злые, но когда Локи Классик отдал свою жизнь, чтобы Локи и Сильви могли завершить свою миссию, он показал, что «славная цель» означает быть героем и поступать правильно, несмотря ни на что. Предполагается, что это будут варианты Локи.

Перед его последними моментами, Классический Локи чувствовал, что он и все другие варианты Локи были именно тем, кем они являются, как утверждает TVA, - злыми, озорными и опасными для человечества. Первоначально он отказался помочь победить Алиота, потому что думал, что это бесплодная миссия, которая закончится только неудачей, к чему очень привыкли варианты Локи. Трудно сказать, что заставило его передумать, хотя, возможно, именно Локи и Сильви Хиддлстона подтолкнули его на решительный шаг, показав ему, что не все варианты Локи обречены на одиночество.


Даже Мебиус осознал, что не все Локи плохи, сказав Локи Хиддлстона, что он способен быть тем, кем хочет, включая кого-то хорошего, и вселенная не имеет права голоса в исходе. Это был поворотный момент для Lokis во всем мире, особенноЛоки Хиддлстона, потому что Мобиус был тем, кто сказал ему, что варианты Локи хороши только для создания хаоса.

Каждый вариант Локи до сих пор оказался уникальным по-своему, но классический Локи сияет над всеми ними, когда он использует свою магию для борьбы с Алиотом. Всего за одну короткую сцену он навсегда изменил значение «славной цели» и умер, зная, что он и все остальные Локи способны на величие. Бросить вызов судьбе - непростая задача, но Classic Loki доказал, что героем можно стать при правильных обстоятельствах. Он пересмотрел определение «славной цели» с помощью всего лишь одного акта храбрости, и его жертва стала причиной того, что Локи Сильви и Хиддлстона сумел очаровать зверя и продвинуться вперед со своей миссией.

После того, как Локи показал такой яркий пример сил, которыми обладает Локи, трудно представить, что Сильви и Локи потерпят неудачу в своем путешествии по уничтожению TVA. Теперь, когда они знают, что они больше, чем просто пешки в порочной игре, будущее вариантов Локи намного ярче, и все благодаря Классическому Локи и его знати.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.