Могут ли убийства на Хеллоуин соответствовать наследию Майкла Майерса?


Перезагрузка с ретконами Дэвида Гордона Грина начинается в финале оригинала Карпентера 1978 года, но происходит от сорока лет хэллоуинских частей.


После годичной задержки премьера Halloween Kills, прямое продолжение перезагрузки с ретконами 2018 Halloween состоится 15 октября 2021 года на Венецианском кинофестивале., если недавно выпущенный трейлер является каким-либо признаком, это будет убийца. Реткон Дэвида Гордона Грина Хэллоуин , происходящий после событий оригинального Хэллоуина 1978 года, имеет своих недоброжелателей, но был отмечен своим возвращением в форму. А в трейлере грядущего Halloween Kills сценаристы Грина, Дэнни Макбрайда и Скотта Тимса еще глубже проникли в корни Майкла Майерса

.

Хотя фильм Джона Карпентера Хэллоуин не первый слэшер, он создал шаблон, по которому были построены самые знакомые слэшеры с Пятница, 13-е до Крик . Перезагрузка и реткон Дэвида Гордона Грина , Хэллоуин сыграли с этим наследием, начав с самого начала и игнорируя все сиквелы. Фактически, события 2018 Хэллоуина (одиннадцатая часть) происходят через сорок лет после событий оригинального Хэллоуина 1978 . 2018 Хэллоуин , сверху вниз, с отсылками и отголосками оригинального фильма от партитуры до любимого трекового кадра (отсылка к открывающему трекинговому кадру в Carpenter , Хэллоуин ). Но и этого было недостаточно, чтобы перезагрузка ретконнеда ускользнула от критики.

СВЯЗАННЫЙ: Зло живет в новом трейлере убийств Хэллоуина

Популярный сериал ужасов не может игнорировать десятилетия записей без некоторого сопротивления, и Хэллоуин Грина оставил некоторых стойких разочарованных «обращением» Майкла Майерса к Лори Строде.быть слишком подготовленным к тому, что слишком много шуток для слэшера. Тем не менее, последний трейлер Halloween Kills сразу бросается в глаза и доказывает, что команда зеленых не пуристы, и это перезагрузка, которая знает, откуда она взялась.


Среди почтительных сокращений, таких как Майкл Майерс, спасающийся от смерти благодаря персоналу службы экстренной помощи, и, конечно же, знаковая оценка - это фрагменты предыдущих записей. Записи, которые иногда выглядят бессмысленными, когда выстраиваются по порядку, но тем не менее добавляют новое измерение и определение всему целому.

Томми Дойл, один из детей, присматривающий за Лори Строуд в оригинале 1978 года, вернулся и стал взрослым. Поклонники раздела «Thorn Trilogy» франшизы Halloween будут разочарованы отсутствием Пола Радда, чей график Ghostbusters Afterlife , к сожалению, противоречив, но может быть подкреплен кастингом Энтони Майкл Холл в роли. Честно говоря, продуманный выбор в том смысле, что если любимый фанатами Пол Радд недоступен, вместо того, чтобы выбрать человека, похожего на Пола Радда, выберите кого-то, кто сможет вызвать ощущение того, что фильмы-слэшеры были самыми популярными.

Тем не менее, есть две другие сцены в трейлере с большим количеством спойлеров для Halloween Kills , которые вызывают ожидания, что это может быть продолжением, чтобы заставить замолчать ненавистников. Отсылка к Хэллоуин III: Сезон ведьм и разоблачение Майкла Майерса.


Halloween III: Season of the Witch технически существует за пределами вселенной Halloween и является единственной записью Halloween , в которой Майкл Майерс отсутствует. На минуту планировалось, что концепция Хэллоуина будет проходить по маршруту антологии с разными историями под зонтиком Хэллоуин , но только третья часть, Сезон ведьмы , разобрались в соответствии с этой концепцией. Сезон ведьм - причудливая история о роботах и ​​проклятых масках, известная как Серебро.Маски Трилистника (перефразируя замысловатый сюжет) в трех дизайнах. Череп, фонарь и зеленая ведьма. Хотя трудно представить, какие сюжетные точки из Сезон ведьм можно правдоподобно включить в Хэллоуин Убийств, само по себе изображение - хороший наконечник ножа для поклонники грандиозного дополнения к франшизе.


Разоблачение Майкла Майерса вызвало наибольший интерес, в конце концов, разоблачение любого убийцы в слэшере - это крайний силовой ход. Разоблачение любого персонажа или включение его в любое продолжение - это быстрый способ отключить всю фанатскую базу. Но интересно отметить, что Halloween Kills разоблачение - не первое разоблачение Майкла Майерса. Оригинал 1978 года завершился разоблачением, а затем Хэллоуин 5: Месть Майкла Майерса включал разоблачение в 1989 году

.

Поводом для разногласий с некоторыми фанатами этого реткона было исключение сверхъестественных элементов, включенных в «Трилогию шипа», частей 4, 5 и 6 (с шестой записью Проклятие Майкла Майерса Намек в трейлере Halloween Kills , где Лори признает, что в Майкле есть что-то еще, может означать, что этот реткон не полностью закончен с аркой Thorn Story.


Или, может быть, это просто большой ящик памяти из фильма, и, несмотря ни на что, с явной любовью команды Дэвида Гордона Грина к этой франшизе любой фанат найдет что-то, что понравится в 2021 году Halloween Kills . Вернуть Джейми Ли Кертиса для Лори Строуд и дразнить Джуди Грир как следующей последней девушки на Хэллоуин уже было достаточно подарком. Надо заработать слэшер, разоблачающий маску.

Halloween Kills премьера 15 октября 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.