Valve надеется, что рынок портативных компьютеров не остановится на Steam Deck


К этому моменту практически любой, кто слабо интересуется игровым миром, слышал о грядущем портативном ПК Valve, Steam Deck . Благодаря времени автономной работы от двух до восьми часов и обещанию, что он сможет справиться практически с любой игрой в пользовательской библиотеке Steam, он, похоже, берет на себя такие же, как Nintendo Switch, только с акцентом на рынок ПК. . Однако не похоже, что Valve хочет покончить с этим только с этим устройством, как показывает недавний отчет.

Хотя Steam Deck еще не вышел, похоже, что Valve не собирается останавливаться на этом одном устройстве или трех устройствах, если вы считаете разные SKU колоды. В интервью PC Gamer создатель Грег Крунер заявил, что компания намерена и дальше производить аналогичные устройства в этом диапазоне. Хотя Crooner не вдавался в подробности о том, что это означает, генеральный директор компании Гейб Ньюэлл считает, что Deck может открыть совершенно новую категорию для мобильных игровых устройств.

СВЯЗАННЫЙ: Клапан, учитывающий разные цвета Steam Deck

Похоже, что Steam Deck намерен создать целый ряд портативных компьютеров. Сам Ньюэлл, который недавно тестировал Колоду, заплатив Dota 2 , похоже, стремится к тому, чтобы либо Valve, либо другие производители начали создавать свои собственные портативные игровые ПК, добавляя, что, по его мнению, в целом они будут " долгосрочные выгоды »для игрового сообщества.


В целом, похоже, что Valve надеется занять лидирующее положение на этом потенциально выгодном рынке. Некоторым уже посчастливилось протестировать устройство, и хотя все сходятся во мнении, что это отличное оборудование, способное играть в игры текущего поколения с хорошей частотой кадров, были некоторые опасения. Например, возможно, что Steam Deck не сможет запускать большие игры, такие как Fortnite , из-за того, что операционная система машины основана на Linux, что, по мнению многих, является антивирусной. - чит-системы несовместимы с.

Пока мир ждет, когда будет выпущена Колода, все уши прижаты к земле и прислушиваются к любым битам информации, которые могут быть собраны. С сообщением от Valve о том, что он будет полностью поддерживать моды, вполне возможно, что Deck действительно проложит путь для рынка, который сочетает домашние компьютерные игры с мобильностью. Время покажет это, но похоже, что Гейб и команда хотят, чтобы другие последовали их примеру с их собственными портативными устройствами.

Steam Deck выйдет в декабре этого года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.