Поклонники Assassins Creed Valhalla и God of Wars Loki Twists задают одни и те же вопросы


У Assassin's Creed Valhalla и God of War есть похожие повороты Локи, но они также оставляют некоторые вопросы для следующих игр, чтобы ответить на них.


God of War и Assassin's Creed Valhalla выпущены всего через пару лет, и обе истории имеют много общего. Обе игры касались не только скандинавской мифологии, но и удивительно схожих поворотов.

В обоих God of War и Assassin's Creed Valhalla одним из спутников игрового персонажа оказывается Локи, норвежский бог «свик» - зла или обмана. То, как разворачивается этот поворот, немного отличается, но в обоих случаях остается несколько серьезных вопросов, на которые в следующей игре нужно будет ответить.

СВЯЗАННЫЕ: Assassin's Creed Valhalla Kickstarter оживляет игру в кости Orlog

Атрей как Локи


Хотя в обеих играх есть похожий поворот Локи, только Assassin's Creed Valhalla , где персонаж, оказавшийся Локи, на самом деле намеренно обманывает главного героя. Когда Кратос и Атрей подходят к концу своих поисков по распространению праха покойной жены Кратоса Фэй, они обнаруживают фреску Йотунхейма, которая излагает пророчество Рагнарока.

Пророчество называет Атрея Локи, которое, как выясняется, является именем йотуннов, которое Фэй хотела назвать Атреем. Это не столько поворот во вселенной, сколько поворот с точки зрения игрока, когда он понимает, что фреска подразумевает, что Атрей исполнит роль Локи во время Рагнарока, смерти норвежских богов.

На протяжении всей игры уже были намеки на этот поворот. В скандинавской мифологии Локи - отец Йормунганда, Мирового Змея. Когда Кратос и Атрей встречаются с Мировым Змеем и используют Мимира для связи с Йотунном, Мимир говорит.что Мировой Змей описал Атрея как «знакомого» - это игра, в которой он буквально был семьей. Находясь у Озера Девяти, игрок может натолкнуться на святыню Йормунганда. Когда скандинавские руны на святилище переводятся на английский, они описывают Мирового Змея как «сына Локи и Ангрбоды. Брат Фенрира, Хель и Железных Волков». В скандинавском мифе Локи является отцом всех этих существ, что, по-видимому, подтверждает и святилище во вселенной.

Большой вопрос, который остается в воздухе, - как Атрей, маленький мальчик, мог быть отцом Мировой Змеи. Обсуждая историю Мирового Змея, Мимир объясняет, что во время Рагнарока Тор и Мировой Змей сражаются с такой жестокостью, что заставляют дерево жизни расколоться. Это каким-то образом заставило Мирового Змея отбросить назад во времени до своего собственного рождения, и теперь перемещенный Йотунн снова ждет битвы с Тором во время Рагнарока. Если к святилищу можно пройти, это закончится, как в мифах, с Тором, который поддастся яду Мировой Змеи.

Даже если Мировой Змей был отправлен в прошлое, тем не менее, есть вопросы о временной шкале God of War , на которые нужно ответить. В конце последней игры Фимбулвинтер уже начал. Фимбулвинтер - это три года зимы, предшествующие Рагнароку, после чего события пророчества начинаются всерьез. Вскоре Локи сбегает из своих оков, и боги скандинавской мифологии идут в свою последнюю битву.

Таким образом, Атрею оставалось всего три года, чтобы стать легендарным Локи и отцом Фенриром, Мировым Змеем, Хель и Железными волками. Через три года после последней игры Атрей все еще был бы слишком молод. Вполне возможно, что следующий God of War каким-то образом будет использовать временное событие, которое отправляет Йормунганда назад во времени, чтобы также отправить обратно Атрея, давая ему годы, чтобы стать Локи из скандинавского мифа, которого Тор в конечном итоге заключает в тюрьму и который сбегает. вначало Рагнарока. Однако студия планирует решить эту проблему, вопрос о том, как дети Локи вписываются в жизнь, должен быть решен в следующей игре.

СВЯЗАННЫЙ: Чем, вероятно, будет отличаться Орден Древних в DLC Assassin's Creed Valhalla's Siege of Paris

Басим Ас Локи


В Assassin's Creed Valhalla раскрывается, что Басим на самом деле является реинкарнацией Локи, который, как и все боги во вселенной Assassin's Creed , на самом деле является Ису, членом ныне вымершей Первой цивилизации. Выживший в цифровом мире Серого, Басим в конце игры может вернуться в современность. Подобно тому, как Бог Ва r может использовать путешествия во времени, чтобы объяснить свою версию отношений Локи со своими детьми, Валгалла также намекает на то, как чудовищные дети Локи могут иметь смысл в своей вселенной. .

Волк Фенрир - последний босс в Assassin's Creed Valhalla , но подразумевается, что его мифологическое воплощение в виде гигантского волка на самом деле является именно тем, как его память передалась по наследству, и что он был просто Ису как и любой другой в жизни. То же самое, вероятно, будет справедливо и для других детей Локи, таких как Мировой Змей. Однако использование этих мифологических гигантов в качестве метафоры относительно нормального Ису по-прежнему вызывает ряд серьезных вопросов.

В воспоминаниях «Затерянный котел», например, говорится, что Тор бросил Йормунганда в море, и возникшие в результате приливные волны заставили многих йотнаров утонуть. Объясняется, что Йотнары - гиганты, или, точнее, «пожиратели» из скандинавской мифологии - на самом деле были просто группой Ису Первой Цивилизации из места, известного тогда как Йотунхейм. Однако не объясняется, какое взаимодействие между Тором и Йормунгандом могло привести к гибели стольких йотнаров. Если Ису Йормунганд на самом деле не был гигантом, трудно представить, как его бросок в океан вызвал бы приливную волну. Исутехнологии, вероятно, задействованы, но пока загадка висит над серией.

Надеюсь, что, когда Басим станет злодеем в следующей игре, игроки получат некоторое представление о том, что на самом деле произошло во время жизни Локи как Ису, и некоторые из правды о вселенной, лежащей в основе мифов, станут более ясными. А пока что и у God of War , и Assassin's Creed Valhalla есть несколько серьезных вопросов об их уникальном взгляде на скандинавскую мифологию.

Assassin's Creed Valhalla теперь доступна на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.