The Legend of Zelda: Skyward Sword HD: Полное руководство по песчаному кораблю


Песчаный корабль - пятое подземелье The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, в котором представлены два лучших сражения с боссами в игре, а также множество головоломок.


Песчаный корабль - пятое подземелье в The Legend of Zelda: Skyward Sword HD , и его можно найти плавающим в Песчаном море Ланайру. Игрокам придется перепрыгнуть через немало обручей, чтобы добраться туда, включая катание на минной тележке по ветхому треку с головокружительной скоростью, проникновение в пиратскую цитадель, а затем обнаружение невидимого корабля с помощью обливания Фи.

СВЯЗАННЫЙ: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD: как получить все 80 кристаллов благодарности

Подобно подземелью Lanayru Mining Facility, Sandship интенсивно использует Камни Timeshift, и игрокам необходимо регулярно переключаться между прошлым и настоящим, чтобы добраться до босса подземелья. Возможно, это того стоит, поскольку, помимо поиска Священного Пламени Найру, игроки также получат в свои руки последнее оружие игры - лук. Однако перед этим им нужно будет разгадать несколько сложных головоломок.

Как найти указатель направления


Когда Линк впервые поднимается на борт песчаного корабля, ему не так уж много мест, куда он может пойти, что делает первый участок подземелья относительно простым. Игроки должны повернуть налево, получив контроль над Линком, а затем пройти через дверь. Оказавшись внутри корабля, они должны спуститься по лестнице, повернуть направо и пройти через незапертую дверь в левой части коридора.


Перед тем, как перейти через тонущий песок, игроки должны уничтожить Electro Spume с помощью бомбы или Skyward Strike, а затем пройти по коридору к другой лестнице. Пройдя через дверь внизу, игроки наткнутся на армию арахов и поэтому должны использовать вращающую атаку Линка, чтобы не бытьперегруженный. Если они пройдут по коридору до конца, то придут к двойным дверям, ведущим к первой загадке подземелья.


В комнате есть дверь с замком направления, подобная той, что находится в подземелье Древней Цистерны. Однако, прежде чем искать комбинацию, игроки должны позаботиться обо всех бегающих арахах, чтобы избежать ненужного урона. Чтобы получить код, игрокам нужно будет очистить песок от пола с помощью пылесосов Gust Bellows, которые в конечном итоге покажут четыре символа в форме колес с синими стрелками на них.


Количество красных маркеров будет указывать порядок, в котором направления должны быть введены, делая полную комбинацию вниз, вверх, вниз, вправо. Как и в случае с последним кодовым замком, те, кто играет с Joy Cons, могут качаться в этих направлениях, но любой, кто использует контроллер, должен щелкнуть своим правым аналоговым джойстиком в противоположных направлениях, что фактически сделало бы комбинацию вверх, вниз, вверх, влево.


После открытия дверь приведет игроков в комнату с сундуком, содержащим первый маленький ключ от подземелья. Взяв его, им нужно будет вернуться на верхний этаж и использовать ключ на запертой двери напротив той, через которую они впервые прошли. Если здоровье Линка низкое, игрокам следует по пути туда сесть на табурет, чтобы пополнить его сердца, и на всякий случай подумать о том, чтобы сохранить игру у ближайшей статуи птицы.

Как победить мини-босса Scervo


Мини-босс Scervo не особенно сложен, но его уникальное окружение делает его одним из самых увлекательных сражений в игре. Это происходит на тонкой доске, где Линк пытается оттолкнуть робота-пирата от края, в то время как Скерво пытается толкнуть Линка обратно в стену из шипов. Есть три фазы, и в каждой из них шипы позади Линка становятся все ближе.


Из-за узкого игрового поля лучше всего использовать джебы только в этом бою. Если когда-нибудь Scervo заблокирует атаку, оннемедленно ответьте фишкой, поэтому игроки должны быть готовы отскочить назад или ударить его своим щитом, когда он это сделает. В конце концов Линк подтолкнет Серво к самому концу доски, а пират перенесет стену из шипов вперед, чтобы начать вторую фазу битвы.


