Звездные войны: Узнает ли Оби-Ван Кеноби о своей судьбе на Звезде Смерти?


Знал ли Оби-Ван заранее, что ему суждено умереть? Вопрос должен быть одним из ответов нового сериала Disney +.


Новая серия Оби-Вана Кеноби не только должна преодолеть разрыв между трилогией приквела и оригинальной трилогией, когда дело доходит до Оби-Вана, но и предположительно чтобы предоставить фанатам информацию о том, чем был занят персонаж в те годы. Одна теория утверждает, что Оби-Ван поселился на Татуине не для защиты кого-либо, а для ожидания своего единственного шанса на искупление через Люка Скайуокера.

Пользователь Reddit TheMediocreCritic предположил, что Оби-Вану мог сообщить его судьба призрак силы его собственного мертвого Мастера, Куай-Гона Джинна. Вооруженный этим знанием, аргументация Оби-Вана о том, что он прячется в пещере и ждет долгие годы, будет иметь больше смысла. «Звездные войны» в значительной степени посвящены пророчествам и, что более важно, судьбе. Если бы Куай-Гон показал Оби-Вану не только его предполагаемое будущее, но и то, как это будущее сулило своего рода искупление, этого могло бы быть достаточно для Оби-Вана. Особенно учитывая вероятное настроение Оби-Вана в те годы, которые он скрывал на Татуине.

СВЯЗАННЫЙ: Звездные войны: Возможно ли, чтобы в сериале Оби-Вана Кеноби было несколько сезонов?

Поклонники обсуждали этот вопрос в течение многих лет, поэтому сериал Disney + вызывает столько ожиданий. Но многие ключи к разгадке того, что эта теория могла быть правдой, уже вплетены в сюжетную линию. Поклонники франшизы уже знают, что Куай-Гон, любимый мастер Оби-Вана, который был убит во время событий Звездных войн: Призрачная угроза , был первым из недавних джедаев, который заново открыл, как стать призрак силы. Его исследования не были завершены к тому времени, когда он был поражен Дартом Молом, поэтому ему потребовалось время, чтобы понять свою телесную форму. Но как только он это сделал, установлено, что он руководил Йодой, а позже Оби-Ваном, став самими призраками силы.


Здравый смысл подсказывает, что нечто столь важное для оригинальной трилогии должно быть показано в сериале Оби-Ван Кеноби Disney +. Лиам Нисон отрицает, что будет появляться в сериале, но это вовсе не закрывает дверь для такой возможности. По мнению многих других актеров Диснея - в частности, со стороны Marvel - отрицают кастинги, даже когда они находятся в процессе съемок проекта, о котором их спрашивают. Но даже если это окажется правдой, есть способы рассказать историю и по-прежнему ссылаться на Куай-Гона Джинна, даже не показывая Нисона на экране. Это особенно важно, потому что, согласно теории, Куай-Гон мог показать Оби-Вану больше, чем то, как стать призраком силы.

Если есть один человек, которому Оби-Ван мог бы доверять, это был бы его бывший Учитель, и сообщение, исходящее от него, было бы гораздо более эмоциональным, чем, например, исходящее от Йоды. Также есть тот факт, что обучать Энакина - это идея Куай-Гона, а не Оби-Вана. Одна из главных причин, по которой Оби-Ван взял на себя обучение Энакина, заключалась в том, чтобы чтить своего Учителя, который что-то заметил в мальчике. Поворот Энакина на темную сторону Оби-Ван увидел бы не только как его неудачу с галактикой, но и как его собственного Учителя. Это могло бы сделать искупление в любом виде очень привлекательным.

Нет никаких сомнений в том, что Оби-Ван заботился об Анакине по собственному желанию. И трилогия приквелов, и «Звездные войны: Войны клонов» четко установили отношения между этими двумя людьми как отношения взаимного уважения и привязанности. События «Звездные войны: Месть ситхов» наверняка оставят Оби-Вана потрясенным, возможно, даже подавленным. Было бы разумно, если бы он хотел защитить Люка, возможное следующее поколение джедаев, и спрятаться от мира. Однако для персонажа Оби-Вана было бы больше смысла, если бы он остался на Татуине, зная, что его судьба в один прекрасный деньпоезд Люка.


Оби-Ван, в конце концов, знал, что он был одним из немногих джедаев, оставшихся на тот момент. Даже если он думал, что сопротивление Императору и Дарту Вейдеру было бесполезным, трудно совместить Оби-Вана, увиденного в трилогии приквелов и Звездные войны: Войны клонов , с тем, кто просто сдается и прячется от Мир. Некоторые фанаты предположили, что это просто результат того, что история не планировалась линейно, и в течение многих лет это было более или менее принято. Но с серией Оби-Вана Кеноби , готовой заполнить пробелы в повествовании, есть гораздо более простое объяснение времени, проведенного Оби-Ваном на Татуине.

По сей день неясно, какую историю повествует серия Оби-Ван Кеноби . Это было бы невероятно полезно для фанатов, однако, если бы шоу могло ответить на один из самых часто задаваемых вопросов фандома: зачем Оби-Вану провести все эти годы на Татуине? В частности, если бы ответ был чем-то, что соответствовало бы тому, что фанаты уже знали о персонаже, и соответствовало бы темам вселенной Звездных войн в целом. Оби-Ван просто ждет, пока пройдет время, пока он не спускает глаз с Люка, - это просто не такая интересная история, как Оби-Ван, потративший свое время и тренировку, чтобы быть готовым, когда он понадобится Люку.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.