Кажется, никто больше не использует функцию Nintendo 3DS StreetPass


Один пользователь 3DS обнаруживает, что никто больше не пользуется StreetPass, после того как он решил провести день в самом центре Нью-Йорка со своим портативным устройством.


У многих людей остались приятные воспоминания об использовании приложения для общения StreetPass на своей Nintendo 3DS . К сожалению, после путешествия по Нью-Йорку в поисках других пользователей StreetPass один фанат Nintendo не обнаружил, что больше никто не использовал эту функцию.

Один человек на Reddit по имени itsmefizzy пытался найти других игроков Nintendo в своем районе. Хотя Switch, кажется, является основным направлением деятельности Nintendo (компания недавно анонсировала модель Switch OLED), StreetPass продолжает работать для тех, кто хочет попробовать найти новых друзей. Проведя целый день в городе, им не удалось найти ни одного человека, с которым можно было бы связаться с помощью этой функции. Им даже не повезло в официальном магазине Nintendo Store. Это заставило людей на Reddit начать комментировать, что функция теперь должна называться «StreetPast».

СВЯЗАННЫЙ: Netflix прекращает предоставление услуг на Nintendo 3DS и Wii U

StreetPass был запущен вместе с Nintendo 3DS 26 февраля 2011 года. Эта эксклюзивная функция портативной консоли предоставила геймерам возможность общаться с друзьями. Это было достигнуто за счет того, что устройство оставалось в спящем режиме при прохождении в определенном диапазоне от другого пользователя. Nintendo также создала зоны Nintendo (зоны с доступом к Wi-Fi), которые позволяли игрокам получать доступ к данным StreetPass от других пользователей, которые недавно путешествовали через зону.

Различные игры в системе использовали эту новую функцию подключения, например StreetPass Mii Plaza . В дополнение к этой игре, другие популярные игры также поддерживали эту функцию. Игроки могли собирать данные о призрачных гонках для Mario Kart 7 , посещать дома других пользователей в Animal Crossing: New Leaf и сражаться с другими в StreetSmash за Super Smash Bros. для Nintendo. 3DS .

Трудность с поиском пользователей StreetPass предполагает, что время этой функции, вероятно, подошло к концу вместе с поддержкой Nintendo других приложений на КПК (магазин 3DS eShop также скоро закрывается). Хотя, вероятно, есть такие люди, как itsmefizzy, которые продолжают держать свои карманные компьютеры в карманах в поисках других, чтобы поделиться игровыми данными, эти люди кажутся немногочисленными и редкими. Если геймеры не могут найти других пользователей в таких густонаселенных местах, как Нью-Йорк, шансы найти кого-то, использующего его в другом месте, невелики

.

Эта новость поднимает вопрос о том, нужно ли Nintendo внедрять новую социальную функцию для использования геймерами. Хотя у Switch нет такого приложения, как StreetPass, многие владельцы гибридных консолей предпочитают, чтобы их консоль оставалась пристыкованной, а не брать ее с собой во время путешествий. Однако Nintendo начала погружаться в мобильные игры с такими приложениями, как Pokémon Go и Mario Kart Tour , которые поддерживают социальные функции. Имея это в виду, всегда возможно, что Nintendo может удивить поклонников чем-то новым в будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.