У The Last of Us и God of War много схожих историй


Naughty Dog's The Last of Us и Sony Santa Monica's God of War - два из лучших повествовательных событий в современных играх. Обе игры представляют собой безупречные произведения искусства со сложными персонажами, которым действительно стоит сопереживать и болеть, и за это обе получили многочисленные похвалы.

The Last of Us и God of War очень похожи, когда дело доходит до развития повествования. Это также распространяется на игровой процесс, и в обеих играх используется испытанная динамика с ролями персонажей, которые весьма убедительны, и обе подходят для этого. Несмотря на такое сходство, это никоим образом не отражает неоригинальный контент.

СВЯЗАННЫЙ: Последние из нас 3: Куда могла бы пойти история Элли дальше

Бог войны и последний из нас: отцовство и искупление


God of War и The Last of Us вращаются вокруг неотъемлемой темы отцовства, поскольку главные герои Кратос и Джоэл оба циничные личности, просто совершающие движения без особого внимания во имя чувств. . Циничный характер Джоэла может быть связан с гнетущим миром The Last of Us , а также безвременной и раскаявшейся смертью его дочери Сары. Кратос, с другой стороны, - жестокий и бесстрастный отец, убегающий от своего темного прошлого в новую страну (и мифологию).

У обоих довольно убедительные предыстории, что придает им неповторимый шарм и позволяет им легко сопереживать, даже когда Джоэл принимает аморальные решения. Джоэл и Кратос ненавидят себя за такое поведение и жаждут избавления от этого циничного жизненного пути. Это стремление к искуплению лежит в основе рассказов, и оба успешно заработали именно это искупление к концуигра.

Бог войны и последний из нас: товарищи


Это искупление в значительной степени осуществляется их товарищами, сыном Кратоса Атреем и суррогатной дочерью Джоэла Элли. И Джоэл, и Кратос довольно защищают Элли и Атрея соответственно, что вызывает некоторые аморальные реакции во время их квестов. Несмотря на то, что Кратос был настоящим отцом Атрея, они начинали не в лучших отношениях. Джоэл соглашается путешествовать с Элли для личной выгоды и с самого начала ведет себя как обычно.

God of War и The Last of Us оба мастерски справляются со своими задачами в понимании товарищей, так как оба могут быть милыми и опрометчивыми в моменты. Оба они оказываются в обстоятельствах, к которым они явно не готовы, а эмоциональные всплески и чистая невинность придают этим персонажам большую глубину. Конечно, такое мастерское письмо также великолепно воплощено в жизнь великолепным захватом движений и озвучкой Эшли Джонсон в роли Элли и Санни Сулджик в роли Атреуса.

СВЯЗАННЫЕ: Последние из нас 2: Почему менталитет команды Эбби или команды Элли не имеет смысла

Бог войны и последний из нас: Магия путешествий


Путешествия - еще одна повторяющаяся тема в великих опусах Naughty Dog и Санта-Моники. Обе игры представляют собой сложные путешествия по опасным мирам, и дуэты должны сотрудничать и научиться понимать и сопереживать друг другу, чтобы завершить их. Мотивация играет в этом отношении большую роль, и обе игры отлично справляются с задачей легитимации высоких ставок путешествия с вескими причинами.

Джоэл хочет защитить Элли и положить конец вирусу кордицепса, унесшему всех его близких. Элли хочет, чтобы ее иммунитет от вируса что-то значил, и оба полны решимости совершить путешествие по Соединенным Штатам - независимо от стоимости. Путешествие Кратоса к высшемупик в Йотунхейме - это исполнение последнего желания его жены, которая помогла ему начать все заново на новой земле. Привязанность Атрея к ее матери заставляет его отправиться в это путешествие, хотя угроза со стороны богов озиров требует, чтобы Кратос взял его с собой в поездку.

На протяжении всего путешествия оба дуэта сталкиваются с рядом взлетов и падений, один помогает другому встать на ноги. Это формирует основу для довольно убедительных дуг персонажей, поскольку оба сталкиваются с потерями и напряженными ситуациями, которые развивают отношения между компаньонами и помогают главным героям сойтись с их потерянной человечностью.

Джоэл невероятно привязан к Элли и готов отказаться от всего, за что они так боролись, только чтобы спасти свою суррогатную дочь. В каком-то смысле он воссоединяется со своей человечностью, даже несмотря на то, что он совершает несколько ужасных убийств, чтобы добраться туда. Кратос освобождается от своего прошлого, распутывая тканевые наручи, скрывающие следы его Клинков Хаоса. Он раскрывает свое спартанское прошлое Атрею, который также подвергается циклическим изменениям в своем характере на протяжении всей истории.

СВЯЗАННЫЙ: God of War на PS теперь может быть хорошим знаком для развития Рагнарока

Бог войны и последний из нас: главное сердце


Учитывая, что и God of War , и The Last of Us - два из самых ценных эксклюзивов PlayStation за последнее время, понятно, что наличие множества сходств в повествовании утомило некоторых фанатов. неправильный путь. Седые персонажи, такие как Кратос и Джоэл, созрели для того, чтобы вызвать сочувствие, которое усиливается до еще большей степени невинных товарищей, слишком хрупких для такой устрашающей обстановки.

Конечно, это не отражает качества, и в конечном итоге это самое главное. Обе игры полны души в своих персонажах имиростроительство, и страсть, с которой воплощается каждый элемент, ярко проявляется. Продолжение оригинала Naughty Dog The Last of Us 2 продемонстрировало еще более насыщенное повествование с двумя главными героями и увеличенной продолжительностью игры, не экономя на мельчайших деталях и сложностях. Санта-Моника в настоящее время усердно работает над сиквелом God of War: Ragnarok , и, судя по мифам, фанаты должны быть готовы к тонне горя. Это ожидание скоро подходит к концу, и фанатам не терпится погрузиться в извращенную, но правдивую версию скандинавских мифов Санта-Моники.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.