Криминальное чтиво: Винсент хотел застрелить Марвина? Вот что должен сказать Квентин Тарантино


Квентин Тарантино умеет говорить, когда дело доходит до диалогов, что делает его культовый классический фильм 1994 года Криминальное чтиво таким привлекательным. Безумие думать, как люди на самом деле сказали ему, что если бы он снял «Криминальное чтиво» , он больше никогда не снял бы другой фильм. Цитата TriStar Pictures гласила: «Это худшее из того, что когда-либо было написано. В этом нет смысла. Кто-то мертв, а потом они живы. Это слишком долго, жестоко и не снимается», когда Тарантино впервые принес им свой сценарий. Но годы спустя та же самая жестокость и нелинейная хронология все еще заставляют поворачивать головы, и зрители приходят в театры.

Иногда Квентин Тарантино использует чрезмерное насилие ради драматических образов или комедийного рельефа. В других случаях насилие важно для сюжетной линии. Сначала Винсент, стреляющий в Марвина, действует как комедийная изюминка из-за абсурдности того, как Винсент небрежно реагирует на ситуацию, просто восклицая: «О, боже, я выстрелил Марвину в лицо». Но если зрители присмотрятся, они могут ясно увидеть, как палец Винсента сгибается вокруг спускового крючка. Винсент винит в "аварии" возможность того, что Джулс наехал на неровность дороги; он лжет? Если Винсент лжет, то есть теория о том, почему он намеренно убил Марвина.

СВЯЗАННЫЙ: Криминальное чтиво: что было в этом портфеле?

Актер Сэмюэл Л. Джексон (который играет Джулза в Криминальное чтиво ) создал эту теорию еще в 2019 году во время пресс-тура Человек-паук: Вдали от дома с ReelBlend. Он утверждает, что Винсент (которого играет Джон Траволта) действительно стрелял в Марвина, чтобы отомстить ему, поскольку Марвин никогда не говорил киллерам, что кто-то прячется в ванной комнате с пистолетом. И хотя этот бандит стрелял в Жюля иВинсент, он пропускал каждый удар. Но этого было достаточно для испуга и неудобств, чтобы Винсент мог подумать, что Марвин должен быть наказан за то, что не предупредил их. Это не указано, но многие думают, что Марвин был информатором Джулса и Винсента.


Во время двухчасового подкаста, организованного ReelBlend с гостем Квентином Тарантино, директор Криминальное чтиво поделился своим мнением о теории Сэма Джексона, а также своими мыслями о сцене. Он сказал: «Ну, послушайте, в моих фильмах, если я хочу, чтобы вы знали, я говорю вам. И если я оставлю это открытым, я оставлю его открытым для вас. Итак, я мог бы сказать вам, что я думаю. Но если я скажу вам то, что думаю, то так оно и есть. И у меня нет проблем с версией Сэма. И у меня нет проблем с кем-либо еще, у кого есть эта версия. Но я не хочу чтобы сказать вам, что думать ». Далее Тарантино сказал, что ему нравится «любой сценарий, в котором оба способа работают почти одинаково», «оба» называя событие случайным или преднамеренным.

Теория Сэмюэля Джексона, кажется, подтверждается при повторном просмотре сцены. Можно с уверенностью сказать, что никакие персонажи в Криминальное чтиво не являются типичными героями. Несмотря на то, что есть персонажи, за которых зрители могут болеть и за которых болеют, кажется, что каждый персонаж в некотором роде морально испорчен. По сути, здесь нет хороших парней. В особенности Винсент, чья работа заключается в том, чтобы убивать людей, не совсем ангел или святой. У такого персонажа, как Винсент, не возникнет проблем с убийством кого-то, особенно если он вмешивается в дела или чуть не убил его. Винсент даже работает на босса гангстера, который убивает любого, кто пересекает его. Винсент и Марселлус должны были бы иметь похожие образы мышления, чтобы они могли так тесно сотрудничать.


Это означает, что Винсент такой же безжалостный убийца, как и Марселлус. При просмотре сцены кажется, что Винсент слишком небрежно поворачивается к Марвину, держа его за руку.пистолет, возможно, как будто пытаясь сделать вид, будто это был несчастный случай. Но зрители действительно могут видеть, как он нажимает на курок. Либо это было намеренно, либо Винсент не самый умный и осторожный парень. Винсент стреляет в Марвина сразу после того, как Жюль говорит, что уходит на пенсию. И хотя они всего лишь сослуживцы, возможно, Винсент хотел, чтобы Джулс остался в бизнесе еще немного, чтобы он все еще мог работать со своим другом.

Необходимость разобраться с беспорядком в машине и с телом Марвина определенно отвлекла бы Джулза от того, чтобы уйти в отставку на достаточно долгое время, чтобы Винсент, возможно, попытался убедить его остаться в бизнесе. Либо это потому, что Винсент скучал по своему другу и коллеге, либо, возможно, испорченная душа Винсента хотела соблазнить Джулса остаться злым теперь, когда он начал пытаться быть хорошим человеком. Или, может быть, чтобы оба пути работали, как Тарантино сказал, что ему бы это понравилось, возможно, Винсент действительно планировал убить Марвина и собирался застрелить его. Но он действительно случайно выстрелил в него в машине, так как не хотел, чтобы его застукали с беспорядком в машине Джулса. Это лишь один из десятков вопросов, на которые умышленно остались без ответа в Pulp Fiction .



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.