Наследие долины Стардью: Мое время в Портии, Коралловом острове и многом другом


Впервые выпущенная в 2016 году, Stardew Valley стала одной из самых популярных игр всех времен, получив почти всеобщее признание и оставаясь неизменным фаворитом среди поклонников фермерства, симуляторов жизни и ролевых игр. Это игра, которая продолжает развиваться с множеством крупных дополнений на протяжении многих лет, включая многопользовательский режим и обновление 1.5. Столь любезное отношение к моддингу также гарантирует, что Stardew Valley останется успешным, позволяя фанатам расширять как свою ферму, так и Pelican Town, а также обновлять существующие функции.

Разработанный исключительно Эриком Бароне, известным как ConcernedApe, Stardew Valley был вдохновлен серией Harvest Moon и продолжает свое наследие. Тем не менее, он также разработал собственное наследие, превзойдя своего предшественника и вдохновив бесчисленное количество игр с момента его выпуска. Ролевые игры-симуляторы сельского хозяйства и жизни, а также похожие жанры, такие как ролевые игры о градостроительстве, в значительной степени испытали влияние формулы Stardew Valley с точки зрения игрового процесса, характера, задач и общей эстетики. На рынке есть много таких игр, но немногим действительно удалось полностью передать дух Stardew Valley . Тем не менее, тем, кто это сделал, удалось развить формулу Stardew Valley уникальными и интересными способами, создавая собственные фан-базы и предлагая что-то новое для поклонников жанра.

СВЯЗАННЫЕ: Разработчик Stardew Valley работает над новой игрой, и это захватывающе

Призыв долины Стардью


Игрокам легко найти привлекательность в Stardew Valley ; он предлагает мирный побег от реальной жизни и возможность жить в тихой и продуктивной жизни вымышленного фермера в гостеприимном и энергичном городе. Его очаровательная эстетика, расслабляющаяГеймплей и увлекательные NPC являются одними из основных моментов Stardew Valley и являются одной из причин, почему он по-прежнему привлекает поклонников самых разных игровых жанров. Он побуждает игроков создавать продуктивные фермы, а также налаживать прочные отношения с жителями города Пеликан.

На первый взгляд, это обманчиво упрощенно, но Stardew Valley также является игрой, которая тонко дает критический комментарий и по реальным проблемам. Многие NPC борются с соответствующими проблемами, ссылаясь на такие серьезные проблемы, как алкоголизм и депрессия. Он также углубляется в разговор о большом бизнесе и его влиянии на местную экономику. Многие похожие игры последовали по стопам Stardew Valley и вплели эти проблемы в свои повествования, доказывая влияние этой игры. Предстоящие выпуски также сосредоточили свои повествования на социальных, политических и экологических темах, но таким образом, чтобы они легко вписывались в мир игры, позволяя игрокам погрузиться в вымышленный мир, при этом сохраняя актуальность проблематики реальной жизни. игрового процесса. То, как Stardew переплетает свою здоровую эстетику с этими сложными темами, является одной из причин его успеха, и почему Stardew Valley служит основным планом для сельского хозяйства и симуляторов жизни. .

Мое время в Порции, Литтлвуде и кладбищенце


My Time at Portia - одна из первых популярных ролевых игр для симуляторов жизни, появившихся после Stardew Valley , и часть ее популярности можно легко отнести к всплеску интереса к этому жанру после от успеха Stardew Valley . Хотя основное внимание в игровом процессе уделяется созданию и крафтингу, а не сельскому хозяйству, он имеет некоторые общие черты с Stardew , и в игре много контента для поддержания интереса игроков. Как и многие другиеГородские симуляторы жизни My Time at Portia фокусируются на том, чтобы игрок оживил небольшой город и стал частью сообщества. У каждого из жителей города есть конкретные личности и предыстория, и в игре также есть много кандидатов на брак. Следующая игра под названием My Time at Sandrock , которая выйдет позже в этом году, перенесет игроков на Дикий Запад в тот же постапокалиптический мир.

