Nintendo, возможно, решила проблемы с дрейфом Joy-Con


Недавняя поломка Nintendo Switch Joy-Con указывает на то, что Nintendo может быстро решить одну из самых больших проблем Switch.


Nintendo Switch добился значительного успеха с момента его первого запуска в 2017 году. Благодаря компактному, изобретательному дизайну, несопоставимому с конкурентами, и богатой впечатляющей библиотеке игр, Nintendo Switch полюбился многим в игровом сообществе. Тем не менее, консоль имеет давнюю аппаратную проблему, которая, возможно, приближается к разрешению.

Контроллеры Nintendo Switch Joy-Con были основным продуктом консоли с момента ее запуска, но у контроллеров были постоянные проблемы с смещением ручки управления. Довольно вредная проблема, которая приведет к цифровому перемещению ручки управления в одном направлении без ввода данных пользователем. Многие владельцы Nintendo Switch сталкивались с дрейфом контроллера при использовании Joy-Cons, но теперь кажется, что Nintendo может разработать более постоянное решение.

СВЯЗАННЫЙ: Пользователь Nintendo Switch обнаруживает, что радости-минусы можно использовать в качестве пультов дистанционного управления для фото

При разборке новой Legend of Zelda тематической Joy-Con пользователь Twitter по имени Chicken Noodle Gamer заметил две маленькие полоски пены, размещенные на внутреннем, верхнем и нижнем концах аналогового джойстика. . Эти полоски пенопласта, кажется, указывают на то, что на ручку управления оказывается давление, чтобы предотвратить смещение контроллера. Наблюдение, за которым позже последовал другой пользователь Twitter.

Благодаря youtuber VK стало известно, что нажатие на заднюю часть джойстика останавливает дрейф. Я открыл свои джойконы Zelda и заметил полоски, их нет ни в каких джойстиках, которые видели я или другие. Пожалуйста, поделитесь этим постом. Похоже, Nintendo решила свою самую большую проблему за кулисами pic.twitter.com/FgDS1Prh11

— Chicken Noodle Gamer (@Mario_RPG_Fan) 26 июля 2021 г.

Кроме того, похоже, что Nintendo делает это в течение некоторого времени, по крайней мере, на моем желтом Joycon, выпущенном пару лет назад, он также есть pic.twitter.com/zmFSfU3gmn

— Spawn Wave (@SpawnWaveMedia) 26 июля, 2021 г.

Пользователь Twitter Spawn Wave повторил выводы Chicken Noodle Gamer, но также упомянул, что аналогичные полоски из пеноматериала были обнаружены в контроллере Joy-Con, купленном за пару лет до этого. Прямо сейчас нет ничего, что действительно указывало бы на то, что эти полоски из пенопласта являются решением или причиной смещения Joy-Con, но это, по крайней мере, указывает на то, что Nintendo, похоже, пытается активно найти решение проблемы смещения контроллера.

В настоящее время дрейф контроллера - это, безусловно, самая большая проблема с оборудованием, с которой сейчас сталкивается Nintendo Switch. До такой степени, что даже модель OLED Nintendo Switch может по-прежнему страдать от дрейфа Joy-Con. Не говоря уже о какофонии судебных исков, с которыми столкнулась Nintendo как прямой результат явного постоянства проблемы смещения контроллеров, многие из которых имели место в разных странах

.

Однако это похоже на проблему, которую Nintendo пытается исправить задним числом. Учитывая, сколько судебных исков было предъявлено компании по этой проблеме, Nintendo может много потерять, если эта проблема не будет устранена. Несмотря на это, на Nintendo Switch все еще выпускается множество игр, которые игроки, вероятно, будут проверять независимо от смещения контроллера, например The Legend of Zelda: Skyward Sword HD remaster. Если повезет, Nintendo сможет своевременно исправить проблему смещения контроллера.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.