Вторая фаза более похожа, хотя игроки должны обязательно бежать вперед в самом начале, чтобы сократить разрыв между ними и Scervo как можно быстрее. Это уменьшит расстояние, на которое они должны оттолкнуть пирата, и должно выполняться в начале всех трех фаз. Не потребуется много времени, чтобы снова оттолкнуть его и уничтожить его руку с мечом, и начнется финальная фаза битвы.


Кто-то может предположить, что без меча со Скерво было бы немного легче справиться, но он компенсирует это, ведя себя намного более агрессивно, чем в первых двух фазах. Игроки должны встретить огонь огнем, нанести ему удар, прежде чем он получит шанс нанести удар своим крюком, и идти олл-ин всякий раз, когда он спотыкается назад. Через минуту или две Шерво упадет в песчаное море внизу, и в конце доски появится сундук с луком.

Как получить карту подземелья


Теперь, когда у них есть лук, игроки должны вернуться в основную колоду и использовать его, чтобы выстрелить в синюю цель на мачте. Это приведет к появлению Камня Сдвига во времени наверху мачты, и игроки могут выстрелить в него, чтобы вернуть весь корабль в его прошлое состояние. Теперь будет много Бокоблинов, о которых нужно будет заботиться, поэтому игрокам следует использовать меч и лук Линка, чтобы очистить колоду, прежде чем делать что-либо еще.


Теперь, когда все враги уничтожены, игроки должны взобраться на мачту в центре корабля и использовать пули, чтобы перемещаться с доски на доску, стреляя по синим целям на них издалека, а затем хватаясь за них после того, как они путешествуют. перейти к ссылке. Здесь тоже есть бокоблины, поэтому игроки должны стрелять в них изна расстоянии, используя их лук, чтобы вас не сбили с ног.


Основная цель восхождения - остановить вращение клетки, которая охраняет Камень Сдвига Времени, поэтому игроки должны найти прорезь на мачте, воткнуть в нее меч и повернуться. Отсюда игроки должны следовать за досками и буксировщиками к задней части корабля (на восток на их карте), а затем искать цель Clawshot на шесте. Спустившись в эту область, они могут найти Стену Богини и сундук с Частью Сердца.


Теперь, когда Часть Сердца собрана, игроки должны поразить синюю цель на спасательной шлюпке сбоку от корабля, чтобы она упала на более низкий уровень. После этого они должны пройти в дверь на западе, спуститься по лестнице и пройти через дверь в коридоре справа. Отсюда они должны войти во вторую комнату слева и выстрелить из лука Камнем сдвига времени через решетку в потолке.


Теперь, когда корабль вернулся в свое нынешнее состояние, электрическая система безопасности больше не активна, позволяя Линку свободно пройти в следующую комнату. Там он найдет сундук с картой подземелья. Металлические прутья тоже откроются, позволяя Линку вернуться в комнату с тонущим песком, которая удобно расположена очень близко к тому месту, куда ему нужно идти дальше.

Как выключить первый генератор


Следующая основная цель - спасти команду из брига, но прежде чем они смогут это сделать, игрокам нужно будет отключить пару генераторов. Первый из них находится в первой комнате справа после пересечения тонущего песка, но чтобы получить к нему доступ, игрокам нужно будет взорвать ближайший вентилятор с помощью Gust Bellows, а затем выстрелить в синюю цель с другой стороны из стрелы. .


Это откроет дверь слева от игрока. Предполагаемая стратегия состоит в том, чтобы войти сюда с активированным Камнем Сдвига времени, но если сделать это сейчас, это немного упростит задачу позже, когда игрокине нужно будет побеждать техноблинов, которые в противном случае были бы здесь. Они должны отодвинуть ящик на выступе в сторону, встать на специальную плитку пола и выстрелить стрелой в синюю цель, чтобы открыть комнату с генератором.


