Knights of the Old Republic Remake: это на самом деле происходит?


Есть несколько игр Star Wars , столь же популярных, как Knights of the Old Republic . Игра не только произвела революцию в повествовании Звездных войн , добавив новых захватывающих персонажей и обстановку, но и проложила путь для других признанных критиками ролевых игр, таких как Mass Effect . Его влияние на индустрию в целом невозможно недооценить, и есть много геймеров, которые годами умоляли о ремейке Knights of the Old Republic . С момента его первого выпуска в 2003 году было мало признаков того, что фанаты когда-либо получат новый способ игры KOTOR , но последние месяцы показали, что все это может измениться.

Этой весной отраслевой инсайдер Джейсон Шрайер сообщил, что римейк Knights of the Old Republic , очевидно, находится в разработке, помимо оригинального издателя EA. Шумиха вокруг проекта резко возросла сразу после этого и какое-то время неуклонно продолжалась. Однако теперь, по прошествии некоторого времени, новости о проекте стали все более тихими, без официальных сообщений от кого-либо, кто мог бы участвовать в разработке. Тишина вокруг ремейка KOTOR начинает вызывать беспокойство у некоторых фанатов, поэтому стоит посмотреть, действительно ли это происходит на самом деле.

СВЯЗАННЫЙ: Сейчас идеальное время для римейка Рыцарей Старой Республики, о котором ходят слухи

Опасения по поводу разработчика ремейка KOTOR


Одна из самых удивительных частей информации из претензии Шрайера KOTOR о ремейке заключалась в том, что ни EA, ни BioWare не будут участвовать в проекте. По словам Шрайера, вместо команды, ответственной за успех оригинальной игры, разработчик Aspyr возглавит ремейк KOTOR . Это вызывает беспокойство, потому что, хотя Aspyr произвелмногочисленные портов Звездных войн на протяжении многих лет, включая мобильные порты KOTOR среди этих игр, на него никогда не возлагалась ответственность за полный римейк.

Это не значит, что Aspyr не способен на это, но с учетом того, насколько Дисней защищает все аспекты франшизы Звездных войн , маловероятно, что компания передаст такой масштабный проект сравнительно мелкий разработчик. Особенно учитывая, что ремейк KOTOR , по слухам, будет полной переработкой, похожей на Final Fantasy 7 Remake , это кажется рискованным шагом на первый взгляд.

Ремейк KOTOR может быть на очень ранней стадии разработки


С более оптимистичной точки зрения, новости о ремейке KOTOR могут быть тихими просто потому, что еще слишком рано делать какие-либо большие объявления. Вполне возможно, что разработка ремейка KOTOR только началась, когда Шрайер сделал объявление, и в этом случае это было бы далеко не близко к тому, чтобы сделать соответствующее объявление. Звездные войны известны своими грандиозными открытиями, поэтому, вероятно, команда игры захочет подождать, пока она не сможет собрать что-то, что отражает это. Что-то меньшее может нанести серьезный удар по авторитету игры на раннем этапе.

Игра ожидания эксклюзивности EA


Как бы легко ни было дискредитировать, действительно ли происходит ремейк KOTOR , тот факт, что любые новости об игре были такими тихими, может быть преднамеренным. Одна из самых больших проблем в игровом сообществе Star Wars заключается в том, что EA по-прежнему сохраняет исключительные права на лицензию. Хотя это не остановило производство других портов Звездных войн на протяжении многих лет, римейк такого масштаба может вызвать некоторые проблемы в будущем. Вполне возможно, что Aspyr может просто ждать контракта EA до тех пор, пока он не сделает какие-либо большие шаги, аналогично тому, какТитул Ubisoft Star Wars , похоже, скоро будет выпущен после окончания контракта.

Ремейка KOTOR , подобного тому, о чем сообщалось, достаточно, чтобы взволновать почти любого фаната Звездных войн , поэтому разумно немного беспокоиться о том, происходит ли это на самом деле. Хотя первоначальные новости действительно исходили от надежного инсайдера, отсутствие официальных новостей может вызывать беспокойство у некоторых, а размер разработчика кажется нехарактерно малым для франшизы. Поклонникам придется подождать еще немного времени и, возможно, до истечения срока контракта EA Star Wars , чтобы увидеть, действительно ли происходит ремейк Knights of the Old Republic .

Ремейк Knights of the Old Republic , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.