Steam Deck: большие игры, которые не работают на портативных устройствах


Хотя Steam Deck прекрасен сам по себе, есть некоторые популярные игры, которые не будут работать на оборудовании без официальной поддержки.


Valve - одна из самых узнаваемых фигур в игровой индустрии, известная тем, что выпустила высоко оцененные игры, такие как Half-Life и Portal , а также свои - революционная на то время торговая площадка Steam . Помимо предоставления игрокам доступа к тысячам игр в одном месте, Steam известен своими крупными продажами, которые никогда не перестают вызывать интерес у игроков.

Однако безупречные истории успеха Valve недостаточно хорошо воплощаются в аппаратном обеспечении, за исключением Valve Index. Steam Controller и Steam Machines были отличными концепциями, но Valve не смогла добиться особого успеха на рынке, что многие с тех пор окрестили провалами.

СВЯЗАННЫЙ: Valve нужен собственный игровой пропуск для Steam Deck

Valve планирует снова выйти на тот же рынок со Steam Deck, о которой давно ходят слухи. Это довольно многообещающе, сочетающее в себе отличный форм-фактор с интересными характеристиками по доступной цене. В то время как Valve утверждала, что машина может обрабатывать почти все игры на КПК Steam, есть несколько, которые - на самом деле - не будут работать или работать на оборудовании должным образом

.

Steam Deck: Ограничения Linux


Подтверждено, что Steam Deck от Valve работает на специальной версии SteamOS, которая сама основана на Linux. Вашингтонский гигант включил в ОС ряд качественных функций, в том числе Fast Suspend / Resume, которая, похоже, взята прямо из учебника Microsoft. Многие, возможно, уже знают об ограничениях Linux в том, что операционная система в значительной степени игнорируется разработчиками игр как жизнеспособная платформа.

Valve была одной из крупнейших компаний, которые продолжали продвигать Linux, во-первых, с официальной поддержкой Steam, а во-вторых, со SteamOS. Конечно, обеспечение совместимости с играми - это другое дело, с которым Valve, похоже, борется с помощью своего Proton API. Это уровень совместимости, который утверждает, что эмулирует код Windows в Linux практически без потери производительности.

Однако известно, что ряд античит-программ несовместим с Linux, что, в свою очередь, делает невозможным воспроизведение ряда высоко оцененных игр. Одним из них является EasyAntiCheat, который используется следующими:


Rainbow Six Siege : Тактический шутер от первого лица 5 на 5 от Ubisoft уже некоторое время стабильно возглавляет чарты Steam. Rainbow Six Siege хорошо использует EasyAntiCheat, обнаруживая хакеров в играх. В Linux есть официальная версия EasyAntiCheat, но версию для Windows нельзя эмулировать, как это происходит с файлами игры.

Apex Legends : Respawn наконец-то добился своего успеха с Apex Legends , и игра, кажется, добавляет ряд персонажей и контент в основном постоянная основа. Seer - последнее дополнение к миксу, которое, похоже, нацелено на включение в микс скрытых возможностей. В отличие от Rainbow Six Siege , Apex Legends отлично работает на контроллере, но, к сожалению, пользователи Steam Deck не смогут наслаждаться игрой без официальной поддержки, поскольку она также использует EasyAntiCheat. Некоторых это может усугубить, особенно потому, что у значительно более слабого коммутатора Nintendo есть порт для игры, хотя прием в этом отношении в основном отрицательный

.

Fortnite : Реализация EasyAntiCheat в Fornite аналогична ранее упомянутым играм, что делает игру неиграбельной на Steam Deck. Однако, учитывая, насколько популярным стал Fortnite за эти годы - он появился почти на всех доступных платформах.включая мобильные устройства, нет ничего удивительного в том, что официальная поддержка будет оказана раньше, чем позже.

Call of Duty: Warzone : Хотя Call of Duty: Warzone не использует EasyAntiCheat для обнаружения хакеров, проблемы все еще остаются запрещает запуск игры. Многие энтузиасты Linux пробовали несколько обходных путей, но, похоже, ни один из них не работал на момент написания этой функции. Спецификации Steam Deck кажутся достаточно способными для комфортного запуска игры в разрешении 720p, поэтому официальная поддержка может упасть в том же духе, что и другие.


Эксклюзивные продукты для Epic Games Store: Epic Games Store может похвастаться рядом высоко оцененных игр на своей витрине, небольшая часть из которых является эксклюзивной для платформы. Хотя можно эмулировать программное обеспечение Windows в Linux, в магазине Epic Games, похоже, возникают проблемы с его онлайн-сервисами, что в лучшем случае делает невозможным скачивание игр.

СВЯЗАННЫЙ: У коммутатора все еще есть одно большое преимущество перед Steam Deck

Помимо этих выдающихся достижений, есть еще много игр, которые не запускались бы в Linux. Steam Deck, похоже, в последнее время набирает обороты, и периоды предварительного заказа были продлены из-за беспрецедентного спроса на оборудование. Ubisoft также подхватила и заверила фанатов, что перенесет свои игры на Steam Deck, если компания сочтет платформу достаточно большой. Надеюсь, популярность Steam Deck подтолкнет разработчиков к тому, чтобы увидеть Linux как жизнеспособную платформу для игр, и это, несомненно, будет здорово.

Однако стоит отметить, что все эти ограничения лежат в пределах стандартной операционной системы Steam Deck. Valve подтвердила, что фанаты могут без проблем установить новую копию Windows, что решит все эти проблемы, поскольку платформа широко поддерживается. При этом возможно, что некоторые игры не будут хорошо сочетаться на оборудовании.уровень.


Microsoft Flight Simulator , например, был известен как невероятно требовательный к оборудованию, поскольку высокопроизводительные карты изо всех сил пытались запустить игру с высокой частотой кадров. Конечно, стремление Valve обеспечить качественную производительность 720p творит чудеса с GPU, но узкие места со стороны CPU сделают игру неприятной. Может быть и ряд других игр, подходящих под эту обувь, опровергая заявления Valve о том, что Steam Deck может запускать все игры, протестированные внутри компании. Это не умаляет достоинства аппаратного обеспечения, которое довольно велико и имеет большой потенциал, особенно когда сборка компетентных игровых ПК может оказаться болезненным упражнением.

Steam Deck будет запущен в декабре 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.