Стоит ли играть в Red Dead Revolver для поклонников Red Dead Redemption 2?


Серия Red Dead от Rockstar Games началась с Red Dead Revolver, но некоторые могут задаться вопросом, подходит ли она фанатам, которые начали с Red Dead Redemption.


Red Dead Redemption не была первой игрой Red Dead . Эта честь достается Red Dead Revolver , выпущенному в 2003 году для PlayStation 2 и Xbox, а затем переизданному для PS4 и Xbox One.

Поклонники Red Dead Redemption и его приквела могут быть заинтересованы в возвращении к Red Dead Revolver . Хотя это далеко не тот опыт, у игры есть некоторые сходства со своими духовными преемниками. Вот разбивка того, почему Revolver все еще может стоить того, чтобы поиграть для поклонников Red Dead , и где этого не хватает.

СВЯЗАННЫЙ: Игрок Red Dead Redemption 2 идет на огромные убийства, чтобы отомстить за свою лошадь

Геймплей Red Dead Revolver


Есть несколько частей игрового процесса Red Dead Revolver , которые будут мгновенно узнаваемы поклонниками Red Dead Redemption . Dead Eye по-прежнему работает более или менее так же, как и предыдущая серия игр. Время замедляется, позволяя игроку выстроить серию выстрелов, которые он будет делать в быстрой последовательности. Игра по-прежнему ведется от третьего лица, но хотя Red может свободно перемещаться по каждому из трехмерных уровней игры, Dead Eye больше похож на механику из старой аркадной игры.

Вероятно, это пережиток происхождения игры. Разработка Red Dead Revolver началась в Capcom. Студия надеялась, что он станет духовным преемником аркадного шутера с вертикальной прокруткой Gun.Smoke , выпущенного в 1985 году. Хэмиш Браун из Rockstar описал Capcom-версию Red Dead Revolver . ) Как "убер-аркада". Однако разработка версии Capcom закончилась, и IP был поднят.от Rockstar, сохранив при этом некоторые из аркадных ощущений.

Red Dead Revolver также содержит гораздо меньше элементов ролевой игры, чем более поздние игры. Здесь нет никакой охоты или снятия шкуры, и игрока не бросают в большой открытый мир, как Red Dead Redemption . Игрок может купить несколько предметов, оружия и, как ни странно, даже мультиплеерных персонажей в магазинах для одиночной игры. В конечном итоге игра очень короткая по сравнению с сотнями часов контента в Red Dead Redemption . Поклонники различных настроек сложности, найденных в Red Dead Redemption , могут получить некоторую ценность воспроизведения из четырех различных уровней сложности Red Dead Revolver , но без открытого мира игроки вряд ли найдут много новые интересные подходы к каждой миссии.

Хотя Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2 будут переключаться на другого персонажа в своих эпилогах, Red Dead Revolver перепрыгивает между несколькими персонажами разных игроков, что является еще одним пережитком его аркадного происхождения. История фокусируется на стрелке Реде Харлоу, но в разные моменты игрок оказывается на месте владельца ранчо Энни Стоукс, афро-американского ветерана Буффало-солдата, коренного американца Реда, кузена Шэдоу Вулфа, британского дуэлянта Джека Свифта и даже одного из героев игры. злодеи генерал Хавьер Диего.

Сами по себе имена - лишь малая часть того, насколько проще и стереотипнее персонажи Red Dead Revolver . Однако с точки зрения игрового процесса разнообразие персонажей поддается некоторой интересной механике. Джек Свифт стреляет гораздо быстрее и точнее, у Buffalo Soldier есть взрывной снаряд, а генерал Хавьер Диего может приказать выстрелить из пушки.

Разнообразие персонажей в Red Dead Revolver и связанные с ними механики имеют большее влияние на многопользовательский режим Showdown. В режиме Showdown Mode есть впечатляющиебольшой список игровых персонажей, включая такие имена, как Bad Bessie и Kid Cougar, а также способности, варьирующиеся от исцеления до поджигания. В режиме Showdown Mode есть тринадцать различных этапов, каждый из которых основан на классическом западном окружении, от особняков мэра до шахт и городов-призраков. Многопользовательский бой добавляет много нового в игру, хотя простота перестрелки вряд ли надолго заставит игроков привыкнуть к Red Dead Online .

СВЯЗАННЫЙ: Red Dead Redemption 2 приводит к сбоям в ужасающем призраке болотного призрачного гонщика

История Red Dead Revolver


История Red Dead Revolver представляет собой лоскутное одеяло из различных сюжетов западных фильмов, и хотя иногда это забавно, чем короче, тем швы более заметны. Рэд выглядит почти идентично «Человеку без имени» Клинта Иствуда, а предыстория Рэда не так уж далека от предыстории Гармоники в Once Upon A Time In The West - он выслеживает человека, убившего его семью.

История Red Dead Revolver просто не рассчитана на размашистое эмоциональное повествование его духовных преемников. Он не ожидает, что игрок будет особенно увлечен своими персонажами, какими бы забавными ни были их разнообразные способности. История предлагает более шаблонный фон для механики стрельбы в игре. Если игроки узнают часть музыки из Red Dead Revolver , это потому, что большая ее часть взята из реальных спагетти-вестернов.

Ничто из этого не обязательно плохо - игра, конечно, иногда упивается собственной глупостью. Любой поклонник Red Dead Redemption , надеющийся найти такие сложные отношения, как отношения между Датчем и Артуром, перспективы столь же ошеломляющие, как в мирах более поздних игр, или аналогичные темы сожаления, упадка и мести, вряд ли быть довольным историей Red Dead Revolver .

Фактически, Red Dead Revolver даже не считается каноном в Вселенная Red Dead Redemption . Хотя некоторые фанаты предполагают, что Ред Харлоу, возможно, вырос в более старых персонажей, которых можно было увидеть в других играх, таких как Дядя или Лэндон Рикеттс, подразумевается, что Ред Харлоу - это просто история из канона Red Dead Redemption , что также помогает объясните тональные различия и более диковинные аспекты истории Рэда .

История, хотя и проста, не воспринимает себя слишком серьезно. Для игроков, которые считали, что принуждение к выслеживанию бывших друзей или смерть от туберкулеза было слишком мрачным, глупость Red Dead Revolver могла быть долгожданным облегчением, хотя его наследие также можно увидеть во многих других чужие миссии игр.

Red Dead Revolver - забавный тупой шутер в аркадном стиле. Он не пытается быть чем-то большим, так как его персонажи - это общие стереотипы, которые в лучшем случае тупые, а в худшем - вызывают передергивание. Игроки, которые выбирают Revolver в надежде получить опыт в стиле Red Dead Redemption , будут разочарованы, но может быть интересно сыграть в игру, чтобы увидеть, насколько сильно изменилось между . ) Револьвер и первый Red Dead Redemption .

Red Dead Revolver доступен для PS2, PS4, Xbox и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.