Pokemon Unite - Как сдаться


Игроки в покемоны научились из других игр никогда не сдаваться, но иногда это лучший способ действий в Pokemon Unite.


Общая тема игр Pokemon и других средств массовой информации - никогда не сдаваться. Прохождение даже ужасных ситуаций часто может привести к неожиданной победе, но в Pokemon Unite бывают моменты, когда это невозможно. Из-за характера игр MOBA в целом в игре наступает момент, когда одна команда одерживает верх. Если им удастся хорошо использовать это преимущество, они продолжат набирать силу, в то время как противостоящая команда будет бессильна что-либо с этим поделать. Этот эффект снежного кома часто может приводить к крайне односторонним играм, которые кажутся бессмысленными для обеих команд. Здесь на помощь приходит функция капитуляции, но игра не учит игроков, как ею пользоваться.

Капитуляция позволяет проигравшей команде досрочно закончить матч, гарантируя, что им не придется тщетно бороться против превосходящей силы. Хотя в Pokemon Unite , безусловно, возможны камбэки, наступает момент, когда игрокам лучше сдаться и отправиться в следующий матч, где им может повезти больше.

СВЯЗАННЫЙ: Определяющая особенность Pokemon Unite больше Digimon, чем Pokemon

Чтобы предотвратить преждевременное завершение матчей или злоупотребление игроками функцией сдачи, ее нельзя использовать в течение первых пяти минут битвы. После этого игроки могут нажать кнопку X, чтобы открыть табло, а затем нажать кнопку «минус», чтобы открыть меню настроек. Здесь должна быть возможность сдаться. Выбор этого пункта инициирует голосование о сдаче. Если большинство игроков команды проголосуют за сдачу, игра завершится досрочно и другая команда одержит победу.


Каждый игрок может инициировать голосование о сдаче только три раза в течение игры, и между инициациями голосования есть 40-секундный период охлаждения. Это означает, что если большинство игроков в команде голосуют за продолжение боя, то другое голосование не может быть начато ни одним игроком в течение как минимум 40 секунд. Кроме того, к игрокам не применяется штраф за сдачу, так что это действительно хороший вариант, если матч заканчивается безнадежно. Это также хороший способ перейти к следующей игре, если часть команды игрока отключается или перестает помогать.

Несмотря на все это, капитуляция должна быть крайней мерой. Если есть шанс, что игроки смогут вернуться, будет гораздо приятнее попытаться это сделать, чем просто сдаться. Pokemon Unite дает игрокам возможность набрать больше очков, победив Запдоса, или получить временного союзника, победив Ротома, и эти вещи часто могут переломить ход игры.

Pokemon Unite теперь доступен на Switch, а затем и на Mobile.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.