Warner Bros. совершает ту же ошибку со вспышкой, что и с Лигой справедливости


Не существует единого плана, как заставить работать франшизу или общую вселенную. Тем не менее, недавняя история показывает, что представление команды - или мультивселенной - всего в одном фильме без какой-либо подготовки - это не что иное, как беспроигрышный вариант, и Warner Bros., похоже, совершает ту же ошибку с The Flash . ) , что и с Лигой справедливости .

Ясно, что некоторые проблемы с Лигой справедливости были связаны с выбором режиссера - и что модель Marvel не единственная, которая могла сработать. Однако также ясно, что модель Marvel сработала. Конечно, у него есть свои недостатки, такие как тот факт, что часто кажется, что некоторые свойства существуют больше для создания будущих свойств, чем из-за их собственных достоинств, но это по-прежнему означает больше контента для поклонников, а не меньше. В общем, у фанатов вряд ли будет много проблем, если им постоянно будут уделять внимание вещам. И даже если они это сделают, с финансовой точки зрения все равно имеет смысл потратить время на создание команд и мультивселенных должным образом.

СВЯЗАННЫЙ: Вспышка: Барри Аллен затмевается в своем собственном фильме

На самом деле Warner Bros. не сделала этого с Лига справедливости , которая была выпущена как четвертый фильм DC после Человек из стали , Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, и Чудо-женщина . Два из этих фильмов были рассказами о происхождении - Человек из стали и Чудо-женщина . Бэтмен против Супермена , однако, второй выпущенный фильм DC был не столько командным фильмом, сколько фильмом противостояния, но, тем не менее, в нем участвовали Святая Троица DC: Чудо-женщина, Супермен и Бэтмен. Это просто не входило в истоки Бэтмена. Это была ставка для Warner Bros., но не совсем немыслимая. Как и дядя Питера Паркера Бен, фанаты былинемного устал видеть, как убивают родителей Брюса Уэйна. Люди уже несколько раз видели историю происхождения Бэтмена. Никому не нужно было видеть это снова.


Но Лига Справедливости все же была выпущена после двух историй о происхождении и фильма, который на самом деле не настраивал динамику Святой Троицы, и почти не имел Бэтмена и Супермена, обменивающихся настоящими приятными словами, не говоря уже о совместной борьбе. Он также был выпущен без какой-либо предыстории о других членах команды - Аквамен , который через год получит собственный фильм о происхождении, Киборг, которому еще предстоит выступить в одиночку, и Флэш , чей собственный фильм сейчас снимается. Это означало, что фильму пришлось потратить много времени не только на создание предыстории этих героев, но и на установление командной динамики. Плюс к этому была эта досадная мелочь - Супермен был мертв в начале Лиги справедливости . Это оставило очень мало времени для того, чтобы сюжет стал настолько связным, каким он должен был быть.

Невозможно точно знать, как пойдет фильм The Flash . Однако доступная информация указывает на то, что фильм настроен на представление мультивселенной и возвращение альтернативных версий персонажей, которые существуют в той же вселенной, в которой существует фильм, например, Бэтмена. Это очень захватывающая концепция, которую фанаты ждали увидеть на экране в течение многих лет - и все же кажется, что Warner Bros. и The Flash идут по канату со временем и пространством, которое им нужно развить. такая всеобъемлющая история. Marvel, например, только что представила мультивселенную во время Локи , и они строили ее годами. Время от времени ожидание казалось слишком долгим, но на данный момент никого не удивляет концепция или то, что она влечет за собой.


И что еще более важно, никто не останется просить больше о каких-то конкретных сюжетных линиях. Это то, что может оченьхорошо получилось в The Flash . В конце концов, фильм должен, по-видимому, сосредоточиться на Барри Аллене и людях, находящихся на его непосредственной орбите, в то же время позволяя новым и захватывающим второстепенным персонажам, таким как новая Супергёрл , оставить свой след. Добавьте к этому бремя представления мультивселенной, объяснения ее таким образом, чтобы это имело смысл, и предоставления персонажей, которых фильм привлечет из других вселенных, и фильм станет очень переполненным и, возможно, не таким приятным. Хороший сценарий и режиссура, конечно, могут изменить это, но Warner Bros по-прежнему рискует, и, возможно, в этом нет необходимости.

Идея того, что будет в The Flash , персонажи, которые он собирается представить, и возможности, которые он создает на будущее, - это вещи, которые должны вызвать головокружение у всех поклонников DC. Однако то, как Warner Bros. поставили фильм в соответствии с планом, который уже не работал для Лига справедливости , заставляет некоторых фанатов задуматься. Возможно, хороший сценарий и хорошая режиссура могут заставить фильм работать, но есть более простые способы создать фильмы о крупных событиях, и Warner Bros. будет разумно помнить об этом в будущем. В частности, учитывая все захватывающие новости, выходящие из Вашингтона за последние несколько месяцев, и то, как фанаты с нетерпением ждут, когда некоторые из этих персонажей будут взаимодействовать с уже известными.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.