Steam Deck поставляется с ограничителем FPS для экономии заряда батареи


Появилась дополнительная информация о грядущей Steam Deck, так как Пьер-Лу Гриффе говорит, что у нее будет дополнительный ограничитель FPS для экономии заряда батареи.


К настоящему времени большая часть игрового мира слышала о грядущем устройстве Steam Deck от Valve. Созданную как портативный компьютер, эту систему сравнивали с Nintendo Switch, и компания отреагировала на такие претензии. Поскольку это портативное устройство, многие могут задаться вопросом, на сколько времени хватит на батарею. При этом разработчик Пьер-Лу Гриффэ недавно упомянул в Твиттере, что у Deck будет способ экономии заряда батареи.

В своем твите сотрудник Valve, среди прочего, упомянул, что Steam Deck будет поставляться с дополнительным ограничителем FPS, который позволит геймерам выбирать между лучшей производительностью или более длительным временем автономной работы. Он не упоминает, сколько еще времени при включении ограничителя выжимает из его батареи, но он, очевидно, счел достаточно важным упомянуть об этом на своей странице в Twitter. Также возможно, что использование встроенного ограничителя может заблокировать игры на частоте 30 Гц, опять же для экономии энергии.

СВЯЗАННЫЙ: eBay удаляет листинги Steam Deck, чтобы попытаться ограничить скальпинг

Гриффэ также рассказал о некоторых опасениях людей. В последнее время портативное устройство Valve подверглось некоторой проверке, поскольку начали распространяться слухи о том, что Steam Deck будет нацелен на 30 FPS. Это вызвало споры в сообществе. Однако компания решила эту проблему, заявив, что 30 кадров в секунду - это «минимум», которого геймеры могут ожидать от портативного игрового ПК

.

«Целевой показатель 30 FPS» относится к минимальному уровню того, что мы считаем играбельным в нашем тестировании производительности; игры, которые мы тестировали и показали, до сих пор неизменно соответствовали и превышали эту планку. Также будет дополнительный встроенный ограничитель FPS для точной настройки производительности в зависимости от времени автономной работы.

- Pierre-Loup Griffais (@ Plagman2) 25 июля 2021 г.

Были также дополнительные опасения по поводу конструкции устройства. Один человек создал 3D-копию шасси Steam Deck, заметив, что, хотя джойстики кажутся в хорошем положении, кнопка B немного отклонена в сторону. В целом кажется, что, по крайней мере, для пользователя, создавшего 3D-распечатку, есть некоторые опасения по поводу эргономики, особенно когда речь идет о двойных тачпадах. Настоящее устройство может быть не таким неудобным, но на самом деле об этом не будет известно, пока Колода действительно не выйдет и у людей не будет времени поиграться с ней.

Если не считать всех забот, Steam Deck становится довольно впечатляющим устройством. Упоминание об этой дополнительной функции могло бы развеять некоторые сомнения по поводу времени автономной работы устройства, особенно потому, что это должна быть мобильная игровая система. Хотя установка более мощной батареи для начала означала бы, что ограничитель не потребуется, похоже, что это способ увеличить мощность без увеличения общей цены.

Steam Deck должен выйти в декабре этого года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.