Новая линейка игровых мониторов HP увеличивает доступность ПК


HP анонсировала новый набор игровых мониторов серии X, улучшающий технические и графические возможности при сохранении минимально возможных цен. В настоящее время доступны два из семи объявленных мониторов, а остальная часть линейки будет развернута в течение следующих нескольких месяцев до октября 2021 года.

Компьютерная компания всегда была одним из наиболее доступных брендов с точки зрения производителей компьютерных игр. Однако стоимость доступных опций часто приходится на жертву техническими возможностями. Эта линейка мониторов переворачивает эту концепцию с ног на голову, предоставляя варианты доступности, а также модернизируя мониторы в соответствии с текущим игровым ландшафтом. HP не включила 4K в качестве одной из своих спецификаций, но обновила частоту обновления и добавила такие функции, как видеокарты NVIDIA GeForce, что сделало игровые мониторы серии X одними из самых доступных на сегодняшний день линейок мониторов HP.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие готовые игровые ПК на рынке (2021 г.)

Технические характеристики HP X27 и X27q


HP X27 и X27 - самые доступные игровые мониторы с наименьшим количеством технических обновлений. Оба оснащены 27-дюймовыми мониторами с HDMI и DisplayPort, а также 165 Гц и временем отклика 1 мс. Разница между ними заключается в возможностях HD: X27 имеет обычный Full HD 1980 x 1080, а X27q использует Quad HD 2560 x 1440.

Сравнение этих мониторов с другими мониторами с аналогичными характеристиками показывает, насколько эти два монитора доступнее. Например, Alienware AW2521HFL имеет 24, 5-дюймовый экран со спецификациями и собственным разрешением, но указан по более высокой цене. В то время как Alienware предлагает гораздо более совершенные технологии для геймеров, желающих стримить, HP предлагает лучший вариант для игр с более высокой графической точностью.

Естественно, Alienware предлагает больше, чем просто спецификации, поскольку есть больше входных разъемов, таких как два порта HDMI и частота обновления 240 Гц по сравнению с HP X27 165 Гц. Несмотря на разницу между частотой обновления и количеством доступных портов, X27 и X27q достаточно близки к модели Alienware, так что различия не умаляют. Новый X27 стоит 259, 99 доллара, а X27q - 339, 99 доллара. По сравнению с оценочной стоимостью Alienware AW2521HFL в 599, 99 долларов.

СВЯЗАННЫЕ: Новый монитор Acer может достигать безумной частоты обновления 390 Гц

Технические характеристики HP X32 и X34


К счастью для геймеров с более высоким бюджетом, новая линейка мониторов HP предлагает больше. Скоро выйдет HP X32, а затем HP X34, каждый с более высокой скоростью пикселей, чем предыдущий. В августе этого года состоится выпуск X32, монитора с 31, 5-дюймовым экраном, который практически во всех отношениях конкурирует с мониторами аналогичного размера. Однако, как и в характеристиках X27q, X32 поддерживает разрешение 2560 x 1440 пикселей в Quad HD, а это означает, что единственная разница между этой серией - это буквально размер экрана.

К счастью для геймеров с ограниченным бюджетом, цена X32 составляет 389, 99 долларов, что составляет всего 50 долларов. С точки зрения доступности он намного дешевле, чем у других ведущих конкурентов на рынке компьютерных игр. HP сделала отличный шаг с точки зрения производительности. По сути, он взял X27q и увеличил его, при этом разумно скорректировав цену. Вслед за X32 будет HP X34, который будет доступен в сентябре 2021 года. Эта модель отличается от X32 тем, что добавляет еще больший экран и другие более высокие характеристики. X34 будет оснащен 34-дюймовым монитором с разрешением 3440 x 1440 пикселей и сверхшироким разрешением Quad HD.

Остальные характеристики этого монитора аналогичны остальным в каталоге X мониторов HP. Зацеплендля геймеров с большим бюджетом, он по-прежнему более доступен, чем любой из его конкурентов. Сравнивая его характеристики с Alienware AW3821DW, мы обнаруживаем схожие различия между HP X27 и AW2521HFL. HP X34 имеет меньший размер экрана и меньшие характеристики, чем 37, 5-дюймовый изогнутый экран AW2521HFL, который также может похвастаться собственным разрешением 3840 X 1600. Однако AW2521HFL работает с той же частотой 144 Гц, что и новая линейка мониторов HP серии X. В соответствии с тенденцией доступности, HP X34 начнет продаваться по цене 459, 99 долларов по сравнению с моделью Alienware стоимостью 1364, 99 долларов. Это огромный ценовой разрыв, который наверняка удержит мониторы HP на рынке.

HP делает высококачественные игры доступными


Наряду с обновленными характеристиками появилась новая монтажная дека с регулируемыми углами наклона. Вдобавок ко всему, HP также выпускает в октябре 2021 года серию изогнутых мониторов. Модели, которые будут иметь изогнутую версию, будут HP X27c, X27qc и X32c. Каждый из них будет продаваться по относительно схожим ценам после выпуска, за исключением X32c. Эта модель будет продаваться по цене 309, 99 долларов, потому что она снижает собственное разрешение до 1920 x 1080 при сохранении 32-дюймового монитора. Каждый изогнутый монитор также поддерживает крепления VESA, их можно поднимать и опускать, но они не поддерживают поворот или поворот. В целом, похоже, что HP наконец-то активизирует свою технологическую игру с улучшениями графической точности, адаптивной синхронизации и других функций для современной игровой аудитории.

Всегда сложно судить, насколько новые технологии будут устоять со временем. На любом графике, изображающем технологические достижения, будет крутая вертикальная кривая, что означает, что для достижения технологических достижений требуется меньше времени. Технологические компании, такие как HP и Alienware, всегда ищут новые способы более быстрого улучшения технологий, а это означает, что эта новая линейка мониторов HP может быстро устареть в ближайшие годы.

Однако HPтехнически устарел другими ведущими технологическими компаниями в индустрии компьютерных игр, и не из-за отсутствия технологий или средств. Такие компании, как Alienware, должны поддерживать более высокие цены, потому что они ведут свой бизнес как одна из ведущих компаний в области игровых технологий для ПК. Вместо того, чтобы технологически конкурировать с Alienware, HP может конкурировать со своей стратегией высококачественных продуктов по доступным ценам за счет других своих предприятий. Таким образом, HP может понравиться гораздо более широкой аудитории, что, вероятно, означает более высокие показатели продаж. Фактически, новая гарнитура виртуальной реальности HP в сотрудничестве с Microsoft и Valve делает их еще более опасным конкурентом, чем когда-либо.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.