Почему сейчас очень захватывающее время, чтобы быть фанатом мертвого космоса


Жанр ужасов широко распространен в видеоиграх, и поклонникам франшизы Dead Space есть на что рассчитывать в следующие несколько лет.


Жанр ужасов стал особенно популярным в мире видеоигр. Атмосфера и напряжение могут быть применены через тактильную среду таким образом, что может быть трудно воспроизвести в фильмах или телешоу, но очевидные влияния классических фильмов ужасов проявляются во многих игровых франшизах, таких как Dead Space . Название научно-фантастического хоррора имело на рукаве влияние Чужой и Горизонт событий , и это имело большой эффект. Игра быстро завоевала критический и коммерческий успех, а затем породила два продолжения. После долгого перерыва поклонникам Dead Space внезапно есть что ожидать в следующие несколько лет

.

Во время мероприятия EA Play Live 2021 издатель анонсировал ремейк оригинальной Dead Space . Доведение названия более чем 10-летней давности до технического уровня с помощью Frostbite Engine вызвало большой интерес у фанатов. Тем не менее, показательный трейлер был кратким, не демонстрируя ничего, кроме беглого взгляда на Исаака, некроморфа, и на интерьер USG Ishimura. Тем не менее, Dead Space долгое время был любимым сериалом фанатов, поэтому было вполне естественно, что он быстро привлечет внимание фанатов.

СВЯЗАННЫЙ: EA следует инвестировать в игру, похожую на Dead Space Star Wars

Поклонникам Dead Space есть на что смотреть


Хотя оригинальный Dead Space неплохо держится, игра, вероятно, выиграет от небольших корректировок качества жизни. Одна вещь, которая сделала оригинал настолько популярным, - это его упор на выживание и подход «обычного человека» к главному герою Айзеку Кларку. Многие другие громкие имена в жанре хоррор, такие как Resident Evil , начали уделять больше внимания действиям и чрезмерным действиям.герои. Хотя, похоже, вносятся изменения, похоже, что EA уклоняется от некоторых элементов действий, которые привели к негативной реакции против Dead Space 3 .

Исаак ни в коем случае не пустяк, но ресурсов было мало, а угрозы были повсюду в оригинальной игре. Игрокам приходилось распределять жизненно важные предметы для лечения и боеприпасы для различных переделанных горнодобывающих инструментов, которые они использовали в качестве оружия. Это помогло создать напряженность, поскольку игроки были вынуждены выбирать между тратой времени и ресурсов на рой некроморфов или бегством, чтобы сражаться в другой день. В нем был найден баланс между действием и ужасом, который быстро полюбился многим фанатам. Надеюсь, этот баланс сохранится, когда выйдет ремейк Dead Space .

Многие фанаты надеются, что возобновление интереса к франшизе приведет к ремейкам других игр, их продолжению или перезагрузке. К счастью, даже если эти мечты не сбудутся, у игроков будет еще один опыт, который поможет избавиться от жажды научно-фантастического ужаса на выживание. Первоначальный создатель Dead Space работает над новым IP под названием Callisto Protocol , который имеет сильные духовные связи с Dead Space . Игра действительно была замечена только в одном ролике, но концепт-арт для Callisto Protocol и других средств массовой информации продемонстрировал очень похожий тон

.

После долгого перерыва с момента выхода Dead Space 3 и ухода создателя Dead Space , фанатам есть чему порадоваться. У римейка есть большой потенциал, чтобы донести Dead Space до нового поколения фанатов и вернуть старых. Надеюсь, обновления его технической стороны не умаляют сути опыта, но сомнительно, что EA будет слишком сильно вмешиваться в успешную формулу. С появлением Callisto Protocol научно-фантастические хоррор-игры могут пережить сильное возрождение в ближайшие несколько лет.

Ремейк Dead Space находится в разработке для ПК, PS5 и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.