Веселое видео напоминает игрокам из Elder Scrolls 4: Oblivion об излишне болтливых NPC


Недавнее видео показывает, как сильно неигровые персонажи Обливиона любят разговаривать, высмеивая тенденцию игры заглушать себя диалогами на заднем плане.


Разработчики игр-песочниц упорно трудятся, чтобы их игры казались живыми, дышащими мирами, населенными реальными людьми. The Elder Scrolls 4: Oblivion попытался создать такое впечатление, полностью охватив возникающие взаимодействия NPC.

Однако, как, вероятно, помнят многие фанаты, это была далеко не идеальная система. YouTuber Klognar напоминает всем веселым видео, демонстрирующим шквал диалогов Oblivion NPC.

СВЯЗАННЫЕ: Талантливый фанат Elder Scrolls играет на арфе «Песнь рассвета урожая забвения»

Ролик длится всего около минуты, но каждую секунду занимает не менее трех разговоров. В тот момент, когда Клогнар входит в комнату, неигровые персонажи начинают объединяться в отдельные беседы. Это было бы не так уж плохо, если бы вся комната не разговаривала сразу. Затем, когда кажется, что дела утихают, каждый персонаж находит нового партнера и начинает все сначала.


Клип Клогнара показывает крайний пример, но болтливые NPC в Oblivion были тем, через что игрокам часто приходилось страдать. Ограниченный голосовой состав только усугубляет ситуацию, поскольку между девятью расами в игре было всего около десяти голосов. Орки, норды и эльфы страдали от недостатка разнообразия. Как видно на видео, в результате несколько NPC с одним и тем же голосом ведут разные разговоры одновременно. Из-за этого за диалогом становится труднее следить, чем уже есть, и голос становится бессмысленным.

The Elder Scrolls 4: Oblivion примечателен тем, что является первой игрой Bethesda, полностью охватывающей то, что стало фирменным подходом студии к развивающемуся игровому процессу и повествованию историй. Bethesda предоставила каждому NPC уникальное расписание, которое они будут выполнять независимо от того, приходил ли игрок для его просмотра. А когда встретились два дружественных NPC, у них появилась возможность завязать динамичные разговоры. Эти взаимодействия были достаточно значительными, чтобы занять видное место в демоверсии E3 2005 Oblivion

.

К сожалению, хотя Oblivion многое делал правильно, эта система была далека от совершенства. Как видно из видео, обмены могут происходить смехотворно часто, когда многие NPC делят ограниченное пространство. Кроме того, Bethesda смогла записать только определенное количество строк диалогов. Беседы с NPC должны были одновременно указывать игрокам на новые квесты, справочные квесты, которые они уже выполнили, и намекать на события в более широком мире Тамриэля. Однако, как показывает ролик, Обливион NPC любят поговорить, и у них быстро заканчиваются новые темы. Проблема стала особенно заметной для игроков, которые сначала прошли основной сюжет, прежде чем выполнять побочные квесты.

Тем не менее, Oblivion NPC были далеко не самыми раздражающими из когда-либо написанных. А по прошествии пятнадцати лет их выходки скорее забавны, чем расстраивают. При этом игрокам трудно не закатить хотя бы глаза, когда они входят в комнату, где одновременно разговаривают полдюжины персонажей.

The Elder Scrolls 4: Oblivion доступна на ПК, PS3 и Xbox 360 и обратно совместима на PS4, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.