ХРАМ СНЕКА, превью для раннего доступа Steam



Изобретать велосипед можно очень часто. Однако Храм Снека доказывает, что существует гораздо больше способов заново изобрести игру Змея ! Разработано от Aetheric Games и издателя Pixeljam, эта игра представляет собой свежий и интересный взгляд на классику.

ПОМЕЩЕНИЕ


Храм Снека рассказывает о жизни змеи, которая живет в храме, населенном людьми. Различные головоломки разбросаны по комнатам, позволяя игроку провести через них змею. Попутно змея также может проглатывать людей, чтобы стать больше. По мере продвижения игрока на протяжении игры сложность головоломок увеличивается. Для решения многих головоломок часто требуется длина змеи.


Интересно, что из-за ужаса людей кажется, что змея, которой управляет игрок, является скорее антагонистом, чем главным героем.

ИГРА

Опираясь на элементы управления WASD, игрок должен опасно перемещать змею вокруг шипов, чтобы нажимать кнопки открывания двери. Если игрок ударяется о стену или препятствие, он проигрывает и перезапускает уровень.


Но это не единственная опасность, с которой сталкивается игрок! По мере продолжения игры игрок должен избегать смертельных шипов, которые иногда активируются кнопками, необходимыми для открытия дверей. Здесь игрок должен полагаться на стратегию, чтобы пройти уровень.


Некоторые уровни требуют, чтобы игрок использовал длину змеи, чтобы избежать шипов, и нажимал необходимые кнопки. Как упоминалось ранее, чтобы удлинить змею, игрок должен съесть людей! Все просто, правда? Ну нет. Люди по-прежнему могут очень сильно навредить змее, в результате чего игрок потеряет уровень!


Игроки также могут ускорить темп змеи, нажимая F или Shift, но за определенную плату. В быстром режиме игроки не могут поворачиватьзмея с помощью элементов управления WASD. Из-за этого следует осторожно использовать быстрый режим.

Настоящее мясо (или человек , ха-ха) в этой игре - это головоломки. В каждой комнате есть головоломки, от простых до невероятных. Храм Снека требует довольно много мыслительной силы - временами - для продвижения.


БУДУЩЕЕ

Temple of Snek , , как сейчас, доступен только как игра в раннем доступе через Steam. Сами разработчики заявили, что игра завершена примерно на 25%. Значит, впереди еще несколько функций!


Прямо сейчас основной доступной функцией этой игры является Story Mode, , но другие режимы, такие как Snek Workshop, Mek-a-Snek, и даже Classic Mode скоро появятся. Разработчики также заявили о планах относительно режима редактора уровней , который позволит игрокам создавать и делиться своими собственными головоломками!

Разработчики планируют сделать финальную версию игры «непрерывным, переплетенным подземельем-головоломкой в ​​стиле метроидвания». Они также планируют внедрить в игру больше достижений, которые игроки смогут разблокировать во время игры.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ

Храм Снека был для меня приятным сюрпризом. Я уверен, что каждый хотя бы раз играл в классическую игру Snake . Это простая игра: вы продолжаете играть, пока не закончите слишком долго, и вы проиграете. Тем не менее, каким-то образом разработчикам Aetheric Games удалось придать этому новый смысл.


Объединив элементы подземелий и головоломок, они создали уникальный опыт, который понравится любому геймеру (и от которого он будет в ярости). Каждый аспект этой игры - дизайн, головоломки, музыка - источает страсть и талант.

Несмотря на несколько ошибок здесь и там, эта игра в раннем доступе быстро взволновала игрока и оставила его жаждущим большего. ямогу с уверенностью сказать, что очень жду возможности сыграть в законченную игру.

Temple of Snek будет доступен для ПК через ранний доступ Steam 18 августа 2021 года. Вы можете добавить его в список желаний прямо сейчас.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.