Уроки серии Live Action Pokémon от Netflix, которые можно извлечь у детектива Пикачу


С новым живым покемоном на подходе, пришло время оглянуться на последнюю попытку. Детектив Пикачу не был идеальным, но это особенный фильм.


Netflix недавно анонсировал серию живых покемонов, созданную шоураннером Люцифера. Почти ничего не известно, но шоураннеры сослались на единственное существующее свойство покемонов в реальном времени, 2019 Detective Pikachu .

В настоящее время ничего не известно о повествовании грядущей серии Netflix Pokémon, хотя ходят слухи, что планы на продолжение Детектив Пикачу были сорваны, предполагая, что серия может искать другие пути. В то время как адаптация может копировать аниме или любое другое множество игровых продолжений, многое еще предстоит узнать из успехов и неудач детектива Пикачу .

СВЯЗАННЫЙ: Игра про покемонов в стиле Stardew Valley выглядела бы потрясающе

Детектив Пикачу выглядел неоднозначно. Это был второй по величине кассовый фильм по видеоиграм за все время, он удерживал рекорд жанра по крупнейшему открытию уик-энда в США до выхода Sonic the Hedgehog в следующем году и получил в целом положительные отзывы критиков и зрителей. Фильм не был идеальным, но он воплотил в жизнь поистине невероятные визуальные эффекты и концепции на большом экране, чем обрадовал многих фанатов.


История была адаптирована из одноименной игры для Nintendo DS 2016 года. Он сосредоточен вокруг Тима Гудмана, взрослого сына известного детектива, который вместе с говорящим Пикачу в шикарной шляпе решает сложную загадку в футуристическом городе, где сосуществуют люди и покемоны. Хотя тайна - это структура повествования, настоящая привлекательность фильма - это сеттинг; обширные изображения любимых существ, играющих свою роль в современной городской фантастике.История немного глупая, но фильм восполняет ее фантазией и душой.

Аспекты Детектива Пикачу , которые работали лучше всего, - это построение мира, фантастические декорации и удивительно причудливая предпосылка. Сеттинг в «Городе рифм» - один из самых сильных элементов фильма. Концепция города, в котором опасная дикая природа всех форм и размеров счастливо разделяет тротуар с людьми, где повседневная жизнь включает молниеносных грызунов и клоунов-экстрасенсов - это чистое развлечение.

Человеческие персонажи узнаваемы и симпатичны, но они занимают удобное заднее сиденье перед лесом Тортерра, шеф-поваром закусочной Людиколо или Чаризардом на боевой арене. Секрет успеха фильма заключается в этих деталях, элементах, которые воплощают в жизнь все фантастические идеи, которые возникают у фанатов, когда они представляют себе жизнь в мире покемонов. Серии должны усвоить этот урок, понимая, что этот мир покемонов имеет решающее значение для создания качественного произведения искусства, независимо от истории, которую они собираются рассказать в нем.


Детектив Пикачу с самого начала делает свои цели предельно ясными, это загадочная история, действие которой происходит во вселенной покемонов. Этот формат, устанавливающий знакомый тип повествования на фоне полностью реализованного фантастического мира, может стать той серебряной пулей, которая поможет сериалу добиться успеха. Невозможно узнать, какой тип повествования будут преследовать шоураннеры, но один выделяется как очевидный выбор. Во вселенной Pokémon все мультсериалы имеют довольно похожую структуру, охватывающее весь мир приключение, сосредоточенное вокруг амбициозной молодежи, борющейся за свой путь к вершине лиги.

Сериал сумел забить бесконечное количество забавных историй и отвлекающих факторов, оставаясь при этом привязанным к центральной структуре соревнований в битвах покемонов. Антагонистом обычно является некая версия браконьеров, Team Rocket или один из их многочисленных подражателей, неэтично захватывающих существ для своих преступных целей. Грандиозное приключение остолкновения живых существ, случайные проявления доброты и уклонение от до смешного неумелой банды разбойников - знакомая, но все же довольно глупая идея. Возможно, один из уроков детектива Пикачу состоит в том, что глупость хорошо подходит для франшизы.

Возможно, величайший урок детектива Пикачу заключается в его открытой и скромной искренности. Адаптация объекта, больше всего полюбившегося людям, которым к моменту выхода фильма могло быть от 20 до 30, могла бы подойти к нему с необходимой отстраненной иронией. Поклонники до сих пор помнят, как в начале 2000-х Люди Икс язвительно раскапывали предыдущие серии, зарекомендовав себя как слишком крутые для старых способов, но Детектив Пикачу не выбрал такой легкий путь. .

Детектив Пикачу подходит к своему исходному материалу, своему миру, своим персонажам, как людям, так и другим людям, с совершенно открытым сердцем, что делает менее чем идеальную историю невероятно особенной. Предстоящий сериал может быть живым, но урок, который он должен извлечь из этого фильма, заключается в том, что, подходя к явлению с ярким оптимизмом и глубоким чувством удивления, шоураннеры могут дать каждому ощущение открытия этого мира свежими глазами.

Вселенная покемонов долгожительна и не демонстрирует никаких признаков замедления, эта серия представляет второй в истории шанс осознать этот мир так же блестяще, как фанаты видят его в своих умах. Детектив Пикачу - хороший фильм, но прекрасный учитель, чтобы показать будущим поколениям, что требуется творческий ум и открытое сердце, чтобы сделать серию Покемонов чем-то действительно особенным.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.