Арт-директор Assassins Creed покидает Ubisoft после 16 лет работы с компанией [ОБНОВЛЕНИЕ]


После 16 лет работы в игровом гиганте Ubisoft художественный руководитель Assassin's Creed объявляет о своем уходе из компании ради «еще одного прыжка веры».

Рад сообщить, что я присоединился к @HavenStudiosInc в качестве арт-директора! Одним из лучших опытов в моей карьере было создание AC1. Быть более практичным с концепт-артом и работать со многими из одной и той же основной команды над созданием новой оригинальной интеллектуальной собственности вдохновляет и захватывает 🙏

- Рафаэль Лакост (@raphaellacoste) 22 июля 2021 г.

[ОБНОВЛЕНИЕ: Лакост объявил, что присоединится к другим ветеринарам Assassin's Creed в Haven Studios. Далее следует оригинальная история.]

Игровая индустрия иногда бывает неспокойной, так как многие контракты заканчиваются, и разработчики переключаются на некоторые из самых громких имен. Конечно, есть люди, которым удается придерживаться такой компании, как разработчик / издатель Ubisoft Assassin's Creed , так долго, что они становятся синонимом франшизы. Например, когда рассказчик AC Valhalla Дарби Макдевитт объявил о своем уходе, это было настоящим шоком для многих в сообществе.

Ubisoft потеряла много громких имен Assassin's Creed за последние годы, причем последнее - одно с самого начала. Рафаэль Лакост, арт-директор франшизы, объявил сегодня о своем уходе из компании. После «8 убийц, 16 лет» Лакост благодарит Ubisoft за время, проведенное в компании. Не упоминается, почему именно Лакост уезжает, хотя он упоминает, что пришло время для еще одного прыжка веры.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение сестринства Assassin's Creed

Судя по его формулировке, кажется, что Lacoste может просто искать что-то новое. Это не редкость для игровой индустрии, и это имеет смысл, учитывая огромный объем работы, которую Lacoste вложила в создание франшизы. Lacoste работал над несколькими играми Assassin's Creed , включая оригинал 2007 года, Revelations, Black Flag, Origins и Valhalla , также обслуживая арт-директором всей серии с 2012 г.

Доброе утро всем,

Не без эмоций я должен сказать вам, что после 8 убийц, 16 лет работы в Ubisoft я решил отправиться в новые приключения и испытания. 1/3 pic.twitter.com/ZynG1pXoK9

— Рафаэль Лакост (@raphaellacoste), 21 июля 2021 г.

Будет интересно посмотреть, куда пойдет Lacoste, но кажущаяся высокая текучесть кадров в Ubisoft - это совсем другое дело. Недавно в документе Ubisoft были изложены опасения по поводу удержания сотрудников, которые, среди прочего, включают продолжающиеся обвинения компании в неправомерном поведении. Сам Монреаль также становится горячим местом для соревнований, а это означает, что у ключевых талантов есть множество причин покинуть Ubisoft.

По словам репортера Bloomberg Джейсона Шрайера, главными из этих причин являются деньги, проблемы с работой из дома, переманивание талантов канадскими студиями и вера в то, что генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо, а также компания в целом, не были признаны несет ответственность за обвинения прошлых лет. Деньги и Монреаль являются важными факторами в этой (своего рода) битве на истощение, поскольку усиление конкуренции, предлагающей более высокую заработную плату, является большим стимулом для любого в Монреале рассматривать новую студию.

Очевидно, многое еще остается в воздухе. Ubisoft - это ни в коем случае не маленькое имя, и, в частности, во франшизе AC многое зависит от развивающегося мира Assassin's Creed Infinity с множеством настроек. В игровой индустрии может произойти все, что угодно, поэтому будет интересно посмотреть, где Lacoste пойдет дальше, что Ubisoft сделает для улучшения своей репутации и насколько популярнее станет Монреаль.

Assassin's Creed Infinity находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.