Чего ожидать от QuakeCon 2021


Bethesda и id Software приняли трудное решение отменить QuakeCon в прошлом году в ответ на продолжающуюся пандемию COVID-19. QuakeCon - это празднование самых знаковых игр id Software, и до 2020 года мероприятие проводилось ежегодно с 1996 года. Переход на онлайн-платформу, хотя и понятный, многих разочаровал, но QuakeCon at Home произвел ребрендинг. тем не менее. События, которые в противном случае происходили бы лично, транслировались через Twitch, а в розыгрышах можно было участвовать, взаимодействуя с каналами Bethesda в социальных сетях.

В мае этого года было объявлено, что QuakeCon снова будет проводиться только в цифровом формате. В социальных сетях Bethesda, id Software, Quake , Doom и других франшиз постепенно появляется все больше информации о QuakeCon 2021, но подробности мероприятия еще не объявлены. Что известно наверняка, так это то, что в этом году QuakeCon будет проходить с 19 августа по 21 августа. Если предыдущие QuakeCons - это что-то особенное, поклонников id Software и арен-шутеров в целом ждут различные мероприятия, розыгрыши и панельные дискуссии.

СВЯЗАННЫЙ: Перезагрузка Quake с женским главным героем, который, по слухам, находится в разработке

Прямая трансляция и объявления от Bethesda


В прошлом году QuakeCon at Home использовала Twitch для трансляции своих панелей и презентаций, и она будет делать то же самое в 2021 году. Bethesda объявила на своем веб-сайте, что зрители Twitch могут ожидать «специальные потоки влиятельных лиц, собственные команды сообщества Bethesda со всего мира, выступления разработчиков., и обновления игры ". QuakeCon также известен своими вечеринками в локальной сети BYOC («принеси свой компьютер»), мероприятиями, на которых участники могут установить свои собственные машины и играть друг с другом. Этот аспект мероприятия сейчас проходит виртуально.через Twitch Teams в попытке воссоздать магию местной игры.

Каждый QuakeCon начинается с основной презентации, в которой Bethesda приветствует фанатов и делает самые захватывающие объявления. Для многих это может быть просто изюминкой конвенции; такие игры, как The Elder Scrolls Online и Doom Eternal , дебютировали во время этих выступлений. Чтобы заменить прошлогоднюю презентацию, было подготовлено заранее записанное приветственное видео, и в соответствии с графиком QuakeCon 2021 Bethesda сделает нечто подобное в этом году. Прямая трансляция состоится в четверг, 19 августа, в 11:00 по тихоокеанскому времени (14:00 по восточноевропейскому времени), фанаты могут настроиться и посмотреть, как конвент представляет свои первые представления. Хотя Bethesda еще не разгласила какую-либо информацию о том, что может или не может быть объявлено, обычно настало время для больших разоблачений.

Благотворительные инициативы и розыгрыши


Следуя своему лозунгу «мир, любовь и ракеты» и своей репутации «Вудсток игр», QuakeCon стремится отдать должное сообществу. Bethesda, со своей стороны, не привыкать делать пожертвования на благое дело, учитывая, что в прошлом году она пообещала выделить 1 миллион долларов на борьбу с COVID-19. Съезду удалось собрать деньги для местных, национальных и даже международных групп в предыдущие годы. В этом году ничем не отличается: участники аудитории Twitch смогут делать пожертвования напрямую азиатским американцам, продвигающим правосудие, юридической защите NAACP, Образовательному фонду, Trevor Project и ЮНИСЕФ. Зрители могут рассчитывать увидеть больше информации о каждой причине на протяжении всего QuakeCon.

Более того, благотворительные футболки с тематикой животных вернутся на QuakeCon 2021 с двумя новыми дизайнами: «Catloop» (кошачья пародия на главных героев Deathloop ) и «Pugcubus» ( Doom Eternal ) Манкуб переосмыслен как мопс). В партнерстве с Custom Ink вся прибыль от этих рубашек будет разделена между двумя организациями. Одиниз организаций - давний партнер QuakeCon по усыновлению животных из Далласа, Dallas Pets Alive; другой - FOUR PAWS, глобальная организация по защите животных. В отличие от предыдущих лет, эти модели доступны как на свитерах, так и на футболках.

В предыдущие годы QuakeCon проводил различные рекламные акции в цифровом формате, и можно ожидать, что аналогичные розыгрыши будут проводиться на конвенции в этом году. В обмен на пожертвования партнерским благотворительным организациям фанаты могут рассчитывать на скидки (и, возможно, даже на бесплатную) загрузку таких игр, как Quake и Quake 2 . Кроме того, в этом году обязательно вернутся внутриигровые скины и другая косметика, включая скины QuakeCon для Quake Champions и Doom Eternal . Некоторые из этих загрузок могут зависеть от времени, поэтому заинтересованным игрокам будет полезно следить за обновлениями в официальных социальных сетях Bethesda.

СВЯЗАННЫЙ: Doom Demake приносит FPS в Atari 2600

Товары для соревнований по Quake и QuakeCon


Конечно, не было бы QuakeCon без Quake . Ежегодный турнир по Quake - традиция, восходящая к самому первому QuakeCon в 1996 году. В прошлогоднем турнире профессиональные игроки со всего мира соревновались не только в традиционной игре Quake 1 на 1 . режимах, но также и в таких играх, как Quake 2 , DOOM , Elder Scrolls Online и даже Fallout 76 . Динамичный игровой процесс Quake естественным образом привлекает зрителей, а поскольку матчи транслируются в режиме реального времени через Twitch, фанаты могут болеть за своих любимых киберспортсменов в прямом эфире. Прошлогодний победитель Рафа вернется в этом году, чтобы защитить свой титул.

Чтобы проникнуться духом Quake , онлайн-магазин конвенции предлагает множество различных товаров на тему QuakeCon. Толстовки, майки и футболкис изображением культового Quake «Q», а также Q-образных подушек и пробковых досок. Памятные кружки-бочки QuakeCon 2020 возвращаются в этом году в новом дизайне и доступны через филиал конвенции Pecos Pete's. В то время как эти продукты, возможно, ранее были эксклюзивными для конвенций, онлайн-магазин товаров доступен для тех, кто фактически посещает QuakeCon и не посещает его.

На QuakeCon 2021, вероятно, будут представлены и другие достопримечательности. Прошлогодний конкурс косплея из картона почти наверняка вернется, а вместе с ним и новые призы за первое место. Помимо собственных раздач и цифровых рекламных акций Bethesda, партнеры QuakeCon, такие как Alienware и ViewSonic, в прошлом разыгрывали продукты через чат Twitch конвенции. Мэтт Хифи, ведущий вокалист / гитарист Trivium и вечный фанат Doom , может вернуться, чтобы дать еще одно живое выступление. После абсурдного прохождения TheSpudHunter с завязанными глазами на сложности Nightmare Doom Eternal в прошлом году, на QuakeCon 2021 можно будет транслировать и другие надуманные испытания.

Воздействие COVID на игровую индустрию разнообразно. От разработки игр до ежегодных конвенций, адаптация личных занятий на лету стала важной для сохранения традиций. Решение сделать прошлогодний QuakeCon исключительно цифровым мероприятием было особенно разочаровывающим, учитывая, что это было 25-летие франшизы. В этом году особо значимых годовщин не стоит отмечать, но организаторы мероприятия смогут использовать уроки, извлеченные из QuakeCon 2020, для улучшения конвенции. Как для упорных поклонников Quake , так и для всех, кто хоть сколько-нибудь интересуется играми Bethesda, QuakeCon этого года является многообещающим.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.