Gears of War Разработчик The Coalition представляет невероятную техническую демонстрацию Unreal Engine 5


Коалиция демонстрирует новую техническую демонстрацию под названием «Alpha Point». Демо демонстрирует потенциал Unreal Engine 5, работающего на Xbox Series X.


По мере того, как игровые системы становятся все более мощными, разработчики продолжают раздвигать границы возможного с помощью визуальных эффектов в видеоиграх. Новый движок Unreal Engine 5 от Epic Games предоставляет разработчикам, таким как The Coalition , инструменты, позволяющие вывести визуальные эффекты в своих проектах на новый уровень. Недавно была выпущена техническая демонстрация, созданная разработчиками из The Coalition, демонстрирующая графические возможности нового игрового движка, работающего на Xbox Series X.

Несмотря на то, что демоверсия не находится в стадии разработки, то, что увидели геймеры, было ошеломляющим. Видео под названием «Точка Альфа» было помещено посреди чего-то похожего на засушливое святилище, которое демонстрировало невероятно детализированные скальные структуры вместе с динамическими тенями, ползущими по полуразрушенным стенам сооружения. Центром демонстрации был вращающийся объект в центре алтаря, который излучал красное свечение. Когда объект медленно вращался, на его металлических поверхностях были четко видны реалистичные отражения области вокруг объекта, поскольку на боковых стенках были видны эффекты частиц, напоминающие огонь.

СВЯЗАННЫЙ: Разработчик Gears 5, похоже, подтверждает новый IP-адрес

Эта техническая демонстрация Unreal Engine 5 была наконец показана во время видео на GDC. Уровень детализации в этой демонстрации не должен шокировать поклонников серии Gears of War . Разработчики из The Coalition, команды Microsoft Games Studio, годами создавали впечатляющие визуальные эффекты в своих играх. По словам разработчиков, они довели визуальные эффекты в Gears of War 5 до предела возможностей Unreal Engine 4. Теперь с новейшей версией движка, доступной разработчикам, у них есть возможность еще больше расширить свои визуальные эффекты.


Однако это была не единственная демонстрация разработчиков на мероприятии. Они также познакомили поклонников с улучшениями, внесенными в рендеринг моделей. Демоверсия рендеринга с использованием мужского персонажа позволила взглянуть на очень подробные черты персонажа, такие как его борода и реалистичный вид его кожи. С таким уровнем детализации, доступным при рендеринге сцен в Unreal Engine 5, становится все труднее отличить, что реально по сравнению с тем, что нет.

Это не первый раз, когда геймеры имеют возможность увидеть потенциал Unreal Engine 5. Более года назад игровое сообщество впервые увидело графику следующего поколения, когда Epic Games продемонстрировала технологию. демо построено на новой версии движка. Демоверсия, запущенная на PS5, называлась Lumen in the Land of Nanite . Эта техническая демонстрация должна была показать две новые функции, доступные разработчикам, которые помогут улучшить их творения. Эти технологии включают Nanite, который позволяет создателям создавать персонажей и окружение с чрезвычайно высоким уровнем детализации, и Lumen, который представляет собой улучшенную систему освещения.

Пока геймеры все еще ждут, чтобы попробовать громкие игры на Unreal Engine 5, такие как Hellblade 2 , эта техническая демонстрация от The Coalition дает повод для волнения тем, у кого есть Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.