После того, как об этом позаботились, игроки должны вернуться в комнату рядом с тем, где они нашли карту подземелья, и повторно активировать Камень Сдвига времени, выстрелив им через решетку. Теперь они смогут войти в комнату с генератором и убить техноблина, вставить свой меч в прорезь и повернуть его, чтобы выключить генератор. В этот момент Fi напомнит игрокам о команде, но если игроки не хотят, чтобы на их карте было отмечено расположение генераторов, спускаться к бригу пока нет смысла.

Как выключить второй генератор


После отключения первого генератора игроки должны повернуть направо от комнаты с генератором, а затем войти во вторую комнату слева. Им нужно будет победить здесь пару техноблинов, а затем толкнуть красный ящик на плитку пола, чтобы открыть две панели сбоку корабля. Если они пройдут через отверстие справа, они смогут использовать спасательную шлюпку, чтобы вернуться на главную палубу, выстрелив в синюю мишень.


Вернувшись на основную колоду, игроки должны поразить синюю цель другой стрелой, чтобы отправить спасательную шлюпку обратно на нижний уровень, а затем деактивировать Камень сдвига времени. Теперь, когда корабль вернулся в настоящую эпоху, им нужно будет снова спрыгнуть на спасательную шлюпку, пройти через отверстие в борту корабля и затем войти в комнату справа от них.


Здесь игрокам нужно будет потянуть за рычаг, чтобы открыть дверь, а затем выстрелить Камнем сдвига времени через решетку над ними. Это вернет эпоху в прошлое, и они смогут воткнуть меч в генератор и повернуть его, чтобы выключить генератор. Затем они захотят пройти в соседнюю комнату через коридор, а затем спуститься по лестнице.через люк слева, чтобы попасть на самый нижний уровень корабля.

Как спасти команду


Следуя по этому новому пути, игроки в конечном итоге придут к области с решетчатым металлическим потолком и лестницей перед ними. Им нужно спуститься по этой лестнице в проход внизу, а затем пробежать под тремя гигантскими металлическими блоками, не будучи раздавленными. К счастью, это довольно просто сделать из-за низкой скорости, с которой опускаются блоки.


Поднявшись по лестнице, игроки попадут в область с зеленой веткой слева. Чтобы продвинуться вперед, им нужно будет использовать хлыст, чтобы перелететь через пропасть, но вместо того, чтобы идти прямо, они должны повернуть в область справа и подняться по лестнице. Наверху они найдут несколько сундуков с сокровищами, в которых есть несколько серебряных рупий и некоторые редкие компоненты для улучшения.


После того, как они соберут все сокровища, игроки могут спрыгнуть вниз по лестнице, и тогда им нужно будет использовать свой хлыст, чтобы замахнуться на вершину гигантской металлической дробилки перед ними. Оказавшись на вершине, они должны подождать, пока она не достигнет самой высокой точки, а затем прыгнуть на следующую дробилку. Это позволит им запрыгнуть на твердую землю перед собой, где они найдут рычаг, поднимающий ближайшие металлические прутья.


Слева от рычага есть туннель, и после него игроки попадут в комнату с другим рычагом, открывающим бриг. Один из членов экипажа поблагодарит Линка за их спасение и скажет, что ключ босса находится в капитанской каюте. Затем робот даст Линку еще один маленький ключ, чтобы юный искатель приключений мог получить доступ к указанной каюте, прежде чем покинуть его вместе с остальными товарищами по команде.

Как получить ключ от босса по разделке кальмаров


Имея в руках второй маленький ключ, игрокам нужно будет вернуться на палубу корабля, чего можно достичь, пройдя по туннелю обратно к тому месту, где они вошли, а затем подняться на спасательной шлюпке наверх, ударивсиняя цель со стрелкой. Оказавшись там, они захотят использовать маленький ключ, чтобы открыть дверь слева, но вместо того, чтобы идти прямо внутрь, они должны сначала ударить Камень сдвига времени другой стрелой, чтобы вернуть статус корабля в настоящее время.


