Объяснение сцены туннеля Kingdom Hearts 3


Если есть что-то, чем известна серия Kingdom Hearts , это должно быть раскрытие тайн через туманные или иным образом скрытые сюжетные ходы. Одним из наиболее очевидных примеров этого являются различные разговоры на пляже между несколькими персонажами, но есть много примеров, которые можно извлечь из самой последней игры со странными встречами Kingdom Hearts 3 .

Коллекция сцен из конца Kingdom Hearts 3 вызвала небольшую дискуссию в сети, поскольку фанаты придумывают свои собственные интерпретации того, что могут означать эти моменты. Некоторые из этих интерпретаций интересны, они подтверждают определенные теории фанатов о некоторых персонажах и о том, как они могут вырасти или вернуться в будущих сагах сериала.

СВЯЗАННЫЕ: Персонажи Kingdom Hearts, отсутствующие в KH3, которые, надеюсь, появятся в KH4

Сора, поглощенная тьмой


Сцены в вопросах появляются в конце игры, продолжаясь и следуя за событиями встречи с боссом Лича Kingdom Hearts 3 . В удивительно мрачном эпизоде ​​сериала Сора и его друзья подвергаются нападению Терры, одержимой Ксеханортом, и гигантской волной бессердечных, которые в конечном итоге «убивают» всех - или, по крайней мере, версию убийства Kingdom Hearts . . Этим событиям удается поставить обычно веселого Сора на колени, и он уступает темноте даже после того, как Рику жертвует собой, чтобы попытаться сохранить своего друга.

За этим следует последовательность, в которой Сора отправляется в Последний мир, а затем следует через туннель тьмы к спящим версиям других миров Диснея, посещенных в Kingdom Hearts 3 со светом, указывающим путь. Оттуда Сора сражается с Личем и спасает своих друзей из Королевства.Хартс 'мрачная версия чистилища на грани смерти, а затем он снова входит в туннель. Это последний раз в туннеле, когда игра обнаруживает, что источник света, раскрывающий, кто позволил Соре выжить, в первую очередь, - это Кайри, действующий как своего рода привязь, не позволяющая ему полностью исчезнуть.

Как фанаты видят сцену в туннеле


Поклонники, похоже, разделились во мнениях относительно того, как они интерпретируют эти сцены, либо решив поверить игре на слово, либо предположить, что все может быть не так резко, как кажется. Для первого варианта события развиваются, как описано, и утверждения о том, что Кайри является светом, направляющим Сору, являются просто полным смыслом повествования. С другой стороны, история Kingdom Hearts подверглась критике за то, что предлагала ретконы и противоречия, которые мутят воду в том, как интерпретировать что-либо.

В том случае, если в игру невозможно поверить, некоторые фанаты начали верить, что на самом деле Рику действует как свет, указывающий путь. Идея частично исходит из того, как две сцены туннеля представлены вместе, одна происходит сразу после того, как Рику приносит себя в жертву Приливу Демонов, а также есть способ, которым Кайри появляется внутри туннеля, а не в его конце. Учитывая, сколько раз сериал противоречил сам себе или пересматривал ранее «подтвержденные» истины, такие как связь Вентуса и Ванитаса с Тьмой, не так уж и далеко, чтобы предположить, что в будущем могут быть внесены изменения.

Влияние этих интерпретаций на теории фанатов


Есть несколько способов, которыми фанаты восприняли эту новую интерпретацию, чтобы вписаться в несколько различных теорий о связях между определенными персонажами. В частности, некоторые фанаты считают, что эта сцена призвана показать, насколько сильна связь между Сорой и Рику, выросшая на самом деле.намного сильнее, чем предполагали некоторые другие фанаты. Это согласуется со степенью растущей связи, которую эти же фанаты заметили в течение некоторого времени, что особенно ярко проявилось во время событий Dream Drop Distance .

Это очаровательная фанатская теория о том, куда могут развиться отношения персонажа в будущем, и дает дополнительную мотивацию для Рику, ищущего Сору в новом мире художественной литературы Kingdom Hearts . Предоставление Рику этой дополнительной причины сражаться за своего друга может даже повысить ставки, когда он направится в неизведанные миры. Во многом это также происходит из-за отсутствия объяснения, данного фактической историей, того, как, похоже, работают последовательность туннелей и очевидные силы Кайри.

СВЯЗАННЫЕ: 10 знаменитостей, которых вы не знали, были в сердцах королевства

Неопределенные силы Кайри


Основным сюжетом первой игры были Семь Принцесс Сердца, шесть персонажей Диснея, у всех чистые сердца, которые вместе с Кайри действовали как ключ к Дверям Тьмы. Этот сюжет был по существу забыт после первой игры, но вновь появился как катализатор действий антагонистов в новых мирах Диснея Kingdom Hearts 3 . Чтобы усложнить задачу, несколько старших принцесс из первой игры потеряли свой титул, перенеся свои способности на более современных персонажей, таких как Анна и Эльза из Frozen .

Хотя подразумевается, что Кайри никогда не теряла своего титула Принцессы Сердца, на самом деле было дано небольшое описание того, что это означает, что она может делать как обладательница Ключевого клинка или помогать людям, потерявшим свои сердца. Утверждается, что название означает, что в ее сердце нет тьмы, но другие события из серии подразумевают, что именно поэтому она смогла спасти Сору от бессердечия, а также вызвать события Kingdom Hearts 3 заключительный акт. Такэти силы или способности, помимо возможности открыть Дверь в Тьму, остаются неопределенными и неопределенными.

Цена, заплаченная за прыгающие во времени шенаниганы Соры


Наконец, похоже, возникает некоторая путаница из-за того, как игра определяет цену, которую платит Сора за то, что он следит за Личем и спасает его друзей. Однако это будет лучше изучено в Re: Mind , что означает, что он не только пропадает через спящие миры по причине его исчезновения в конце игры, но и стоит ему Сила пробуждения. До того, как DLC Re: Mind объяснил это более ясными словами, это было не более чем расплывчатым предположением, которое могло быть причиной исчезновения Соры.

Это привело к некоторым альтернативным интерпретациям, подразумевающим, что принесенная жертва была принесена Рику еще до того, как Сора был уничтожен Приливом Демонов. Следование этой логике приводит к идее, что когда Сора зовет Рику на помощь, когда тот впервые входит в туннель, на самом деле это он освещает конец. Некоторые из этих моментов оставлены довольно расплывчатыми, что, вероятно, иногда заставляет игроков задуматься о том, что будет дальше, но в целом кажется, что самый простой ответ на всю последовательность состоит в том, что исчезновение Соры - это жертва, а Кайри - его источник света.

Kingdom Hearts 3 теперь доступна для ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.