Спорный руководитель Activision Blizzard уходит с должности спонсора женской сети


Activision Blizzard шаталась последние несколько недель с тех пор, как штат Калифорния объявил о своем намерении подать в суд на компанию по вопросам гендерной дискриминации и враждебной и токсичной рабочей среды. С тех пор реакция компании была неоднозначной, но, в частности, один руководитель не может оставаться в стороне от цикла новостей.

Фрэнсис Таунсенд, бывший советник по национальной безопасности при администрации Джорджа Буша и нынешний директор по комплаенсу в Activision Blizzard, после судебного процесса начала очень неудачно, заявив, что обвинения в адрес компании «беспочвенны и безответственны». во внутреннем электронном письме. Недавно она снова вызвала полемику после того, как поделилась статьей в социальных сетях, критикующей концепцию изобличения.

СВЯЗАННЫЙ: Activision Blizzard Exec повторяет судебный процесс как «беспричинный и безответственный» во внутренней электронной почте

Последнее открытие, касающееся Таунсенд, касается ее положения в качестве исполнительного спонсора Activision Blizzard King Women's Network. Возможно, это понятно, учитывая ее комментарии и поведение после судебного процесса о жестоком обращении с женщинами в предположительно профессиональной среде Activision Blizzard, Таунсенд больше не работает с женской сетью ABK с 23 июля, согласно Шеннон Ляо из Washington Post. . Однако на момент написания она все еще работает в Activision Blizzard.


Похоже, что Таунсенд, который ранее открыто поддерживал применение пыток при администрации Буша, в последнее время решил попытаться немного уменьшить ущерб. После безуспешных попыток смягчить негативную реакцию в связи с публикацией статьи о разоблачении путем блокировки журналистов и сотрудников Blizzard в Twitter, Таунсенд полностью удалила свою учетную запись. Хотя в то время многие задавались вопросом, подтолкнул ли ее к этому шаг работодатель, представитель Activision Blizzard позже сообщил Kotaku, что это не так. По словам представителя, это «ее личный аккаунт. Компания не просила ее удалить его. Это было ее решение».

Однако последствия иска не ограничились только одним руководителем. Поклонники и коллеги-разработчики поделились своей поддержкой, особенно в связи с уходом сотрудников Activision Blizzard 28 июля, в то время как корпоративные спонсоры в других местах пересматривают свое партнерство с компанией. Несколько высших должностных лиц компании покинули компанию после обвинений, в том числе глава отдела кадров Blizzard Джесси Мещук и, возможно, наиболее примечательный президент Blizzard Дж. Аллен Брак.

Не похоже, что шторм скоро утихнет, что, несомненно, утешит тех, кто стал жертвой токсичной корпоративной культуры компании. Джейсон Шрайер из Bloomberg опубликовал отчет, в котором более подробно рассказывается о неравенстве и преследованиях, которые так глубоко укоренились в истории Activision Blizzard . Надеюсь, раскрытие всех этих подробностей и продолжение поддержки пострадавших поможет в свое время изменить отрасль в целом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.