Street Fighter 6: Кто такой Люк?


Capcom недавно анонсировала финальный боец ​​DLC Street Fighter 5 , и, к удивлению многих фанатов, он не является уже признанным фаворитом или специальной приглашенной звездой из другой франшизы. Вместо этого это полностью оригинальный персонаж, никогда ранее не встречавшийся в сериале: Люк.

Хотя фанаты смогли впервые взглянуть на игровой процесс и дизайн персонажа, его все еще окружает множество загадок, а именно, кто он на самом деле и какую роль он будет играть в будущем Street Fighter . Похоже, что многие согласны в одном: кем бы он ни был, Люк появится в Street Fighter 6 .

СВЯЗАННЫЙ: Fortnite добавляет скины для Камми и Хитрости Street Fighter

Street Fighter 6 - Что было подтверждено на данный момент


На данный момент информации о Street Fighter 6 очень мало. Хотя Capcom еще не объявил об этом официально, можно с уверенностью предположить, что это произойдет и, скорее всего, уже в разработке. Но такие вещи, как игровой процесс, функции и игровой список, полностью неизвестны.

Ходили слухи, что Street Fighter 6 пострадал из-за внутренней задержки, в результате чего его объявление было отложено, и вместо этого был сделан еще один сезон DLC для Street Fighter 5 . Также предполагается, что именно это привело к уходу Йошинори Оно, исполнительного продюсера серии Street Fighter и, по-видимому, режиссера Street Fighter 6 , поскольку, по слухам, Capcom не была Меня не устраивает направление, в котором Оно пошло с Street Fighter 6 .

Люди считают, что Люк имеет какое-то отношение к Street Fighter 6 из-за комментариев, сделанных самой Capcom. В объявлении Twitter дляперсонаж, Люк описывается как «ключевой игрок в будущем Street Fighter ».

Звезда Street Fighter 6?


Учитывая заявление Capcom, логично предположить, что Люк будет играть роль не только главного героя Street Fighter 6 , но, возможно, всего сериала в целом. Он даже использует желто-синюю цветовую схему, которая соответствует собственному логотипу Capcom, как будто он представляет саму компанию.

Хотя идея заменить мальчика с плаката Рю лицом Street Fighter может показаться безумной для некоторых, есть две причины, по которым это может легко произойти. Во-первых, Capcom уже однажды попробовала это с Street Fighter 3 . В этой игре весь состав был заменен новыми персонажами, за исключением Рю и Кена (Акума и Чун-Ли будут добавлены в последующих частях). Он даже имел подзаголовок A New Generation , ознаменовавший совершенно новую эру для сериала, с Алексом, готовым стать главным героем (Рю вернет позицию с выпуском Street Fighter. 4 , который канонически происходит до событий Street Fighter 3 ).

Во-вторых, хотя Рю - знаковый и узнаваемый персонаж, его личная сюжетная линия в сериале, похоже, подошла к концу с Street Fighter 5 . И в этой игре, и в Street Fighter 4 он боролся с развращающей силой Сацуи-но Хадо, обитавшей внутри него, которая также могла превратить его в Злого Рю.

В сюжетном режиме Street Fighter 5 он наконец преодолел и очистил его от своего тела, пробудившись к Силе Ничто. С этого момента все, что Рю ищет, - это стать более сильным бойцом, что он и делает в играх Street Fighter 3 . Когда история Рю закончена, имеет смысл заменить его новым главным героем.Очень маловероятно, что это означает, что Рю уйдет из сериала, поскольку, учитывая его культовый статус и популярность, он в основном гарантированно вернется в Street Fighter 6 .

СВЯЗАННЫЙ: Pro Player уничтожает Street Fighter 5 в официальной трансляции турнира Capcom

Street Fighter 6 - Голы Люка


Анонсирующий трейлер Люка мало что раскрывает его предысторию, но его первая строка диалога может указывать на то, о чем именно будет развиваться его сюжетная линия: «Когда-нибудь я хочу стать таким же человеком, как он!» Само по себе это звучит так, будто Люк не сильно отличается от Рю.

Между этой строкой, его ролью бойца ММА и другими комментариями о том, что он никому не проиграет, это говорит о том, что Люк хочет улучшить себя и свои боевые способности, чтобы стать больше похожим на своего кумира. Это не так уж отличается от арки Рю, хотя Рю стремился превзойти свои собственные ограничения ради себя и не имел какой-либо фигуры идола (кроме своего учителя Гокена). Во всяком случае, роль Люка похожа на таких персонажей, как Сакура и Шон, которых обоих вдохновили заниматься боевыми искусствами Рю и Кен соответственно.

Теперь следующий вопрос, на который нужно ответить, - это личность идола Люка. Хотя потенциально это может быть Рю, в сериале уже есть персонаж, который хочет подражать Рю в Сакуре. К тому же боевые стили Люка и Рю совершенно разные. Наиболее вероятный ответ заключается в том, что вместо уже существующего персонажа Street Fighter , это еще один совершенно новый персонаж, который не будет должным образом представлен до Street Fighter 6 - хотя, возможно, они это сделают. сыграть эпизодическую роль в истории персонажа Люка в Street Fighter 5 .

Капитан-коммандос?


Стоит упомянуть одну теорию, за которую ухватились некоторые фанаты, заключается в том, что Люк может быть персонажем изсовершенно другая игра Capcom: Captain Commando , 2D-игра, похожая на Final Fight игры. За исключением пары Визуальное сходство и общая цветовая схема, Люк, похоже, сильно ассоциируется со звездами. Звезду можно увидеть в самом начале его трейлера, и многие из них даже украшают его запястья. Звезды также связаны с титулованным капитаном Коммандос, у которого есть одна эмблема на груди.

Действие ряда франшиз Capcom происходит в одной вселенной ( Captain Commando расположен в том же городе, что и Final Fight ), а Street Fighter 5 уже есть в минимум два символа, которые представляют другие IP-адреса Capcom. Предполагается, если не прямо подтверждено, что Зеку является основателем организации Strider из Strider , а будущий персонаж DLC Акира - приглашенная звезда из Rival Schools .

Одним из контрапунктов этой теории является то, что Captain Commando происходит в далеком будущем, поэтому временные рамки не совпадают. Но, возможно, роль Люка похожа на роль Зеку, а капитан-коммандос - это титул, который Люк передает своему преемнику. Возможно, он даже не первый капитан, и человек, которым он стремится быть, является версией Капитана Коммандос, который затем передает титул Люку. Не то чтобы Capcom совсем забыла о капитане. Костюм, основанный на персонаже, есть в Street Fighter 5, , и он также был частью основного состава в кроссоверной RPG Project X Zone 2 . По общему признанию, это дикая возможность, но, тем не менее, возможность.

Любопытным фанатам не придется долго ждать и узнать больше об этом загадочном новичке. Street Fighter 6 может не выйти в ближайшее время, но Люк будет добавлен в Street Fighter 5 в ноябре. Хотя он, вероятно, не ответит на все вопросы, он, по крайней мере, предложитеще несколько намеков на то, какую роль он будет играть в будущем.

Street Fighter 5 доступен для ПК и PlayStation 4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.