Геймеры теперь могут инвестировать в копию ультра-редкой игры


Инвестиционный сайт позволяет игрокам покупать акции запечатанной копии одного из самых невероятно редких и ценных картриджей NES из существующих.


Линейка видеоигр Nintendo включает в себя одни из самых узнаваемых франшиз и имена нарицательные. Имея за плечами такую ​​долгую историю продуктов, некоторые вещи, которые производит компания, обязательно будут более редкими, чем другие. Одна из самых редких игр, которые они когда-либо выпускали, Nintendo World Championships 1990 г., появилась на инвестиционном сайте, что дало игрокам возможность владеть ее долей.

Еще в 1990 году Nintendo провела первый в истории чемпионат мира Nintendo World Championships, который представлял собой серию общенациональных турниров по видеоиграм, которые позволяли детям участвовать в серии соревнований по видеоиграм. Эти игры включали Super Mario Bros , Rad Racer и Tetris . Все это были ремикшированные версии этих игр, хранящиеся на отдельном картридже, который раздавался в качестве призов каждому из финалистов турнира. Nintendo продолжала раздавать золотые версии этих картриджей Nintendo World Championships в конкурсе журнала Nintendo Power. Таким образом, эти факторы делают этот картридж одной из самых редких существующих игр.

СВЯЗАННЫЙ: Редкий картридж для NES из легенды Zelda продается с аукциона за безумные деньги

Отис - инвестиционный сайт, специализирующийся на различных средствах массовой информации поп-культуры, позволяющий людям инвестировать в покупку акций различных видов активов. Благодаря этой платформе геймеры могут инвестировать в покупку акций запечатанной копии оригинального картриджа Nintendo World Championship. Этот картридж может похвастаться очень хорошей герметичностью с рейтингом герметичности 8, 5 Wata, оцененным в 211 300 долларов США. Стоимость акций начинается с 10 долларов США и будет колебаться в цене, как и на фондовом рынке. Акционер должен решить, хотят ли он торговать своими акциями, когда цены повышаются, чтобы получить огромную прибыль.


Дескриптор сайта описывает игру как зарождение киберспорта, а картридж считается «святым Граалем» среди коллекционеров игр. Хотя у Nintendo несколько странные отношения со сценой киберспорта, это соревнование было одним из самых первых общенациональных турниров, которые когда-либо проводились. С тех пор Nintendo стала партнером других организаций, чтобы проводить собственные соревнования по киберспорту в различных средних школах.

Nintendo также проведет еще две версии турнира в 2015 и 2017 годах, используя свою текущую линейку видеоигр. Компания также предоставила игрокам доступ к большому количеству различных игр из библиотеки NES и SNES через свою службу Nintendo Switch Online, где некоторые из этих ретро-игр поддерживают многопользовательскую онлайн-игру. Хотя маловероятно, что чемпионаты мира Nintendo будут перенесены в эту службу, это все же невероятная часть истории Nintendo, которую следует ценить.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.