Почему в таких играх, как Star Wars Jedi: Fallen Order и Fallout, часто играют главные герои-люди


Сюжетные игры, даже с пользовательскими персонажами, такие как Star Wars и Fallout, имеют нечеловеческие варианты персонажей, но, похоже, опираются на человеческие.


В научно-фантастических и фэнтезийных играх часто встречаются обширные миры, населенные множеством существ, не являющихся людьми. Некоторые могут быть более гуманоидными, чем другие, но в целом это одна из отличительных черт жанров. Встречи с уникальными людьми, происходящими из разных культур, - одна из самых привлекательных сторон подобных приключений. При этом большинство игр в жанрах, включая Звездные войны и Fallout , как правило, в значительной степени полагаются на использование главных героев-людей. Звёздные войны , в частности, кажется особенно виноватыми в этой тенденции, но обе выделяются тем, что люди, как правило, занимают центральное место.

Звездные войны - одна из крупнейших вселенных в современных средствах массовой информации. Десятки разных планет были исследованы на протяжении десятилетий в фильмах, телесериалах, книгах, комиксах и, конечно же, в видеоиграх. Естественно, это привело к тому, что ошеломляющее количество инопланетных рас было либо показано, либо иногда просто упомянуто. Существуют более известные культуры, такие как тви'лекы и джавы, а также некоторые, такие как артурианцы, которые были исследованы только в ссылках. Вот почему так интересно, что многие из его лучших игр, таких как Fallen Order , похоже, полагаются на человеческих персонажей, таких как Кэл Кестис.

СВЯЗАННЫЙ: EA следует инвестировать в игру, похожую на Dead Space Star Wars

Почему так много "Звездных войн" посвящено человеческим персонажам, подобным Кэлу Кестису


Очевидная часть ответа состоит в том, что игрокам легче идентифицировать себя с главным героем-человеком. Это распространенный образ в играх и фильмах, действие которых происходит в более фантастических мирах. Наличие заземляющего элемента главного героя-человека позволяет игрокам испытать необычный мир.элементы через более подходящую линзу. Это может иметь большое значение для того, чтобы игры Star Wars понравились более широкому кругу поклонников, которым, возможно, будет труднее сдержать недоверие или которым нравится видеть свою версию в персонажах, которых они контролируют.

Хотя этот подход хорошо работает в новых IP-адресах, его причины могут не совпадать с чем-то настолько известным, как вселенная Звездных войн . Даже главные герои, такие как Кэл Кестис из Падшего Ордена , хорошо знакомы с различными нечеловеческими обитателями различных миров. Так что реакционный элемент в этом контексте несколько приглушен, но все же хорошо работает при изучении новых мест. На ум приходит первая реакция Кэла на исследование древних склепов Датомира. Также стоит отметить, что, хотя многие инопланетяне в «Звездных войнах» в некоторой степени могут быть сведены к «людям, но другого цвета». Асока Тано - хороший пример персонажа, к которому большинство фанатов легко приспособились бы в качестве главного героя, несмотря на то, что она не обычный человек.

В то время как игры с пользовательскими персонажами, такими как The Old Republic , позволяют игрокам создавать героев и злодеев из разных инопланетных рас, между всеми ними есть ключевое сходство. Механика в видеоиграх - половина уравнения при создании чего-то приятного, и каждая игровая раса в The Old Republic двуногая и похожая по форме. Например, разработка отдельной механики для главного героя-джедая с несколькими руками может быть трудной, хотя играбельный Гривус в Battlefront 2 является примером обратного. Несмотря на то, что существует почти бесчисленное множество миров Звездных войн , полных возможных героев, сохранение истории и механики ближе к человеческой базе, кажется, лучше всего работает для многих историй Звездных войн , таких как Падший Орден и КОТОР .

СВЯЗАННЫЙ: У фанатов Fallout есть жуткая теория о собачьем мясе, которое может действительно получитьсяСмысл

Fallout и его зависимость от человеческих героев


Fallout , с другой стороны, не имеет такого количества нечеловеческих вариантов выбора для потенциальных главных героев. Серия известна своей ретрофутуристической атмосферой и обширными игровыми мирами и всегда ориентирована на человеческих персонажей. Однако это не значит, что других вариантов не так много. Супермутанты, упыри и различные типы роботизированных существ Fallout могут предложить интересные перспективы войны, которые никогда не меняются. Но схожие темы работают и в отношении того, почему люди были единственным вариантом игрока, за несколькими исключениями.

Fallout Tactics , выпущенный еще в 2001 году, позволял игрокам управлять различными типами странников по пустошам в тактических боях. Однако этот дополнительный доход был объявлен Bethesda неканоничным, поэтому гуманоиды вроде Beastlords из игры вряд ли появятся в ближайшее время. Та же логика работает в Fallout . Все основные игры сосредоточены на человеческом персонаже, который выходит из одного из различных Убежищ в навсегда измененный мир. Изучение различных мест на протяжении всей серии Fallout осуществляется через призму относительно нормального человека, подвергшегося воздействию странной новой версии Земли, появившейся после ядерной войны 2077 года.

При этом Fallout тоже не новость ни в каком смысле слова. Звездные войны , очевидно, являются более известной собственностью, но Fallout имеет огромную базу фанатов, которые хорошо знакомы с его общим знанием и исследовали каждый дюйм отходов, которые им были даны. Это означает, что исследовать сериал новыми глазами может быть интересно, но в нем есть свои проблемы. Fallout долгое время был одним из основных продуктов жанра открытого мира, поэтому внесение слишком большого количества изменений в формулу может оказаться плохим ходом. Путешествовать по пустошам в качестве одного из могущественных Супермутантов - это хорошо.пример.

Игра за супермутанта может внести интересный поворот в формулу Fallout . Было бы неплохо взять под контроль физически мощных мутантов, и было бы интересно поближе познакомиться с какой-то странной культурой, которую они создали между собой. Но те же самые положительные моменты могут быстро превратиться в отрицательные. С механической точки зрения может быть трудно сбалансировать опыт Fallout , когда вы начинаете как существо, вдвое крупнее обычного человека, и часто с половиной интеллекта. И хотя изучение культуры супермутантов может быть какое-то время увлекательным, может быть сложнее заставить персонажа супермутанта выполнять более героические роли, которые обычно берут на себя главные герои.

Отличительной чертой того, что сделало Fallout развлечением для игроков, был выбор. Поклонники в значительной степени свободны взаимодействовать с миром так, как они считают нужным, с различными уровнями последствий. Но выбор в пользу главных героев-людей в сериале имеет смысл для историй, которые он рассказывал до сих пор. Возможно, для таких игровых франшиз, как Fallout и Star Wars , стоит обратить внимание на изучение нечеловеческих героев в своих играх, но это будет связано с новым набором задач для двух франшиз. .

Star Wars Jedi: Fallen Order 2 , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.