Вырезать из Mass Effect Расы пришельцев, которые мы хотели бы когда-нибудь снова увидеть


Множество инопланетных дизайнов BioWare осталось на полу монтажной, и было бы здорово увидеть, как некоторые из них вернутся в Mass Effect 4.


Когда BioWare создавала вселенную Mass Effect , концепт-художники студии придумали большое количество концепций инопланетных видов, многие из которых так и не попали в игру и остались в монтажной. пол. Хотя Mass Effect 4 , похоже, возвращается в Млечный Путь и любимых фанатами персонажей оригинальной трилогии, таких как Лиара, есть причина, по которой в новой игре также могут быть повторно представлены многие инопланетяне. на данный момент прервана разработка всех четырех игр Mass Effect .

В начале трейлера Mass Effect 4 есть кадры Млечного Пути и галактики Андромеды, которые директор проекта BioWare Майкл Гэмбл назвал «намеренными». Это, вероятно, означает, что Андромеда и Млечный Путь будут связаны в следующей игре, и, поскольку до сих пор исследован только один кластер Андромеды, многие из этих вырезанных инопланетных концепций могут вернуться в качестве новых видов из Андромеды в следующей игре, чтобы вдохнуть жизнь в BioWare. научно-фантастический сериал.

СВЯЗАННЫЕ: Поклонник Mass Effect делится потрясающими портретами каждого спутника в трилогии

Вырезанные Пришельцы Андромеды


Было создано около десяти новых концептов пришельцев для Mass Effect: Andromeda , которые в конечном итоге были сокращены на время. В конце концов, остался только один компаньон из вида, который не был представлен в оригинальной трилогии, - Джаал Ангара. В то время как на некоторых других пришельцев намекали, например на джардаанцев, только ангара и кетты фактически появились как новые органические расы.

На фрагменте концепт-арта изображена одна из этих вырезанных инопланетных рас верхом на звере, напоминающем гигантского жука-оленя. Судя по дизайну гуманоидного инопланетянина, возможно, что онив конечном итоге превратился в Ангару, которую можно увидеть в игре. Однако, учитывая меньшее количество гуманоидных рас, таких как Элькор, уже присутствующих в Mass Effect , было бы интересно ввести в игру гигантских разумных пришельцев, основанных на верховых животных гуманоидов.

Хюэ-мон


Когда дело доходит до менее гуманоидных пришельцев, фанатам Mass Effect не нужно искать дальше, чем ужасающий концепт Hue-Mon Mass Effect 1 . В то время как вселенная Mass Effect полна гуманоидных инопланетян, эта концепция спрашивала, на что это будет похоже для вида, который не вписался в нее и пытался снискать расположение к расам Совета Цитадели, копируя их внешний вид.

Результат невзрачный, и описание концепции с ее изменчивой массой зубов и глаз, лежащих за ее жуткой маской, могло не вписаться во вселенную Mass Effect . Однако в играх не обошлось без элементов ужаса, и было бы неплохо увидеть вид, который поначалу очень пугает, несмотря на то, что у него золотое сердце. В любом случае, трудно поверить, что часть этой концепции в конечном итоге превратилась в кварианцев, носящих маски.

Протеанские предшественники


Запланированный дизайн Протеан значительно изменился в течение трилогии. Сначала идея Протеан была взята из старого эпизода «Звездный путь: Следующее поколение» под названием «Погоня». В этом эпизоде ​​экипаж «Энтерпрайза» обнаружил древнюю расу, которая распространила свою ДНК по всей галактике, и был использован для объяснения того, почему так много видов в «Звездный путь» выглядят так похожими на людей.

В Mass Effect 1 игроки могут видеть статуи на Илосе, которые, как предполагается, представляют Протеан. В Mass Effect 3 дизайн вида был изменен, чтобы стать более инсектоидным. Однако то, что на самом деле никогда не было удовлетворительно объяснено, - это то, почему так много видов Mass Effect выглядят так похожими, особенно люди, азари и кварианцы. Эта первоначальная концепция была перенесена в один из видов, уничтоженных Жнецами в допротейском цикле. Этот вид был назван Инусаннон, и если рассказчики Mass Effect вернутся к корням пришельца TNG , было бы интересно посмотреть, как такая похожая жизнь зародилась по всему Млечному Пути.

СВЯЗАННЫЙ: Mass Effect 2: 7 лучших улучшений Нормандии, чтобы сразу уйти

Альтернативные турианцы


Окончательный дизайн турианцев - один из самых уникальных в Mass Effect , приземляющийся где-то между орлом и двуногой щелкающей черепахой. Изначально концепт-художниками Mass Effect были представлены самые разнообразные турианские проекты, которых можно найти в книге The Art of the Mass Effect Trilogy .

Многие из этих конструкций имеют очень мало общего - по-видимому, идея турианцев как военного вида, основанного примерно на Древнем Риме, возникла раньше, чем их физические замыслы. Однако, если бы любому из этих концептуальных инопланетных видов была предоставлена ​​собственная уникальная культура, они могли бы полностью выделиться в новой игре Mass Effect.

Эти концепции варьируются от глупых до совершенно устрашающих, и любой из них мог быть инопланетной расой, с которой человечество впервые столкнулось в Войне первого контакта. С Андромедой , открывающей возможность увеличить количество инопланетян во вселенной Mass Effect , мы надеемся, что некоторые проекты, вдохновленные этими странными и чудесными инопланетянами, могут вернуться.

Кентавр, теневой посредник


Shadow Broker был наконец представлен в Mass Effect 2 's Lair of the Shadow Broker DLC, прежде чем его убила и заменила Лиара Т'Сони. Он оказался Ягом, членом жестокой расы перед космическими полетами, которая, как предполагалось, станет кандидатом номер один на роль главного хищника галактики после того, как Жнецы уничтожилиВиды, путешествующие на сверхсветовой скорости.

Более ранняя концепция Теневого Посредника изображает его как огромное, похожее на кентавра существо. Кроганы, возможно, уже являются резидентами Млечного Пути, но Mass Effect 4 не должен упускать возможность создать инопланетян с биологией, которая намного отличается от двуногого гуманоида Mass Effect . норма

Еще неизвестно, воспользуется ли BioWare возможностью представить новых инопланетян в следующей игре, но если этого не произойдет, серия рискует почувствовать себя застойной через десять лет после своего дебюта. Хотя сами эти концепции не обязательно должны возвращаться, было бы здорово увидеть, как студия вернулась к чертежной доске и заставила своих инопланетян снова почувствовать себя по-настоящему чужеродными.

Mass Effect 4 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.