Открытый мир BioShock 4 должен быть похож на мир Элдена Ринга


Похоже, что действие BioShock 4 будет происходить в открытом мире, но в поисках идей о том, как заставить его работать, следует обратиться к философии открытого мира Elden Ring.


Было много предположений о том, какой будет предстоящий BioShock 4 , когда он, наконец, выйдет. Хотя до этого еще много времени, так как пока нет даже официального названия или трейлера к игре, некоторые детали, касающиеся ее структуры, просочились в виде списков вакансий для Cloud Chamber, студии, стоящей за разработкой предстоящей игры. . Если верить списку, следующая запись в серии BioShock будет происходить в открытом мире, который взволновал фанатов перспективой игры BioShock с еще больший размах, чем раньше.

Не все разделяют это волнение, однако, поскольку серия традиционно была линейным повествованием, тщательно созданным в сценариях, стиль, который просто не может быть реализован в случайности открытого мира, управляемого выбором игрока. Тем не менее, может быть полезно BioShock 4 взять страницу из долгожданной книги Элдена Ринга по структуре открытого мира.

СВЯЗАННЫЙ: BioShock 4 может взять на себя эти философии

Хотя на первый взгляд у обеих игр очень мало общего, традиционные игры From Software похожи на линейные игры, подобные BioShock , в том, что каждый момент тщательно продуман, чтобы доставить желаемый опыт. Переход Soft к структуре открытого мира кажется большим изменением для поклонников их предыдущей работы, но детали природы открытого мира Elden Ring успокаивают многие опасения и BioShock 4 неплохо бы поучиться у них.

Открытый мир Elden Ring


Идея игры Soulsborne с открытым миром не может вызватьдоверие хардкорным фанатам сериала. Подход Elden Ring к открытому миру, однако, может оказаться более похожим на традиционные Souls игры, такие как Demon's Souls и оригинал . Dark Souls , чем можно было подумать. Директор Elden Ring Хидетака Миядзаки говорил об этом, говоря, что аспект игры с открытым миром - это скорее одна область карты, которая соединяет шесть линейных подземелий вместе, чем что-то, что можно найти в таких играх, как Skyrim . ) или Cyberpunk 2077 . Эта карта с открытым дизайном позволяет игрокам исследовать все, что они считают нужным, и преодолевать каждую область в любом порядке, как им нравится, подобно Demon's Souls .

Шесть различных областей подземелий, соединенных открытым миром, будут более традиционными картами Soulsborne с продуманным дизайном уровней, к которому фанаты серии уже привыкли. Этот тип дизайна мира похож на традиционный Mega Man , который позволяет игрокам начинать с любой области, в которой они хотят. Подобно Mega Man и Demon's Souls , однако, Elden Ring действительно имеет рекомендуемый порядок завершения своих областей.

Чему BioShock 4 может научиться у Кольца Элдена


Этот открытый мир с линейным дизайном уровней, который Elden Ring использует звуки, идеально подходящие для такой игры, как BioShock 4 . Были большие обещания относительно изменения мира Колумбии на основе действий игрока до выпуска BioShock Infinite , которые так и не были реализованы, но эта структура кажется идеальным способом сделать это в BioShock. 4 . Если игрок покидает хаб-мир и переходит на один из нескольких линейных уровней, делая выбор по пути, когда они вернутся, мир может кардинально отличаться от того, который они покинули, в зависимости от их действий на каждом уровне.

BioShock Infinite казалось, он хотел погрузить пальцы ног в Кольцо Элдена , но не смог заставить его работать должным образом. В этой игре есть множество уровней, которые начинаются с того, что Букер и Элизабет исследуют более мирные части Колумбии, прежде чем наступает стремительное действие, но всегда казалось, что эти более открытые разделы лучше бы существовали в одной большой области, чем пара. мог бы вернуться на передышку. Будем надеяться, что Cloud Chamber может улучшить такой дизайн для BioShock 4 , чтобы его мир действительно выглядел правдоподобным, обжитым.

BioShock 4 в настоящее время находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.