Каждая игра Legend of Zelda в ловушке на старых платформах


The Legend of Zelda - давняя, очень почитаемая серия, но многие из примечательных статей франшизы не воспроизводятся на современном оборудовании.


Пока мир ждет долгожданного продолжения Breath of the Wild , , можно было бы проверить прошлые записи в Легенда о серии Zelda . Многие из этих игр считаются одними из величайших игр всех времен и определенно заслуживают пересмотра в 2021 году. К сожалению, это легче сказать, чем сделать.

В то время как Nintendo предприняла шаги, чтобы получить больше унаследованных названий The Legend of Zelda на своей последней консоли, с ремейком Link's Awakening и ремастером HD of Skyward Sword, подавляющее большинство игр по-прежнему в основном работают на старом, устаревшем оборудовании. Прохождение серии целиком становится трудным и дорогостоящим занятием. Можно только надеяться, что по крайней мере несколько старых игр в конечном итоге попадут на гибридную консоль Nintendo. Чтобы успокоить фанатов и дать новичкам франшизу возможность легко погрузиться в прошлое серии, есть несколько игр Zelda , которые в конечном итоге должны появиться на Switch.

СВЯЗАННЫЕ: Все прямые сиквелы Zelda до Breath of the Wild 2

Пробуждение Линка (Оригинал)


В первой игре Zelda для портативных устройств Линк принял участие в новом приключении на таинственном, похожем на сказку острове, далеко от знакомого сеттинга Хайрула. Переиздание Game Boy Color, Link's Awakening DX, в конечном итоге добралось до виртуальной консоли 3DS, но в нынешнем виде ни одна из версий не доступна на текущем оборудовании Nintendo. Однако в 2019 году для Switch был выпущен HD-римейк Link's Awakening , поэтому оригинальная версия этого названиябыть недоступным на последней системе Nintendo - не большая потеря.

Окарина Времени


Первый набег Zelda в трехмерный мир является одним из самых знаковых в серии, и с момента его запуска на Nintendo 64 Ocarina of Time украсила GameCube, Wii, Wii U и 3DS с его присутствием. Его отсутствие на последней консоли Nintendo немного шокирует, особенно если учесть, какое влияние игра оказала не только на будущее Zelda, , но и на трехмерные приключенческие игры в целом.

Маска Маджора


Как и его предшественник, Majora's Mask на сегодняшний день поразил почти все консоли Nintendo, и его критическая оценка сопоставима. Действие игры разворачивается вскоре после событий Ocarina of Time , где Линк пытается предотвратить конец света, используя различные маски, дающие ему разные способности.

Оракул времен года / эпох


В этой дуологии Game Boy Color Zelda Линк переносится либо в Холодрум, либо в Лабринну, в зависимости от сыгранной версии, и можно даже разблокировать дополнительный сюжетный контент и новые параметры игрового процесса, связав обе версии вместе. Достаточно сказать, что эти две игры имеют большое значение для воспроизведения. Однако тем, кто хочет поиграть в эти игры, придется либо купить старую версию Game Boy Color / Advance и получить печатную копию каждой игры, либо приобрести их в цифровом виде в интернет-магазине 3DS, прежде чем он неизбежно отключится во всем мире.

Четыре меча / Четыре меча Приключения


Four Swords изначально был включен в качестве многопользовательского компонента в переиздание Game Boy Advance A Link to the Past. Впервые в истории серии игроки могли объединиться со своими друзьями, чтобы сразиться с Ваати, который впоследствии стал главным злодеем в The Minish Cap. Продолжение, Four Swords Adventure, было позже выпущено для GameCube, но ни одна из версийв настоящее время легко воспроизводится без оригинального оборудования.

Пробуждающий Ветер


Wind Waker вызвал споры после его открытия; арт-стиль cel-shaded был не совсем тем, что фанаты имели в виду для игры Zelda на GameCube следующего поколения. Как ни странно, позже игра стала одной из самых известных и знаменитых игр серии. HD-ремастер игры ранее был выпущен на Wii U в 2013 году, и на момент написания это один из немногих эксклюзивов для Wii U, не выпущенных на Switch, к большому недоумению . Сообщество Zelda .

СВЯЗАННЫЙ: Сколько времени нужно, чтобы пройти каждую игру Legend of Zelda

Фуражка Миниша


Взгляды Capcom на Zelda, , что вполне уместно, были в значительной степени построены на волшебной говорящей шапке, которая могла уменьшить Link до размера ошибки. Владельцы Wii U могут приобрести игру через виртуальную консоль Wii U, но только послы Nintendo 3DS (те, кто владел 3DS до падения цены на 80 долларов через несколько месяцев после ее запуска) могут проверить ее на системе с двумя экранами Nintendo.

Сумеречная принцесса


Twilight Princess отличается более мрачным взглядом на серию, а также тем, что это первая игра Zelda , появившаяся на Wii. Позже игра дебютировала на Wii U с ремастером HD с поддержкой Amiibo и совершенно новым подземельем, и, как и перевыпуск HD Wind Waker , эта версия - одна из немногих. Игры для Wii U, которые еще не вышли на Switch.

Призрачные песочные часы


Продолжение The Wind Waker сохранило стиль cel-shaded своего предшественника, в то же время перенеся элементы из изометрических названий Zelda . Это также только третья основная игра, в которой есть многопользовательский режим, в котором есть соревновательный режим, который очень похож на захват флага. На сегодняшний день игра только когда-либо вышлана другую платформу: Wii U через виртуальную консоль.

Следы духов


Последняя запись в трилогии Wind Waker отказывается от мореходства своих предшественников в пользу движения по дороге - железной дороге, если быть точным. Линк путешествует здесь на поезде, что довольно сильно отличается от других распространенных видов транспорта, представленных в сериале; Spirit Tracks - также одна из немногих игр Zelda , у которых есть несколько концовок. Как и Phantom Hourglass, единственный перевыпуск, который он видел, был на виртуальной консоли Wii U.

Связь между мирами


Последняя оригинальная, основная, традиционная, изометрическая игра Zelda , дебютировавшая на 3DS в 2013 году, и A Link Between Worlds , возможно, наиболее близка к тому, чтобы быть продолжение A Link to the Past. Японское название игры даже доходит до того, что так считают. Это не только одна из лучших игр для 3DS, когда-либо выпущенных, но и одна из наиболее влиятельных игр Zelda , о чем свидетельствует то, насколько хорошо она представлена ​​в таких играх, как Super Smash Bros. Ultimate и Воины Хайрула.

Герои Три Силы


Tri Force Heroes - очень странная игра. Во-первых, его художественный стиль почти идентичен стилю The Wind Waker , но он не следует по ссылкам из этой игры или ее сиквелов. Скорее, это следует за Связью из Связь между мирами. Этот многопользовательский подход к Zelda похож на дуологию Four Swords , но был значительно менее одобрен как критиками, так и фанатами.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 планируется выпустить в 2022 году для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.