Несмотря на успех Stardew , есть несколько мест, где он терпит неудачу, и другие игры пытались улучшить и расширить различные функции Stardew Valley . Некоторые поклонники Stardew Valley отметили, что игра борется с медленным геймплеем, когда игроки только начинают играть, и некоторые ролевые игры для фермеров и симуляторов жизни пытались решить эту проблему. Одна из таких игр - Littlewood , которая дает игрокам немедленный доступ к сельскому хозяйству, добыче полезных ископаемых, управлению городом и многочисленным квестам. Это помогает почти мгновенно вовлечь игроков в игру. В начале этой игры игрок просыпается от амнезии после того, как спас мир, и теперь является мэром Литтлвуда . Эта уникальная предпосылка служит для того, чтобы отличить Littlewood от других социальных симуляторов и придать ему особый шарм. Littlewood уделяет больше внимания строительству города игрока, чем Stardew , и они должны разблокировать сельское хозяйство в своем городе, используя обновления в городском офисе.

Вдохновленный Stardew Valley , Graveyard Keeper , несмотря на свое название, имеет заметное сходство с симулятором-фермером как по механике, так и по внешнему виду. Вместо того, чтобы заниматься сельским хозяйством, игроку поручают уход за кладбищем, включая рытье могил и захоронение трупов. Он также включает в себя поиск пищи, рыбалку и исследование подземелий. Благодаря эстетическому сходству с долиной Штардью , Graveyard Keeper создает интригующее сопоставление между его очаровательной внешностью и более темными темами смерти и насилия, которые он исследует. Она также считается одной из лучших игр для поклонников Stardew Valley . Что, пожалуй, наиболее интересно в Graveyard Keeper , так это то, как он полностью меняет представление игроков о ролевых играх-симуляторах жизни, показывая потенциал этого жанра.

СВЯЗАННЫЙ: Поклонник Stardew Valley показывает невероятную картину Хейли

Предстоящие релизы, продолжающие наследие Stardew Valley


Есть несколько предстоящих игр, которые, кажется, по-разному отдают дань уважения Stardew Valley . Cloudscape , долгожданная приключенческая игра о сельском хозяйстве и выживании, была сформирована Stardew Valley . Он также ссылается на другие названия, такие как The Legend of Zelda и Animal Crossing как на вдохновение, и стремится объединить воедино различные аспекты того, что сделало эти игры такими популярными. Успех Cloudscape на Kickstarter свидетельствует о том, насколько популярны игры этого типа.

В последнее время игры-симуляторы сельского хозяйства и жизни явно переживают всплеск популярности, так как в течение следующих нескольких месяцев планируется запустить множество игр, направленных на модернизацию жанра. Coral Island, , вдохновленный Stardew Valley , является прекрасным примером того, как этот жанр может трансформироваться, чтобы оставаться актуальным. Он берет традиционные элементы сельского хозяйства, но превращает их во что-то новое, так что, пока игроки выращивают урожай, разводят животных и дружат с членами сообщества, они также могут выполнять задачи по спасению кораллового рифа и защите окружающей среды. Он продолжает популярную ныне тему возрождения старых сообществ, на что явно повлияло наследие Stardew Valley .

Palia - еще одно предстоящее название, которое было представлено как игра в стиле Stardew Valley - , но с размахом ролевой игры с открытым миром. Это MMO, основанная на сообществе, в центре внимания которой находится украшение дома, сельское хозяйство, мода и дружба с другими персонажами. Интересно, что многие новые игры в стиле Stardew Valley начали включать больше этих концепций открытого мира, например, грядущие Дни урожая . Это доказывает, что у этих игр все еще есть большой потенциал для инноваций и роста, и что они далеко не так просты, как может показаться на первый взгляд. Поэтому поклонники могут ожидать увидеть еще много интересных и творческих игр, созданных на основе наследия Stardew Valley , поскольку его наследие продолжает развиваться и расширяться.

Stardew Valley доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.