Гейб Ньюэлл тестировал паровую колоду, играя в Dota 2


Пока мир ждет выхода Steam Deck от Valve в декабре, Гейб Ньюэлл обсуждает, как он играл в Dota 2, чтобы протестировать устройство.


С Steam Deck в настоящее время на устах многих игроков игрового мира, генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл был весьма откровенен в обсуждении некоторых тонкостей устройства. Недавно GabeN подтвердил, что колода, вероятно, будет совместима с Oculus Quest, поэтому геймеры могут попробовать игры в виртуальной реальности. Он также признал, что использовал одну из собственных игр Valve для тестирования каждой итерации грядущего портативного ПК.

В интервью IGN Ньюэлл сказал, что для каждой новой версии Steam Deck, которую ему показывают, он будет тестировать устройство, играя в многопользовательскую боевую игру 2013 года Dota 2 . Он сказал, что тестировал его, чтобы иметь более «ориентированный на лазер» подход к удобству использования. Его также спросили о трекпаде устройства, на что он согласился, что это для него важно, особенно потому, что он говорит, что это зависит от него, когда он смотрит на вещи с точки зрения игрока, а не с точки зрения президента компании.

СВЯЗАННЫЕ: Steam Deck поставляется с ограничителем FPS для экономии заряда батареи

Говоря об играх, которые запускаются на Steam Deck, Valve настаивала на том, что она будет способна запускать игры последнего поколения, добавив, что, с точки зрения компании, не было ничего, с чем она могла бы справиться. Тем не менее, в сообществе растет беспокойство по поводу того, что некоторые крупные игры, такие как Rainbow Six Siege и Fortnite , могут не работать в колоде. Скорее всего, это связано с тем, что в этих играх используется античит-программа, несовместимая с системами Linux, на которых основана ОС Deck.


Несмотря на то, что это скорее портативный ПК, чем портативная консоль, люди сравнивают его с Switch. Valve даже ответила на сравнение между Steam Deck и консолью Nintendo, заявив, что, хотя есть визуальное сходство, Valve сознательно не намеревалась копировать дизайн Switch, заявив, что компания выбрала пользователей Steam в качестве своей целевой аудитории. Ньюэлл также сказал, что колода нацелена на игроков, которые привыкли к большим контроллерам, поскольку колода более громоздкая, чем Switch.

Возможно, совсем не удивительно, что Ньюэлл тестирует Колоду с Dota 2 , учитывая, что игра была разработана и издана его компанией. После подтверждения того, что Steam Deck будет полностью поддерживать моды, становится ясно, что устройство Valve предназначено для рынка ПК с ОС, которая работает в основном так же, как домашний компьютер, с совместимостью с другими игровыми магазинами, а не только со Steam.

Steam Deck должен выйти в декабре этого года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.