Цивилизация 6: Как далеко должны быть друг от друга города


Возвращаясь к некоторым из более ранних версий серии Civilization , было вполне возможно выиграть игру с одним городом. Многие игроки с любовью вспоминают те дни, когда игроки могли выбрать Францию ​​и просто начать творить чудеса. К сожалению, для дней ностальгии, мир стал другим местом (если только не использовать прочный мод, чтобы вернуть дни славы). Если не уменьшать сложность до упора и / или играть на пользовательской карте, расширение является важным компонентом даже самой консервативной стратегии.

СВЯЗАННЫЙ: Цивилизация 6: как получить и использовать гигантского робота смерти

Расширение своей империи за счет заселения новых городов или их захвата чрезвычайно важно в Civilization 6 , и действительно, игроки должны постоянно стремиться к росту. Хотя эта концепция будет хорошо понятна многим фанатам, некоторым игрокам все же может быть интересно узнать, какие расстояния они должны оставлять между своими городами в Civilization 6. Проложить немного света в этом вопросе - вот что нужно. цель этого руководства.

Обновлено 3 августа 2021 года Ходи Джонсом: Поклонники все еще играют в Civilization 6, и кто может их винить? Игра постоянно получает DLC, расширения, балансы и патчи, что делает даже однопользовательские кампании максимально свежими. Стратеги устремились к этому руководству, которое было в устаревшем формате, которое было очищено для лучшей читаемости. Кроме того, хотя на этот вопрос существует общий ответ, бывают случаи, когда из этого правила должны быть сделаны исключения. В конце этого руководства был добавлен раздел, чтобы помочь игрокам замечать моменты, когда им нужно нарушить шаблон.

Правило четырех плиток


Как правило, игрокам рекомендуетсярасселяйте свои города довольно близко друг к другу в Цивилизации 6 , и четыре клетки между центрами городов - разумное практическое правило . Конечно, если поселенец может получить доступ к плиткам с лучшими доходами или бонусами за соседство, переместив еще одну или две плитки, им не следует бояться этого, но рекомендуется оставаться ближе к минимальному интервалу для центра города.

СВЯЗАННЫЙ: Цивилизация 6: советы по предотвращению наказания за разжигание войны

Есть несколько причин, по которым в Civ 6 предпочтительнее держать города близко друг к другу, и многие из них проистекают из того, что упоминалось ранее. В частности, гораздо лучше расширяться и строить множество меньших городов, чем пытаться достичь высокого уровня с горсткой густонаселенных городов. Это означает, что игрокам потребуется место для всех своих дополнительных городов в Civilization 6 , и строительство их рядом друг с другом - способ сохранить это пространство.


Кроме того, строительство городов близко друг к другу означает, что большее количество из них получит выгоду от построек, таких как Колизей и Фабрика Civilization 6 . Это также позволяет городам более охотно делиться бонусами соседства, так как, например, чудо, построенное в одном городе, передаст свой бонус Театральной площади в другом, если два здания находятся рядом друг с другом. Это, безусловно, может быть достигнуто, если города находятся немного дальше друг от друга, но потребуется больше времени, чтобы получить доступ к тайлам, которые примыкают к удаленным городам, не платя за них.

И последнее, что нужно сказать о расстоянии между городами: у некоторых игроков Civilization 6 может возникнуть соблазн разместить их далеко друг от друга, чтобы им не приходилось делиться своими работоспособными плитками. Однако, поскольку в Civ 6 лучше иметь много маленьких городов, в большинстве из них никогда не будет населения, которому нужно будет работать в полном третьем кольце, как только оно будетполученный. Кроме того, игроки всегда могут поменять общие плитки, если они обнаружат, что одному из их больших городов для работы требуется больше плиток.

Исключения из правила


Конечно, любой игрок, который следует этому совету без исключения, вероятно, подвергнет себя большой опасности. Геймеры, которые следуют формуле, ничем не отличаются от ботов, которые следят за программированием. Для тех, кто предпочитает делать больше, чем быть удачливым, есть несколько моментов, о которых следует помнить, когда игнорирование правила четырех плиток вполне нормально.

СВЯЗАННЫЙ: Цивилизация 6: семена карты, которые вам нужно попробовать

Следите за едой в окрестностях, так как это напрямую повлияет на население города. Если поблизости мало еды, сделайте три плитки вместо четырех. Если еды в области много, сделайте пять плиток . Цель состоит в том, чтобы горожане работали как можно больше плиток, не перекрывая жителей других городов.

Если тактические ресурсы в изобилии в консолидированной области, не стесняйтесь строить города ближе друг к другу . Отсутствие у населения возможности собирать все основные ресурсы - серьезный промах. Даже если цивилизации игрока не нужны товары, их можно обменять на другие товары, деньги или союзы. Если ресурсов недостаточно, например, когда вы находитесь рядом с областью тундры, не строите город в этом направлении (за возможным исключением игры за Россию, пытающуюся добиться религиозной победы). Города стоят денег на содержание, и строительство городов, которые требуют больше обслуживания, чем они приносят, - верный способ бросить игру.


Хотя очевидно, что игрокам придется строить более четырех плиток при создании города, это хорошая идея построить город на острове посреди океана . Эти города выгодны для побед над доминированием и относительно легко поддаются контролю.защищать. Кроме того, возможность строить корабли там, где они нужны, дает лидерам контроль над всем океаном.

Наконец, всегда помните о любых преимуществах выбранной цивилизации. Например, когда вы играете за кхмеров, рядом с реками можно построить бонус. Если это означает строительство немного ближе или дальше четырех плиток, всегда используйте сильные стороны цивилизации ; потеря этого преимущества означает поражение в игре.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.