Полый рыцарь: существуют ли люди?


Признанный критиками Hollow Knight от Team Cherry известен своим множеством ошибок. Однако в игре мало признаков, указывающих на то, существуют ли люди в мире или нет.

Никакие диалоги в Hollow Knight не указывают на какие-либо признаки существования людей, и все знания сосредоточены на мире ошибок. Тем не менее, существует теория, которая потенциально объясняет, почему людей нет. Теория предполагает, что ядерные осадки стерли людей с лица земли, что в конечном итоге объясняет, почему жуки мутировали. Однако у этой теории мало оснований, поскольку есть знания, которые объясняют, почему жуки Hallownest разумны.

СВЯЗАННЫЙ: Франшиза Hollow Knight - это в основном Dark Souls и Elden Ring для инди-игр

Свидетельства ядерных осадков


Край Королевства - это участок карты, к которому труднее получить доступ и труднее выжить. Однако дизайн района свидетельствует о том, что потенциально могут выпадать ядерные осадки. Большая часть Kingdom's Edge покрыта чем-то вроде снега, что могло быть результатом ядерной зимы. Что любопытно в этом свидетельстве, так это то, что оно полагается только на эту область и его эстетику, что делает его не очень весомым. Тем не менее, теория не так уж надумана, и ядерные последствия могли быть тем, что убило Вирма, который стал Бледным Королем. В игре игроку рассказывают, что именно древние змеи создали туннели Hallownest. Эти существа считаются старыми богами и, как говорят, обладают силой предвидения.

Если Бледный Король знал о Край Королевства и о том, что там могло произойти, можно было бы задаться вопросом, почему он решил уйти. Следуя теории, вполне возможно, что Бледный Король как Змей был на грани смерти и ему нужно было найти способ отложитьэто, и он обнаружил, что если он умрет на Пределах Королевства, он превратится в жука. К сожалению, нет никаких других доказательств того, что человеческая жизнь существует за пределами Hallownest. Вдобавок ко всему, нет никаких свидетельств того, что могло бы случиться с людьми, если бы они вообще существовали в мире Hollow Knight . Ядерная теория могла бы объяснить, почему остальные ошибки в Hallownest обладают разумом, но в игре есть знания, которые это тоже объясняют.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение сходства полого рыцаря Вороны

Контрапункт с использованием игровых знаний


Когда дело доходит до интерпретации, нет правильного или неправильного ответа. Однако в мире жуков, носящих маски, магию, искусство души и гвозди вместо мечей, маловероятно, что появятся люди. Работая с подобной темой, также можно верить в ядерную теорию, если это звучит логично. Однако есть свидетельства того, что именно Бледный Король стал причиной того, что жуки Hallownest обрели разум. Хотя он утверждает, что людей не будет из-за апокалиптического события, он не объясняет, почему Бледный Король трансформировался. Как упоминалось ранее, Змеи одарены дальновидностью, и Бледный Король, должно быть, видел королевство, которым управлял сам.

Поскольку Бледный Король - более высокое существо, его присутствие в Hallownest дало жукам мысль, речь и королевство. На протяжении всего периода Hollow Knight игроку открывается, что Бледный Король изменил свою форму по собственному желанию. Бледная руда, которую игрок может найти в Hallownest, - это остатки куколки, из которой родился Бледный Король. Это свидетельство предполагает, что не ядерная теория убила форму Змея Бледного Короля. Он объединил все расы Hallownest и поднялся даже на обычных жуков, чтобы использовать силу Души.

Никаких людей в Hollow Knight


Отсутствие информации предполагает, что люди не были частью плана при разработке Hollow Knight . Сюжет и история игры сосредоточены именно на ошибках, а это означает, что люди, скорее всего, не существуют. Потенциально есть способы объяснить отсутствие человечности в Hollow Knight , но остальная часть игры рассказывает вполне человеческую историю. Согласно преданиям, Бледный Король делал все, что в его силах, чтобы остановить Сияние, но в конечном итоге потерпел неудачу, потому что Полый Рыцарь не был идеальным сосудом.

Бледный король родил с Белой леди сотни детей, многие из которых были брошены в пустоту, чтобы их забыли. Игрок должен исследовать все Hallownest и открыть для себя прошлое игрового персонажа. Игроки также могут пройти игру, не видя ничего из этого контента, поскольку это совершенно необязательно. Поиск Мечтателей, которые помогают сдерживать Полого Рыцаря, являются основной целью, насколько игроку говорят, таким образом они могут победить Полого Рыцаря, чтобы сдержать сияние. В игре есть несколько концовок, поэтому в зависимости от того, что узнают игроки, концовка будет меняться.

Hollow Knight доступен на ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.