Профессиональный игрок разгромил Street Fighter 5 на официальной трансляции турнира Capcom


Профессиональный игрок в файтинги Виктор «Панк» Вудли публично критикует многопользовательский режим Street Fighter 5 в официальной трансляции Capcom.


Street Fighter 5 , мягко говоря, не была самой хорошо принятой игрой в давней франшизе файтингов. Когда Street Fighter 5 впервые был запущен, это была одна из самых дефицитных по содержанию игр Street Fighter за всю историю, и хотя Capcom со временем исправила это с помощью регулярных обновлений и перевыпусков, это все еще оставляло кислый привкус во рту многих игроков. Другим большим спором вокруг Street Fighter 5 были проблемы с сетевой многопользовательской игрой, которые сохраняются по сей день и недавно привлекли к себе повышенное внимание благодаря комментариям профессионального игрока Виктора «Панка» Вудли.

Панк смог пройти квалификацию на Capcom Cup в этом году и дал интервью комментаторам Vicious и UltraDavid в прямом эфире после того, как заработал свое место в турнире. Панка спросили, как он собирается готовиться к игре Street Fighter 5 в Capcom Cup, и он ответил, что вместо этого собирается сыграть Guilty Gear . Основная проблема Панка с Street Fighter 5 - это медленный сетевой многопользовательский режим, который «наклоняет» его, и поэтому он не собирается заставлять себя играть в него, чтобы подготовиться к Capcom Cup.

СВЯЗАННЫЙ: PlayStation объявляет о турнире Evo Community Series

Во время стрима Панк пояснил, что любит Street Fighter 5 как игру, но что онлайн «просто нехорошо». С таким публичным осуждением сетевой многопользовательской функциональности Street Fighter 5 будет интересно посмотреть, предпримет ли Capcom какие-либо шаги для исправления текущих проблем или просто сосредоточит свои усилия на неизбежном Street Fighter 6 взамен.

Плохая многопользовательская онлайн-связь Street Fighter 5 была проблемой в течение многих лет, и до того, как Capcom предприняла какие-либо реальные попытки исправить это, фанатам фактически пришлось действовать и решать проблемы самостоятельно. Фанатский патч Street Fighter 5 попытался исправить проблемы с сетевой многопользовательской игрой, но затем Capcom создала свою собственную версию патча с неоднозначными результатами.

Тусклая реализация сетевого кода отката

Street Fighter 5 долгое время подвергалась критике, и, похоже, она и дальше будет вызывать споры, особенно в конкурентной среде. Между тем, другие файтинги заслужили похвалу за использование сетевого кода отката, например Guilty Gear Strive , игра, в которую Панк, похоже, хочет играть вместо Street Fighter 5 . Даже в грядущей игре Nickelodeon All-Star Brawl есть правильный сетевой код отката, факт, который использовался сообществом файтингов, чтобы высмеивать крупные игры класса «три-А», у которых он отсутствует по какой-либо причине.

Street Fighter 5 теперь доступен для Arcade, ПК и PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.