Войдя в следующую область, игроки должны спуститься по лестнице и пройти в дальнюю комнату слева от них. На полу есть специальная панель, и если вы встанете на нее, откроется люк в стене, через который Линк сможет выстрелить в синюю цель в соседней комнате. Это откроет дверь справа от игрока, и, пройдя через нее, он сможет выстрелить Камнем сдвига времени через вентилятор в потолке, как только об арахах позаботятся.


Как только корабль вернется в свое прошлое состояние, игрокам придется позаботиться о некоторых техноблинах и лучах, последний из которых может быть быстро направлен одной стрелой в глаз. После того, как все враги будут побеждены, металлические решетки, охраняющие сундук и выход из комнаты, поднимутся, и игроки смогут получить в свои руки резное изображение кальмаров, которое необходимо, чтобы открыть дверь, ведущую к боссу подземелья, Тенталусу.

Как найти дверь босса


Теперь, когда у них есть ключ босса, игроки должны вернуться на палубу и в последний раз спуститься на спасательной шлюпке. Выйдя из комнаты с двумя люками, они должны повернуть направо и спуститься по лестнице на уровень B2. В коридоре есть техноблин, который атакует Линка, но игроки могут поразить его стрелой, прежде чем он подойдет достаточно близко, чтобы нанести какой-либо урон.


Продолжая идти по коридору, игроки придут к другому Бимосу и, победив его, найдут дверь с боссом справа от себя. Прежде чем войти внутрь, они могут захотеть использовать ближайший стул, чтобы пополнить свое здоровье, если это необходимо, и на всякий случай сэкономить у статуи птицы. Когда они будут готовы, игроки могут поместить вырезку из кальмара в дверь, чтобыразблокировать последнюю часть подземелья Sandship.

Как победить Тенталуса, Бездонного Левиафана


Пройдя через дверь босса, гигантские щупальца начнут крушить корабль. Игроки должны использовать Skyward Strikes, чтобы прорезать их, используя вертикальные удары, чтобы справиться с щупальцами, выходящими из стен, и горизонтальные удары для любого, что проходит через пол. Также будут некоторые катящиеся бочки, от которых нужно уворачиваться, но это не должно вызвать особых проблем.


Как только игроки вернутся на колоду, они заметят, что корабль теперь разделен на две части. Вскоре в центре появится Тенталус, и битва начнется практически сразу. На первом этапе щупальца вылезут из земли и попытаются схватить Линка, поэтому игрокам следует использовать горизонтальные или диагональные удары в небо, чтобы прорезать их, пока Тенталус снова не появится сбоку от корабля.


На этом этапе игрокам нужно будет выстрелить стрелой прямо в его глаз, а затем подойти поближе, чтобы нанести как можно больше урона Мечом Богини. Скорее всего, им придется повторить этот процесс пару раз, после чего Тенталус оторвет другую часть корабля, и Линк будет вынужден подняться на самую верхнюю часть палубы через ящик.


Вторая фаза начинается так же, как и первая, когда игроки стреляют боссу в глаз, а затем наносят ему урон мечом, когда его голова находится на колоде. Однако вместо того, чтобы щупальца выходили из пола, игрокам теперь придется сражаться с ними, атакуя Линка прямо из головы Тенталуса. К счастью, их можно победить обычными ударами меча, поэтому игроки должны рубить любого, кто приближается к ним, а также использовать вращающую атаку Линка, когда это необходимо.


После нанесения достаточного количества урона глазу Тенталуса босс будет побежден, и игроки смогут получить в качестве награды еще один контейнер сердца. Затем им нужно будет нажатьгерб с ударом в небо, после чего в ролике будет показано, как Меч Богини наполнен Священным Пламенем Найру. Это превращает его в Белый Меч Богини, который позволяет Линку назначать до восьми различных предметов для лозоходства в любой момент времени. Затем юный герой будет доставлен обратно в Древнюю гавань, где игроки могут использовать находящуюся поблизости статую птицы, чтобы вернуться в небо. Следующая остановка - Остров Песен.

NEXT: The Legend of Zelda: Skyward Sword HD Полное руководство по подземельям, предметам и коллекционным предметам



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.